Plantronics Blackwire 3315-M USB-A Telefon-Headset

• Das Headset verfügt über USB-A und 3,5mm Klinke Anschlussarten.
• Es bietet Noise Cancelling und Mikrofon-Rauschunterdrückung für klare Kommunikation.
• Der gepolsterte, verstellbare Kopfbügel sorgt für hohen Tragekomfort.
• Mit SoundGuard und Mute-Funktion wird Ihr Gehör geschützt.
• Das Headset ist kompatibel mit Microsoft Teams und vielseitig einsetzbar.
• Der Lieferumfang umfasst einen Transportbeutel für sicheren Transport.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −44% ab
44,90 €
Ø 80 €
44,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,79 €
Anschlussart
USB-AUSB-C
geeignet für
PC
kompatibel mit
Microsoft TeamsUnified Communication
Soundmodus
MonoStereo
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −44% ab
44,90 €
Ø 80 €
44,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,79 €
ab 44,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Poly 214014-01, Poly Blackwire 3315-M monaural USB-A (214014-01) headsetsbilliger.de Poly 214014-01, Poly Blackwire 3315-M monaural USB-A (214014-01) 1-3 Werktage 44,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 50,80 € → zum Angebot
• Poly 214014-01, Poly Blackwire 3315-M monaural USB-A (214014-01) cmp net Poly 214014-01, Poly Blackwire 3315-M monaural USB-A (214014-01) 1-2 Werktage 45,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 50,90 € → zum Angebot
• HP 214014-01, HP Poly Blackwire 3315 (Kabelgebunden, USB-A, Microsoft Teams) Galaxus HP 214014-01, HP Poly Blackwire 3315 (Kabelgebunden, USB-A, Microsoft Teams) 6-8 Werktage 46,90 € Versand kostenfrei Gesamt 46,90 € → zum Angebot
• Blackwire 3315-M, Headset - Schwarz Kaufland Blackwire 3315-M, Headset - Schwarz 5-7 Werktage 99,79 € Versand kostenfrei Gesamt 99,79 € → zum Angebot
Varianten: Plantronics Blackwire 3300
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
44.9 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Poly 214014-01, Poly Blackwire 3315-M monaural USB-A (214014-01) ✓ Bester Preis headsetsbilliger.de headsetsbilliger.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 44,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 50,80 € → zum Angebot
Poly 214014-01, Poly Blackwire 3315-M monaural USB-A (214014-01) cmp net cmp net Angebotsinfo 1-2 Werktage 45,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 50,90 € → zum Angebot
HP 214014-01, HP Poly Blackwire 3315 (Kabelgebunden, USB-A, Microsoft Teams) Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 46,90 € Versand kostenfrei Gesamt 46,90 € → zum Angebot
Blackwire 3315-M, Headset - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 5-7 Werktage 99,79 € Versand kostenfrei Gesamt 99,79 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:44 Uhr.

Testbericht Plantronics Blackwire 3315-M USB-A

Plantronics Blackwire 3315-M USB-A: Das ideale Headset für Ihr Büro

Das Plantronics Blackwire 3315-M USB-A ist ein hochwertiges Kopfbügel-Headset, das speziell für den Einsatz im Büro entwickelt wurde. Mit seiner ohraufliegenden Ankopplung und der Gehörschutz-Funktion bietet es optimalen Tragekomfort und Schutz für Ihre Ohren. Dank der USB-A und 3,5mm Klinke Anschlussarten ist es vielseitig einsetzbar und kompatibel mit verschiedenen Geräten.

Hervorragende Klangqualität und Geräuschunterdrückung

Das Headset verfügt über eine Mikrofon-Rauschunterdrückung und Noise Cancelling, die störende Hintergrundgeräusche minimieren und eine klare Kommunikation ermöglichen. Der flexible Mikrofonarm und der gepolsterte, verstellbare Kopfbügel sorgen für zusätzlichen Komfort und eine perfekte Passform. Mit einer Empfindlichkeit von 94 dB/mW und einer Impedanz von 32 Ohm liefert das Headset eine beeindruckende Klangqualität.

Plantronics Blackwire 3315-M USB-A Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Plantronics Blackwire 3315-M USB-A? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
ohraufliegend
Anruf abweisen, Anruf annehmen, Anruf beenden, Anruf halten, Stummschaltung
3,5mm Klinke, USB-A
Kabel-Bedienelement, Mikrofon-Rauschunterdrückung, Noise Cancelling, flexibler Mikrofonarm, gepolsterter Kopfbügel, verstellbarer Bügel
94 dB/mW
schwarz
Gehörschutz-Funktion, Mute-Funktion
102 g
SoundGuard
32 Ohm
Kabelführung einseitig
20 - 6.800 Hz
Kopfbügel
Transportbeutel
Metall
38 dB/mW
100 - 10.000 Hz
Kopfbügel Headset
Plantronics Blackwire, Plantronics Blackwire 3300
Mono
beidseitig
32 mm
Büro, PC, Smartphone, Softphone
Microsoft Teams
kabelgebunden

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram