Poly Voyager 4320 UC MS Teams USB-A mit Ladestation Kopfbügel-Headset

★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
• 24 Stunden Sprechzeit decken mehrere Arbeitstage ohne Nachladen ab
• 30 Meter Bluetooth-Reichweite ermöglichen Bewegungsfreiheit im Büro
• Microsoft Teams-Zertifizierung für native Integration in Unternehmensumgebungen
• Ausziehbares Mikrofon mit Stummschaltung durch Hochklappen
• Bluetooth 5.2 mit Parallelverbindung zu PC und Smartphone gleichzeitig
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
107,55 €
Ø 105 €
102,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,62 €
Anschlussart
USB-AUSB-C
geeignet für
PCSmartphone
kompatibel mit
Microsoft TeamsUnified Communication
Ladestation
mit Ladestationohne Ladestation
Soundmodus
MonoStereo
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
107,55 €
Ø 105 €
102,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,62 €
ab 107,55 €
46 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 102,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Poly 77Z00AA, Poly Voyager 4320-M | On Ear Wireless headset | Microphone proshop DE Poly 77Z00AA, Poly Voyager 4320-M | On Ear Wireless headset | Microphone Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 107,55 € + 5,99 € Versand Gesamt 113,54 € → zum Angebot
• Poly 77Z00AA, Poly Voyager 4320 UC, Headset schwarz, USB-A Alternate Poly 77Z00AA, Poly Voyager 4320 UC, Headset schwarz, USB-A Auf Lager 107,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 115,89 € → zum Angebot
• Poly 77Z00AA, Poly Voyager 4320 UC USB-A Headset für Microsoft Teams inkl. visunext DE Poly 77Z00AA, Poly Voyager 4320 UC USB-A Headset für Microsoft Teams inkl. Lagernd. Sofort versandfertig. Lieferzeit 1-3 Werktage 107,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 115,89 € → zum Angebot
• POLY Voyager 4320 UC, V4320-M C USB-A Stereo Bluetooth Headset Amazon POLY Voyager 4320 UC, V4320-M C USB-A Stereo Bluetooth Headset 130,72 € Versand kostenfrei Gesamt 130,72 € → zum Angebot
Varianten: Poly Voyager 4300 UC
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
107.55 €
Ø 1 Mon.
105 €
Tiefstpreis
102 €
Preisalarm aktivieren
Poly 77Z00AA, Poly Voyager 4320-M | On Ear Wireless headset | Microphone ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 107,55 € + 5,99 € Versand Gesamt 113,54 € → zum Angebot
Poly 77Z00AA, Poly Voyager 4320 UC USB-A Headset für Microsoft Teams inkl. visunext DE visunext Angebotsinfo Lagernd. Sofort versandfertig.... 107,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 115,89 € → zum Angebot
Poly 77Z00AA, Poly Voyager 4320 UC USB-A Headset für Microsoft Teams inkl. Beamer-Discount Beamer-Discount.de Angebotsinfo 4-7 Werktage 107,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 115,89 € → zum Angebot
Poly 77Z00AA, Poly Voyager 4320 UC USB-A Headset für Microsoft Teams inkl. edu.de edu.de Angebotsinfo Lagernd. Sofort versandfertig.... 107,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 115,89 € → zum Angebot
Poly 77Z00AA, Poly Voyager 4320 UC, Headset schwarz, USB-A Alternate Alternate (1) Angebotsinfo Auf Lager 107,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 115,89 € → zum Angebot
Poly 77Z00AA, Poly VOYAGER 4320-M Stereo MS-Teams-zertifiziertes Headset mit Computeruniverse computeruniverse.net Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 107,96 € + 6,99 € Versand Gesamt 114,95 € → zum Angebot
Poly 77Z00AA, Poly VOYAGER 4320-M Stereo MS-Teams-zertifiziertes Headset mit CYBERPORT Cyberport.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 107,96 € + 6,99 € Versand Gesamt 114,95 € → zum Angebot
poly 77Z00AA, Poly Voyager 4300 UC Series 4320 Stereo Headset On-Ear USB-A, Office Partner office-partner.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 108,99 € + 5,45 € Versand Gesamt 114,44 € → zum Angebot
poly 77Z00AA, Poly Voyager 4300 UC Series 4320 Stereo Headset On-Ear playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 108,99 € + 5,45 € Versand Gesamt 114,44 € → zum Angebot
POLY 77Z00AA, Poly Voyager 4320 MS Teams Certified Headset +BT700 dongle +Charging nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 109,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 114,99 € → zum Angebot
POLY 77Z00AA, Poly Voyager 4320 MS Teams Certified Headset +BT700 dongle +Charging Notebooksbilliger notebooksbilliger.de (3) Angebotsinfo Onlineshop: lagernd, 24-h Service... 109,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 114,99 € → zum Angebot
Poly 77Z00AA, Poly HP Poly Voyager 4320-M - Headset - On-Ear - Bluetooth Metacomp MetaComp Angebotsinfo siehe Shop 110,06 € Versand kostenfrei Gesamt 110,06 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 01:43 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Poly Voyager 4320 UC MS Teams USB-A mit Ladestation

Poly Voyager 4320 UC MS Teams – Professionelles Kommunikations-Headset

Die On-Ear-Bauform des Kopfhörers kombiniert kompakte Abmessungen mit komfortablem Sitz für ganztägiges Tragen im Büro oder Homeoffice. Eine Akkulaufzeit von 24 Stunden ermöglicht mehrere Arbeitstage ohne Unterbrechung, während die mitgelieferte Ladestation den Akku zwischen Meetings automatisch nachlädt. Das ausziehbare Mikrofon lässt sich bei Bedarf positionieren und durch Hochklappen stummschalten – praktisch für spontane Pausen während Videokonferenzen. Die Reichweite von 30 Metern erlaubt Bewegungsfreiheit im Büro, ohne die Verbindung zum PC oder Smartphone zu verlieren.

Integration in Microsoft-Arbeitsumgebungen

Die native Microsoft Teams-Zertifizierung macht dieses Headset zur direkten Schnittstelle für Unternehmenskommunikation. Anrufe lassen sich per Tastendruck am Kopfhörer annehmen und beenden, die Lautstärkeregelung erfolgt ohne Zugriff auf Computer oder Telefon. Bluetooth 5.2 garantiert stabile Verbindungen zu PC und Smartphone parallel – eingehende Anrufe auf dem Mobiltelefon erreichen den Träger auch während aktiver Teams-Meetings am Rechner. Der USB-A-Anschluss ermöglicht alternativ kabelgebundene Verbindungen zu Computern ohne Bluetooth-Funktion.

Poly Voyager 4320 UC MS Teams USB-A mit Ladestation Test

5/5
★★★★★ Funktioniert tadellos :)
White S Februar 2023

Die Batterielaufzeit dieses Headsets ist beeindruckend lang, selbst bei langen Gesprächen. Die Gesprächsqualität ist super, wurde bereits mehrere Male getestet. Auch für Menschen mit großen Köpfen geeignet. Tipp: Bei Nutzung im Freien sollte das Außenmikrofon festgeklebt werden, um störenden Windgeräuschen vorzubeugen.

5/5
★★★★★ Extremely good external noise cancellation on the mic
Dragan G Januar 2023

Die herausragendste Funktion ist die Geräuschunterdrückung für externe Geräusche am Mikrofon. Die Poly Voyagers sind Plug & Play, einfach den BT700 USB-Dongle in den PC stecken und sofort mit MS Teams verbinden. Die Poly Lens App für Windows bietet zusätzliche Funktionen wie Batteriestatus, HD-Audio und raffinierte Geräuschunterdrückung.

Das Headset verbindet sich automatisch mit dem PC und dem Android-Smartphone. Telefonate können direkt über das Headset angenommen werden, allerdings funktioniert dies nicht immer mit MS Teams Anrufen. Trotzdem bereue ich es, das Poly Voyager nicht schon früher gekauft zu haben!.

5/5
★★★★★ Gutes Headset
ut Juni 2022

Solides Gerät ohne Basisstation. Größe könnte für manche zu viel sein, aber subjektiv. Technisch einwandfrei, ideal für Fans von Over-ears.

5/5
★★★★★ super!
r.binder Februar 2022

Mein Poly-Headset ist ein unverzichtbarer Begleiter für mein tägliches Homeoffice. Die Ladestation ist praktisch und sorgt dafür, dass das Headset immer einsatzbereit und voll geladen ist. Der Akku hält den ganzen Tag, auch bei intensiver Nutzung, ohne zwischendurch aufgeladen werden zu müssen.

Das Headset kann gleichzeitig mit Telefon und Laptop verbunden werden und bietet eine herausragende Tonqualität für sowohl Kopfhörer als auch Mikrofon. Dank des bequemen gepolsterten Bügels ist es angenehm zu tragen. Die Reichweite übertrifft die anderer Hersteller. Insgesamt eine klare Kaufempfehlung für alle, die auf der Suche nach einem hochwertigen Headset sind.

4/5
★★★★☆ Das Poly Voyager 4320 darf bleiben
B. F Juli 2025

Das Jabra Evolve 65 SE hebt sich in einem Vergleich mit anderen Headsets durch die funktionierende Gesprächsannahme-Taste hervor, während die Konkurrenten wie das Poly Voyager 4320 und Logitech Zone 300 in dieser Hinsicht versagen. Nach drei Jahren brach der linke Hörer des Jabra, doch trotz dieser Schwäche überzeugt das Headset mit Komfort, Klangqualität und wertiger Verarbeitung. Die Mute-Taste funktioniert tadellos, was einen positiven Eindruck hinterlässt. Das Logitech Zone 300 bietet zwar akzeptable Leistung, leidet jedoch unter einem hohen Anpressdruck und einer ungünstigen Tastenanordnung.

Das Jlab Work Pop enttäuschte durch unzureichende Passform und Tonqualität. Für Nutzer, die auf eine zuverlässige Gesprächsannahme angewiesen sind, bleibt das Jabra Evolve 65 SE die bevorzugte Wahl.

3/5
★★★☆☆ USB Dongel funktioniert bei Neustart nicht
Martin J November 2022

Das Headset ist wirklich fantastisch, jedoch musste ich es zurückschicken. Zwei Dinge haben mich gestört: Der USB Dongel wurde nach jedem Neustart meines Laptops nur halb erkannt, was sehr ärgerlich war. Zudem funktionierte die Umschaltung bei eingehenden Anrufen über mein Smartphone während eines Teams Calls nie über die Tasten am Headset. Schade, denn das Headset hätte definitiv 5 Sterne verdient.

Meinungen 1 bis 6 von 17

Allgemeine Daten
Kopfbügel-Headset, Kopfbügel-Kopfhörer
schwarz
Ladekabel, Transporttasche, USB-Adapter BT700
ohraufliegend (On-Ear)
Mac, PC
Ausstattung
ausziehbares Mikrofon
Freisprechfunktion, Lautstärkeregelung, Stummschaltung, integrierter Akku, integriertes Mikrofon
Eigenschaften
ohraufliegend (On-Ear)
30 m
Microsoft Teams
Audio
20 Hz
20000 Hz
102 dB
Stereo
Konnektivität
USB-A
Bluetooth 5.2
A2DP Bluetooth, AVRCP Bluetooth, HFP, HSP
per Bluetooth
Energiemerkmale
350 mAh
24 Std.
3,7 V
24 h
120 h
Akku
1 St.
Lithium-Ionen (Li-Ion)
1,29 Wh
Maße & Gewicht
150 cm
Weitere Daten
Deutsch (DE)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram