Plantronics Blackwire 3220 USB-C/A Telefon-Headset
- Das Headset verfügt über USB-A und USB-C Anschlussarten.
- Es bietet eine Stummschaltung und automatische Lautstärkeregelung.
- Das Mikrofon ist mit Geräuschunterdrückung ausgestattet.
- Die Gehörschutz-Funktion sorgt für Sicherheit.
- Das Headset hat eine einseitige Kabelführung und einen verstellbaren Kopfbügel.
- Im Lieferumfang sind Audiokabel, USB-Kabel und Bedienungsanleitung enthalten.
-
Günstigster Preis
Plantronics Headset Blackwire C3220 Stereo, USB-C, On-Ear
sofort lieferbar
23,06 €
+ 4,15 € Versand
Gesamt 27,21 €
→ zum Angebot
-
Plantronics 8X228A6, Plantronics HP Poly Blackwire C3220 USB-C
Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen
23,06 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 29,05 €
→ zum Angebot
-
Poly Headset Blackwire C3220 Stereo USB-C/A
34,50 €
Versand kostenfrei
Gesamt 34,50 €
→ zum Angebot
-
Polycom Poly Blackwire 3220 Headset lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,57 € Versand kostenfrei Gesamt 34,57 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Plantronics Blackwire 3220 USB-C/A: Vielseitigkeit und Komfort
Das Plantronics Blackwire 3220 USB-C/A bietet eine hervorragende Kombination aus Vielseitigkeit und Komfort. Mit Anschlussmöglichkeiten sowohl über USB-A als auch USB-C ist dieses Headset ideal für den Einsatz an verschiedenen Geräten. Die weichen Kunstleder-Ohrpolster und der verstellbare Kopfbügel sorgen für einen angenehmen Tragekomfort, auch bei längeren Nutzungssitzungen.
Hervorragende Klangqualität und Geräuschunterdrückung
Das Headset überzeugt durch seinen Stereo-Soundmodus, der für klare und deutliche Audioausgabe sorgt. Dank der integrierten Geräuschunterdrückung im Mikrofon werden störende Hintergrundgeräusche effektiv minimiert, was besonders in lauten Umgebungen von Vorteil ist. Die automatische Lautstärkeregelung passt die Lautstärke automatisch an, um ein optimales Hörerlebnis zu gewährleisten.
Plantronics Blackwire 3220 USB-C/A Test
Tolles Headset mit klarem, ausgewogenem Klang und hohem Tragekomfort. Einziger Nachteil: die Schaumstoff-Ohrpolster sind schwer zu reinigen – abwaschbare Bezüge wären ideal. Abgesehen davon bin ich rundum zufrieden und empfehle es für Musik, Gaming und Telefonie.
Hervorragendes Headset für Gaming-Enthusiasten! Ideal für alle, die keine schweren, unhandlichen Modelle suchen. Der Klang ist bassbetont, reduziert sich jedoch bei Sprachanwendungen wie Teams – was ich persönlich als positiv empfinde. Die Mikrofonqualität übertrifft viele Geräte in der Preisklasse über 100 €. Uneingeschränkte Empfehlung für alle, die ein leichtes und leistungsstarkes Headset wünschen!.
Top Qualität 👍🏻. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Gute Klangwiedergabe beim hören und sprechen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen