Plantronics Blackwire 3315 USB-C Telefon-Headset

Ankopplung an das Ohr: ohraufliegend Anruffunktionen: Anruf abweisen - Anruf annehmen - Anruf beenden - Anruf halten Anschlussarten: 3,5mm Klinke - USB-C
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 41% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 41% ab
45,00 €
Ø 76 €
44,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 507,08 €
Anschlussart
USB-AUSB-C
geeignet für
PC
kompatibel mit
Microsoft TeamsUnified Communication
Soundmodus
MonoStereo
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 41% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 41% ab
45,00 €
Ø 76 €
44,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 507,08 €
ab 45,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Poly 213937-01, Poly Blackwire 3315 monaural USB-C (213937-01) cmp net Poly 213937-01, Poly Blackwire 3315 monaural USB-C (213937-01) 1-2 Werktage 45,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 50,90 € → zum Angebot
• HP 213937-01, HP Poly Blackwire 3315 BW3315 USB C (Kabelgebunden, USB-C,... Galaxus HP 213937-01, HP Poly Blackwire 3315 BW3315 USB C (Kabelgebunden, USB-C,... 4-6 Werktage 52,90 € Versand kostenfrei Gesamt 52,90 € → zum Angebot
• Poly 213937-01, Poly Blackwire 3315 monaural USB-C (213937-01) headsetsbilliger.de Poly 213937-01, Poly Blackwire 3315 monaural USB-C (213937-01) 1-3 Werktage 54,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 59,90 € → zum Angebot
• Poly Headset Blackwire C3315 monaural USB-C & 3,5 mm - Schwarz Kaufland Poly Headset Blackwire C3315 monaural USB-C & 3,5 mm - Schwarz 13-16 Werktage 507,08 € + 35,00 € Versand Gesamt 542,08 € → zum Angebot
Varianten: Plantronics Blackwire 3300
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 41% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
45 €
Ø 1 Mon.
76 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Poly 213937-01, Poly Blackwire 3315 monaural USB-C (213937-01) ✓ Bester Preis cmp net cmp net Angebotsinfo 1-2 Werktage 45,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 50,90 € → zum Angebot
HP 213937-01, HP Poly Blackwire 3315 BW3315 USB C (Kabelgebunden, USB-C, Microsoft Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 52,90 € Versand kostenfrei Gesamt 52,90 € → zum Angebot
Poly 213937-01, Poly Blackwire 3315 monaural USB-C (213937-01) headsetsbilliger.de headsetsbilliger.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 54,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 59,90 € → zum Angebot
Poly Headset Blackwire C3315 monaural USB-C & 3,5 mm - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 13-16 Werktage 507,08 € + 35,00 € Versand Gesamt 542,08 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:16 Uhr.

Plantronics Blackwire 3315 USB-C Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Plantronics Blackwire 3315 USB-C? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
ohraufliegend
Anruf abweisen, Anruf annehmen, Anruf beenden, Anruf halten, Stummschaltung
3,5mm Klinke, USB-C
Kabel-Bedienelement, Mikrofon-Rauschunterdrückung, Noise Cancelling, flexibler Mikrofonarm, gepolsterter Kopfbügel, verstellbarer Bügel
94 dB/mW
schwarz
Gehörschutz-Funktion, Mute-Funktion
102 g
SoundGuard
32 Ohm
Kabelführung einseitig
20 - 6.800 Hz
Kopfbügel
Transportbeutel
Metall
38 dB/mW
100 - 10.000 Hz
Kopfbügel Headset
Plantronics Blackwire, Plantronics Blackwire 3300
Mono
beidseitig
32 mm
Büro, PC, Smartphone, Softphone
Unified Communication
kabelgebunden

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram