Jabra Evolve 40 MS Mono USB-C Kopfbügel Headset

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Headset verfügt über wechselbare Ohrpolster aus Kunstleder für hohen Tragekomfort.
• Es bietet Geräuschunterdrückung für klare Gespräche in lauten Umgebungen.
• Die einseitige Kabelführung sorgt für Ordnung und Komfort.
• Mit USB-C und 3,5mm Klinke ist es vielseitig einsetzbar und kompatibel mit PC und Smartphone.
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
142,80 €
Ø 128 €
96,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 168,00 €
Anschlussart
3,5mm KlinkeUSB-AUSB-C
kompatibel mit
Skype for BusinessUnified Communication
Soundmodus
MonoStereo
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
142,80 €
Ø 128 €
96,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 168,00 €
ab 142,80 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 96,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jabra Jabra Evolve 40 MS mono - Headset - On-Ear - konvertierbar Headset Otto Jabra Jabra Evolve 40 MS mono - Headset - On-Ear - konvertierbar Headset lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 142,80 € + 6,00 € Versand Gesamt 148,80 € → zum Angebot
• JABRA Evolve 40 MS Headset monaural USB-C schwarz - Schwarz Kaufland JABRA Evolve 40 MS Headset monaural USB-C schwarz - Schwarz 1-3 Werktage 142,80 € + 6,00 € Versand Gesamt 148,80 € → zum Angebot
• Jabra Evolve 40 MS Mono Headset – Microsoft Teams zertifizierte Kopfhörer... Amazon Marketplace Jabra Evolve 40 MS Mono Headset – Microsoft Teams zertifizierte Kopfhörer... 168,00 € + 7,15 € Versand Gesamt 175,15 € → zum Angebot
Varianten: Jabra Evolve 40
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
142.8 €
Ø 1 Mon.
128 €
Tiefstpreis
97 €
Preisalarm aktivieren
Jabra Jabra Evolve 40 MS mono - Headset - On-Ear - konvertierbar Headset ✓ Bester Preis Otto Techpoint Kerstin Csörsz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 142,80 € + 6,00 € Versand Gesamt 148,80 € → zum Angebot
JABRA Evolve 40 MS Headset monaural USB-C schwarz - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 142,80 € + 6,00 € Versand Gesamt 148,80 € → zum Angebot
Jabra Evolve 40 MS Mono Headset – Microsoft Teams zertifizierte Kopfhörer für Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 168,00 € + 7,15 € Versand Gesamt 175,15 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:37 Uhr.

Testbericht Jabra Evolve 40 MS Mono USB-C

Jabra Evolve 40 MS Mono USB-C: Das ideale Telefon-Headset

Das Jabra Evolve 40 MS Mono USB-C ist ein hochwertiges Kopfbügel-Headset, das speziell für den Einsatz im Büro und Home-Office entwickelt wurde. Mit seiner kabelgebundenen Übertragungsart und den Anschlussarten 3,5mm Klinke und USB-C ist es vielseitig einsetzbar und kompatibel mit PC und Smartphone. Die Geräuschunterdrückung des Mikrofons sorgt für klare Gespräche, selbst in lauten Umgebungen.

Komfort und Anpassungsfähigkeit

Das Headset verfügt über einen verstellbaren Bügel und wechselbare Ohrpolster aus Kunstleder, die für einen hohen Tragekomfort sorgen. Die ohraufliegende Bauform und das drehbare Mikrofon ermöglichen eine flexible Nutzung. Dank der einseitigen Kabelführung bleibt das Headset stets ordentlich und komfortabel zu tragen.

Jabra Evolve 40 MS Mono USB-C Test

3/5
★★★☆☆ Nicht kompatibel mit Smartphones
Basti September 2023

Leider ist das mitgelieferte USB-C-Gerät, in das das Headset mit Klinkenstecker angeschlossen wird, nicht kompatibel mit Tablets oder Smartphones (iPad Air, Android-Gerät). Ein USB-C-Adapter kann jedoch für die Verbindung verwendet werden.

3/5
★★★☆☆ Gutes Headset aber etwas zu fragil
Bob d Juli 2023

Das Headset funktioniert einwandfrei unter allen gängigen Systemen. Der Klang ist gut, die Lautstärke angemessen und der Gesamteindruck positiv. Allerdings lässt die Materialqualität zu wünschen übrig, sodass ich im Geschäftsalltag nicht allzu lange Haltbarkeit erwarte. Jabra, hier ist noch Verbesserungspotenzial vorhanden.

5/5
★★★★★ Bequem und leistungsstark
Verena H Mai 2021

Sitzt sehr bequem, drückt nirgends. Super Ton Qualität. Gute mikro. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Besser geht nicht
Grumbartz d März 2021

Hatte schon einige Headsets. Dieses ist mit Abstand das Beste. Angenehm zu tragen und guter Sound. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Bedienungsanleitung
Kopfbügel Headset
Jabra Evolve
Ausstattung
Gesprächsanzeige, Kabel-Bedienelement, Lautstärkeregler, vergoldeter Stecker, verstellbarer Bügel, wechselbare Ohrpolster
Kabelführung einseitig
Design
schwarz
Kunstleder
Konnektivität
3,5mm Klinke, USB-C
PC, Smartphone
kabelgebunden
Kopfhörer
Kopfbügel
Weitere Eigenschaften
Funktion: Stummschaltung / Typ: Dynamisch / Bauform: ohraufliegend / Mikrofoneigenschaft: Geräuschunterdrückung, drehbar / Bedienelement: am Kabel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram