Poly Voyager 4320 UC USB-A Kopfbügel Headset

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Headset hat eine Reichweite von 30 Metern, was Ihnen Bewegungsfreiheit während der Nutzung ermöglicht.
• Mit einer Sprechzeit von 24 Stunden und einer Standby-Zeit von 120 Stunden ist es ideal für lange Arbeitstage.
• Die Bluetooth-Übertragungsart sorgt für eine stabile Verbindung zu Ihrem Mac oder PC.
• Das Headset ist kompatibel mit Unified Communication und bietet vielseitige Einsatzmöglichkeiten.
• Die ohraufliegenden Ohrpolster und der bequeme Kopfbügel garantieren hohen Tragekomfort.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
101,26 €
Ø 103 €
93,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 173,90 €
Anschlussart
USB-AUSB-C
geeignet für
PCSmartphone
kompatibel mit
Microsoft TeamsUnified Communication
Ladestation
mit Ladestationohne Ladestation
Soundmodus
MonoStereo
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
101,26 €
Ø 103 €
93,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 173,90 €
ab 101,26 €
42 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 93,88 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Poly 76U49AA, Poly HP Voyager 4320 proshop DE Poly 76U49AA, Poly HP Voyager 4320 Bestellware - 6-8 Tage Lieferzeit 101,26 € + 5,99 € Versand Gesamt 107,25 € → zum Angebot
• Poly 76U49AA, Poly Voyager 4320 UC USB-A - 76U49AA Electronis Poly 76U49AA, Poly Voyager 4320 UC USB-A - 76U49AA 2-4 Tage 103,89 € + 6,90 € Versand Gesamt 110,79 € → zum Angebot
• Poly 76U49AA, Poly Voyager 4320 USB-A Stereo-Headset + BT700 Dongle CYBERPORT Poly 76U49AA, Poly Voyager 4320 USB-A Stereo-Headset + BT700 Dongle Lieferzeit 5-7 Werktage 103,89 € + 6,99 € Versand Gesamt 110,88 € → zum Angebot
• Poly Voyager 4320 UC USB-A Headset Amazon Marketplace Poly Voyager 4320 UC USB-A Headset Auf Lager 110,90 € Versand kostenfrei Gesamt 110,90 € → zum Angebot
Varianten: Poly Voyager 4300 UC
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
101.26 €
Ø 1 Mon.
103 €
Tiefstpreis
94 €
Preisalarm aktivieren
Poly 76U49AA, Poly HP Voyager 4320 ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 6-8 Tage Lieferzeit 101,26 € + 5,99 € Versand Gesamt 107,25 € → zum Angebot
Poly 76U49AA, Poly Voyager 4320 UC USB-A - 76U49AA Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 103,89 € + 6,90 € Versand Gesamt 110,79 € → zum Angebot
Poly 76U49AA, Poly Voyager 4320 USB-A Stereo-Headset + BT700 Dongle Computeruniverse computeruniverse.net Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 103,89 € + 6,99 € Versand Gesamt 110,88 € → zum Angebot
Poly 76U49AA, Poly Voyager 4320 USB-A Stereo-Headset + BT700 Dongle CYBERPORT Cyberport.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 103,89 € + 6,99 € Versand Gesamt 110,88 € → zum Angebot
Poly 76U49AA, Poly Voyager 4320 USB-A Headset inkl. BT700 Dongle visunext DE visunext Angebotsinfo Lieferzeit 4-7 Werktage 103,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 111,89 € → zum Angebot
Poly 76U49AA, HP Poly Voyager 4320 USB-A Headset +BT700 Dongle (76U49AA) Computer & NetWorks CNW IT-Systeme Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 1-3... 103,90 € Versand kostenfrei Gesamt 103,90 € → zum Angebot
HP 76U49AA, HP Poly Voyager 4320 USB-A Headset +BT700 Dongle Alternate Alternate (1) Angebotsinfo Auf Lager, ausschließlich Versand 103,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 111,89 € → zum Angebot
Poly 76U49AA, Poly Voyager 4320 USB-A Headset +BT700 Dongle - Kabellos - Beamer-Discount Beamer-Discount.de Angebotsinfo 4-7 Werktage 103,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 111,98 € → zum Angebot
poly 76U49AA, Poly Voyager 4300 UC Series 4320 Stereo Headset On-Ear USB-A, Office Partner office-partner.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 103,99 € + -0,52 € Versand Gesamt 103,47 € → zum Angebot
poly 76U49AA, Poly Voyager 4300 UC Series 4320 Stereo Headset On-Ear playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 103,99 € + -0,52 € Versand Gesamt 103,47 € → zum Angebot
poly Voyager 4320 USB-A Headset+BT700 dongle Bluetooth-Headset schwarz Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 104,48 € + 6,30 € Versand Gesamt 110,78 € → zum Angebot
Poly 76U49AA, Poly Voyager 4300 UC Series 4320 Headset On-Ear Bluetooth kabellos future-x Future-X.de Angebotsinfo Auf Lager 105,09 € Versand kostenfrei Gesamt 105,09 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:16 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Poly Voyager 4320 UC USB-A

Poly Voyager 4320 UC USB-A: Ihr perfekter Begleiter für den Arbeitsalltag

Das Poly Voyager 4320 UC USB-A ist ein hochwertiges Kopfbügel-Headset, das speziell für den Einsatz im Büro und Homeoffice entwickelt wurde. Mit einer Reichweite von 30 Metern und einer Sprechzeit von bis zu 24 Stunden bietet es Ihnen die Freiheit, sich während Ihrer Gespräche frei zu bewegen. Dank der Bluetooth-Übertragungsart können Sie das Headset problemlos mit Ihrem Mac oder PC verbinden.

Komfort und Design: Das Poly Voyager 4320 UC USB-A überzeugt

Das Headset ist in elegantem Schwarz gehalten und verfügt über einen bequemen Kopfbügel, der auch bei längerem Tragen nicht drückt. Die ohraufliegenden Ohrpolster sorgen für einen angenehmen Tragekomfort und eine optimale Geräuschisolierung. Der Soundmodus in Stereoqualität garantiert Ihnen ein klares und detailreiches Klangerlebnis, egal ob bei Telefonaten oder beim Musikhören.

Poly Voyager 4320 UC USB-A Test

5/5
★★★★★ Gute Qualität günstig
Deemer Januar 2024

Sehr komfortables Headset: weiche Ohrpolster und exzellenter Tragekomfort auch bei langen Sessions. Beeindruckende Tonqualität und klare Sprachverständlichkeit; die Geräuschunterdrückung arbeitet solide. Ich habe es zurückgeschickt, weil AfterShokz deutlich leichter und unauffälliger sind. Wer ein klassisches Headset mit guter Preis-Leistung sucht, findet hier eines der besten Modelle in dieser Preisklasse.

1/5
★☆☆☆☆ Naja
K. F Januar 2026

Ich habe das Poly Voyager für 115 € gekauft (nicht die aktuell bei Amazon angegebenen 164 €) und hatte mehr erwartet. Die Klangqualität übertrifft mein günstiges Tecknet-BT-Headset für 32 € nicht. Verarbeitung und Tragekomfort sind schlechter, der Ein/Aus-Knopf sitzt ungünstig und zu dicht am Mikrofonarm, daher schwer zu bedienen. Ärgerlich ist außerdem, dass kein interner Bluetooth-Port reicht – es wird ein originaler Poly BT-Dongle benötigt und für einen zweiten PC gleich ein weiterer. Preis-Leistung passt für mich nicht, daher Rückgabe.

5/5
★★★★★ Tolles Headset
Jules09 Januar 2026

Sehr gute Ton und Sprachqualität, lange Akkulaufzeit. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tolle Qualität
Klaski Januar 2026

Ich bin sehr zufrieden mit der Qualität und vor allem funktioniert die Klangunterdrückung. Man kann ungestört, ohne Nebengeräusche telefonieren. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Kopfbügel Headset
Betrieb
30 m
24 h
120 h
Unified Communication
Design
schwarz
Konnektivität
USB-A
Mac, PC
Bluetooth
Kopfhörer
ohraufliegend
Kopfbügel
Stereo

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram