Poly Voyager 4310 UC MS Teams USB-A Kopfbügel Headset

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Headset verfügt über eine Gehörschutz-Funktion, die Ihre Ohren vor lauten Geräuschen schützt.
• Die Schnellladefunktion ermöglicht eine vollständige Aufladung in nur 1,6 Stunden.
• Mit einer Reichweite von 50 Metern können Sie sich frei bewegen.
• Die MultiPoint-Funktion erlaubt die Verbindung mit mehreren Geräten gleichzeitig.
• Das Mikrofon mit Rauschunterdrückung sorgt für klare Gespräche ohne Hintergrundgeräusche.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
91,99 €
Ø 92 €
91,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 143,14 €
Anschlussart
USB-AUSB-C
geeignet für
PCSmartphone
kompatibel mit
Microsoft TeamsUnified Communication
Ladestation
mit Ladestationohne Ladestation
Soundmodus
MonoStereo
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
91,99 €
Ø 92 €
91,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 143,14 €
ab 91,99 €
39 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 91,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis poly 77Y91AA, Poly Voyager 4300 UC Series 4310 Mono Headset On-Ear USB-A,... Office Partner poly 77Y91AA, Poly Voyager 4300 UC Series 4310 Mono Headset On-Ear USB-A,... Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 91,99 € + 5,53 € Versand Gesamt 97,52 € → zum Angebot
• poly 77Y91AA, Poly Voyager 4300 UC Series 4310 Mono Headset On-Ear playox poly 77Y91AA, Poly Voyager 4300 UC Series 4310 Mono Headset On-Ear Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 91,99 € + 5,53 € Versand Gesamt 97,52 € → zum Angebot
• Poly 218470-02, Poly Voyager 4300 UC Series 4310 proshop DE Poly 218470-02, Poly Voyager 4300 UC Series 4310 Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 95,26 € + 5,99 € Versand Gesamt 101,25 € → zum Angebot
• Poly – schnurloses Voyager 4310 UC-Headset (Plantronics) – Ein-Ohr-Headset... Amazon Poly – schnurloses Voyager 4310 UC-Headset (Plantronics) – Ein-Ohr-Headset... Auf Lager 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
Varianten: Poly Voyager 4300 UC
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
91.99 €
Ø 1 Mon.
92 €
Tiefstpreis
92 €
Preisalarm aktivieren
poly 77Y91AA, Poly Voyager 4300 UC Series 4310 Mono Headset On-Ear USB-A, Bluetooth, ✓ Bester Preis Office Partner office-partner.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 91,99 € + 5,53 € Versand Gesamt 97,52 € → zum Angebot
poly 77Y91AA, Poly Voyager 4300 UC Series 4310 Mono Headset On-Ear playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 91,99 € + 5,53 € Versand Gesamt 97,52 € → zum Angebot
Poly 218470-02, Poly Voyager 4300 UC Series 4310 proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 95,26 € + 5,99 € Versand Gesamt 101,25 € → zum Angebot
POLY 77Y91AA, Poly Voyager 4310 UC, Bluetooth Headset mit USB-A Anschluss, MS nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 97,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 103,98 € → zum Angebot
POLY 77Y91AA, Poly Voyager 4310 UC, Bluetooth Headset mit USB-A Anschluss, MS Notebooksbilliger notebooksbilliger.de (3) Angebotsinfo Onlineshop: lagernd, 24-h Service... 97,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 103,98 € → zum Angebot
Poly 77Y91AA, Poly HP Poly Voyager 4310 - Headset - On-Ear - Bluetooth EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 98,27 € + 4,99 € Versand Gesamt 103,26 € → zum Angebot
Poly 77Y91AA, Poly HP Poly Voyager 4310 - Headset - On-Ear - Bluetooth Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 98,28 € + 4,99 € Versand Gesamt 103,27 € → zum Angebot
Poly – schnurloses Voyager 4310 UC-Headset (Plantronics) – Ein-Ohr-Headset – Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
Poly – schnurloses Voyager 4310 UC-Headset (Plantronics) – Ein-Ohr-Headset – Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
HP 77Y91AA, HP Poly Voyager 4310, Headset Mono, USB-A, Bluetooth, Microsoft Teams Alternate Alternate (1) Angebotsinfo Auf Lager, ausschließlich Versand 99,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 107,89 € → zum Angebot
HP 218470-02, HP Poly Voyager 4310 UC (Kabellos, USB-A, Microsoft Teams) (218470-02) Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
Poly 77Y91AA, Poly Voyager 4310 UC Mono USB-A Teams (77Y91AA) headsetsbilliger.de headsetsbilliger.de Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 101,30 € + 5,90 € Versand Gesamt 107,20 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:15 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Poly Voyager 4310 UC MS Teams USB-A

Poly Voyager 4310 UC MS Teams USB-A: Das perfekte Headset für Ihre Bedürfnisse

Das Poly Voyager 4310 UC MS Teams USB-A ist ein hochwertiges Kopfbügel-Headset, das speziell für den Einsatz im Büro und Home-Office entwickelt wurde. Mit seiner kabellosen Verbindung und der USB-A Anschlussart bietet es maximale Flexibilität und Kompatibilität mit PC und Smartphone. Dank der Gehörschutz-Funktion und der Mikrofon-Rauschunterdrückung können Sie ungestört telefonieren und arbeiten.

Hervorragende Klangqualität und lange Betriebszeit

Das Headset überzeugt durch seine hervorragende Klangqualität mit einem Übertragungsbereich von 20 - 20.000 Hz und einer Empfindlichkeit von 102 dB/mW. Die Sprechzeit beträgt bis zu 18 Stunden, während die Standby-Zeit beeindruckende 1.200 Stunden erreicht. Mit einer Reichweite von 50 Metern können Sie sich frei bewegen, ohne die Verbindung zu verlieren.

Poly Voyager 4310 UC MS Teams USB-A Test

5/5
★★★★★ Super für HomeOffice und Teams
Sabrina April 2023

Ich nutze das Poly Headset nun im Home Office und bin begeistert. Im Vergleich zu meinem alten Jabra Envolve über Bluetooth mit dem iPhone hatte ich immer wieder Qualitäts- und Verbindungsprobleme, besonders bei Teams. Das Poly schneidet hier deutlich besser ab.

Die einfache Verbindung mit zwei Geräten gleichzeitig (in meinem Fall per Bluetooth mit PC und Handy) ist super. Ein Dongle ist ebenfalls im Lieferumfang enthalten (für diejenigen, die es benötigen). Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist für mich absolut top.

5/5
★★★★★ Guter Tragekomfort
Manu November 2021

Das Poly Voyager 4310 UC Headset wird mit Ladestation und BT700 USB-Adapter geliefert, verpackt in umweltfreundlichem Material. Einfache Installation, hochwertiges Material. 5 Sterne für Tragekomfort. 24 Stunden Betriebszeit ausreichend.

Keine Kritik an Sprachqualität, gute Übertragungsqualität auch bei schwacher Verbindung. Hintergrundgeräusche werden effektiv ausgeblendet. Es gibt nichts zu bemängeln.

5/5
★★★★★ Komfortables Headset mit einfacher Inbetriebnahme ohne Schwächen
Fabi255 Oktober 2021

Ich habe das Mono Headset gewählt, da es ideal für Telefonanrufe und Videokonferenzen ist. Mit seinem leichten Gewicht, der gut gepolsterten Ohrmuschel und dem angenehmen Tragekomfort über Stunden hinweg, bin ich sehr zufrieden. Die Akkulaufzeit ist ausreichend für mehrere Tage Nutzung ohne Aufladen.

Selbst wenn ich es über das Wochenende vergesse auszuschalten, bleibt der Akku erhalten. Die Inbetriebnahme war kinderleicht, das Headset hat sich automatisch mit dem USB-Dongle verbunden. Die Mikrofonqualität ist super und die Geräuschunterdrückung funktioniert einwandfrei.

Besonders praktisch ist die automatische Erinnerung, wenn man stummgeschaltet ist und sprechen möchte. Der Mute/Unmute-Button ist intuitiv zu bedienen und der aktuelle Status ist am USB-Dongle und am Headset erkennbar.

5/5
★★★★★ Topp
Capo Oktober 2021

Ich bin absolut begeistert von diesen Kopfhörern. Sie sitzen perfekt auf meinem Kopf, ohne zu drücken, selbst nach langen 10-Stunden-Tagen. Der Klang ist hervorragend, ohne blechernen oder hallenden Ton.

Keine Störgeräusche. Die Kopfhörer funktionieren einwandfrei mit MS Teams und Zoom. Obwohl sie nicht billig sind, bieten sie Top-Qualität und sind perfekt für diejenigen, die keine Lust auf ständige Knöpfe im Ohr haben. Ich bin rundum zufrieden mit diesem Produkt.

5/5
★★★★★ Bin begeistert
cybercat1986 Oktober 2021

Nach nur wenigen Tagen bin ich restlos begeistert. Vorher nutzte ich ein kabelgebundenes Headset. Die Qualität, das Design und die Akkulaufzeit sind unschlagbar.

Die Installation war kinderleicht. Für das Home Office ist es unverzichtbar geworden. Ich empfehle dieses Headset uneingeschränkt weiter.

5/5
★★★★★ gefallen mir sehr gut
Michael D Oktober 2021

Im Homeoffice und bei Teams Konferenzen ist ein gutes Headset unverzichtbar. Ich bin überzeugt, das ideale Modell gefunden zu haben. Die Verbindung mit Teams klappt reibungslos und durch den bequemen Tragekomfort kann ich es den ganzen Tag nutzen, ohne Beschwerden zu spüren.

Dank der großzügigen Reichweite kann ich auch mal aufstehen, ohne die Verbindung zu verlieren. Die Sprachqualität ist hervorragend und die praktische Mute-Taste am Headset ist ein echter Pluspunkt. Ich bin rundum zufrieden mit diesem Headset und möchte es nicht mehr missen.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Allgemeine Daten
Kopfbügel Headset
Plantronics Voyager
Ausstattung
Anruf annehmen, Anruf beenden, Anruf halten
Gesprächsanzeige, Mikrofon-Rauschunterdrückung, flexibler Mikrofonarm, verstellbarer Bügel
mit Mikrofon: 1 / kabellos: 1 / Betriebszeit (h): 24
schwarz
Gehörschutz-Funktion, MultiPoint-Funktion, Schnellladefunktion
SoundGuard Digital
1,6 h
50 m
18 h
1.200 h
Microsoft Teams
Konnektivität
USB-A
PC, Smartphone
Bluetooth, kabelgebunden, kabellos
Kopfhörer
ohraufliegend
102 dB/mW
20 - 20.000 Hz
Kopfbügel
Mono

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram