Plantronics Blackwire 3220 USB-C Kopfbügel Headset
- Das Headset verfügt über Rauschunterdrückung und Stummschaltung für das Mikrofon.
- Es bietet eine Frequenzbereich von 20 - 20000 Hz für den Kopfhörer und 100 - 10000 Hz für das Mikrofon.
- Die Verbindung erfolgt über ein USB-C-Kabel und 3,5 mm Klinke.
- Das Headset ist kompatibel mit Mac OS und Windows.
- Es verfügt über Kabel-Bedienelemente und eine automatische Lautstärkeregelung.
-
Günstigster Preis
Blackwire C3220 (USB-C) 1-3 Werktage 27,63 € + 2,99 € Versand Gesamt 30,62 € → zum Angebot
-
HP Poly 209749-101, HP Poly POLY Blackwire 3220 Kopfhörer Kabelgebunden...
Lieferzeit 5 Tage
34,11 €
Versand kostenfrei
Gesamt 34,11 €
→ zum Angebot
-
Plantronics Blackwire C3220 USB-C, 209749-101 - Schwarz 3-4 Werktage 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
-
Plantronics 209749-101 Blackwire UC-Kopfhörer C3220 USB-C
Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen
53,43 €
Versand kostenfrei
Gesamt 53,43 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Plantronics Blackwire 3220 USB-C: Ein zuverlässiges Gaming Headset
Das Plantronics Blackwire 3220 USB-C ist ein hochwertiges Kopfbügel-Headset, das speziell für den Einsatz am PC entwickelt wurde. Mit seinem robusten Design und den bequemen Kunstleder-Ohrpolstern bietet es einen hohen Tragekomfort, auch bei längeren Gaming-Sessions. Die Verbindung erfolgt über ein USB-C-Kabel, was eine stabile und schnelle Datenübertragung gewährleistet.
Hervorragende Klangqualität und Soundmodi
Das Headset bietet einen Frequenzbereich von 20 - 20000 Hz, was für eine klare und präzise Klangwiedergabe sorgt. Die Stereo-Soundmodi ermöglichen ein intensives Hörerlebnis, das besonders bei Spielen von Vorteil ist. Dank der stereophonen Kopfhörerbesonderheit können Sie jedes Detail im Spiel genau wahrnehmen.
Plantronics Blackwire 3220 USB-C Test
Das Plantronics Headset sitzt bequem auf dem Kopf und bietet eine klare Mikrofonqualität. Die weichen Kopfhörer filtern Nebengeräusche gut heraus, sodass der Gesprächspartner optimal verstanden werden kann. Das weiche Kabel ist angenehm zu tragen, neigt aber dazu, sich leicht zu verdrehen. Insgesamt ein qualitativ hochwertiges Produkt für klare Kommunikation.
Leider nicht kompatibel mit meinem Samsung S9 über USB-C, musste es zurückgeben. Funktioniert aber am Laptop. Nur 2 Sterne für meine Zwecke. Es ist jedoch gut am Laptop.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen