Plantronics Blackwire 3325-M USB-A Telefon-Headset

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Ankopplung an das Ohr: ohraufliegend Anruffunktionen: Anruf abweisen - Anruf annehmen - Anruf beenden - Anruf halten Anschlussarten: 3,5mm Klinke - USB-A
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
42,77 €
Ø 46 €
42,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,82 €
Anschlussart
USB-AUSB-C
geeignet für
PC
kompatibel mit
Microsoft TeamsUnified Communication
Soundmodus
MonoStereo
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
42,77 €
Ø 46 €
42,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,82 €
ab 42,77 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,77 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Blackwire C3325-M, Headset - Schwarz Kaufland Blackwire C3325-M, Headset - Schwarz 2-4 Werktage 42,77 € Versand kostenfrei Gesamt 42,77 € → zum Angebot
• Plantronics – Blackwire 3325 USB-A (Poly) – Zwei-Ohr Headset (Stereo) mit Amazon Marketplace Plantronics – Blackwire 3325 USB-A (Poly) – Zwei-Ohr Headset (Stereo) mit Auf Lager 53,18 € Versand kostenfrei Gesamt 53,18 € → zum Angebot
• Plantronics Poly Headset Blackwire C3325-M binaural USB-A & 3,5 mm METRO Plantronics Poly Headset Blackwire C3325-M binaural USB-A & 3,5 mm 9-11 Werktage 57,82 € Versand kostenfrei Gesamt 57,82 € → zum Angebot
Varianten: Plantronics Blackwire 3300
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
42.77 €
Ø 1 Mon.
46 €
Tiefstpreis
43 €
Preisalarm aktivieren
Blackwire C3325-M, Headset - Schwarz ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 42,77 € Versand kostenfrei Gesamt 42,77 € → zum Angebot
Plantronics – Blackwire 3325 USB-A (Poly) – Zwei-Ohr Headset (Stereo) mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 53,18 € Versand kostenfrei Gesamt 53,18 € → zum Angebot
Plantronics Poly Headset Blackwire C3325-M binaural USB-A & 3,5 mm METRO Angebotsinfo 9-11 Werktage 57,82 € Versand kostenfrei Gesamt 57,82 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:06 Uhr.

Plantronics Blackwire 3325-M USB-A Test

2/5
★★☆☆☆ Das Headset ist super - nur leider ziemlich sicher dass es Gebraucht/eine Retoure ist
JoshJosh März 2022

Leider kann ich nur 2 Sterne für dieses Headset vergeben. Obwohl es gut funktioniert und bequem sitzt, ist die Verarbeitung optisch minderwertig mit Kratzern. Zudem war der Karton nicht richtig verschlossen, was darauf hindeutet, dass es keine neue Ware ist. Deshalb ziehe ich jeweils einen Stern ab: für die schlechte Verarbeitung, die Kratzer auf vermeintlich neuer Ware und den nicht richtig verschlossenen Karton.

Es ist eine Frechheit, gebrauchte Ware anstelle der beworbenen neuen Ware zu verkaufen. Trotzdem behalte ich das Headset, da es seinen Zweck erfüllt und die optischen Mängel nicht sichtbar sind, wenn ich es benutze. Da es von meinem Arbeitgeber bezahlt wurde, sehe ich keinen Grund für eine Rücksendung. Wenn ich es privat gekauft hätte, würde ich es zurückgeben.

5/5
★★★★★ Gut geeignet für den Dauereinsatz
JensR März 2024

Ich habe dieses Headset bestellt, weil wir eine Version davon in unserem Callcenter im Einsatz haben, und ich etwas gesucht habe, das keinen unangenehmen Druck auf die Ohren ausübt. Beim Anschließen an den USB-Port wird das Headset sofort erkannt, und als. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut, funktioniert einwandfrei
Michl 1 März 2024

Geht auch wenn an separatem Lautsprecher an Klinkerbuchse angeschlossen und dieser am PC angeschlossen ist und Strom ausgeschaltet wurde. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Guter Klang
knomic Mai 2022

Sehr guter Ohrhörer mit überragenden Ton-Eigenschaften. Genau das was man von KOSS erwarten kann. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
ohraufliegend
Anruf abweisen, Anruf annehmen, Anruf beenden, Anruf halten, Stummschaltung
3,5mm Klinke, USB-A
Kabel-Bedienelement, Mikrofon-Rauschunterdrückung, Noise Cancelling, flexibler Mikrofonarm, gepolsterter Kopfbügel, verstellbarer Bügel
94 dB/mW
schwarz
Gehörschutz-Funktion, Mute-Funktion
130 g
SoundGuard
32 Ohm
Kabelführung einseitig
20 - 20.000 Hz
Kopfbügel
Transportbeutel
Metall
38 dB/mW
100 - 10.000 Hz
Kopfbügel Headset
Plantronics Blackwire, Plantronics Blackwire 3300
Stereo
beidseitig
32 mm
Büro, PC, Smartphone, Softphone
Microsoft Teams
kabelgebunden

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram