PKM S28-60 BBPY Kopffreihaube

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die 3 Leistungsstufen der Dunstabzugshaube ermöglichen eine effiziente und kraftvolle Absaugung von Gerüchen und Dämpfen.
• Mit einem Geräuschpegel von maximal 62 dB/A bleibt die Küche auch bei voller Leistung ein Ort der Ruhe.
• Die 2,0 Watt LED-Leuchten sorgen für eine helle und energieeffiziente Ausleuchtung des Kochfeldes.
• Die Bedienung erfolgt über mechanische Druckknöpfe, die eine einfache und zuverlässige Steuerung gewährleisten.
• Ein hochwertiger Aluminium-Fettfilter garantiert eine effektive Filtration und ist leicht zu reinigen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
80,85 €
Ø 83 €
80,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 269,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
80,85 €
Ø 83 €
80,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 269,00 €
ab 80,85 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 80,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PKM Dunstabzugshaube S28-60 BBPY, schwarz, Metall Zurbrüggen PKM Dunstabzugshaube S28-60 BBPY, schwarz, Metall 80,85 € Versand kostenfrei Gesamt 80,85 € → zum Angebot
• PKM S28-60 BBPY Kopffreihaube, 60 cm breit, 365 m³/h, LED Beleuchtung, 5 Elektroshop Wagner PKM S28-60 BBPY Kopffreihaube, 60 cm breit, 365 m³/h, LED Beleuchtung, 5 1 Tage 81,97 € Versand kostenfrei Gesamt 81,97 € → zum Angebot
• PKM Schräghaube S28-60 BBPY | Dunstabzugshaube | Wandhaube | Abluft | Umluft Amazon Marketplace PKM Schräghaube S28-60 BBPY | Dunstabzugshaube | Wandhaube | Abluft | Umluft Auf Lager 89,59 € Versand kostenfrei Gesamt 89,59 € → zum Angebot
• PKM Kopffreihaube S28-60 BBPY Dunstabzugshaube Umluft Abluft 60 cm S28-60 BBPY Otto PKM Kopffreihaube S28-60 BBPY Dunstabzugshaube Umluft Abluft 60 cm S28-60 BBPY lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 94,99 € Versand kostenfrei Gesamt 94,99 € → zum Angebot
Varianten: PKM S28-60
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
80.85 €
Ø 1 Mon.
83 €
Tiefstpreis
81 €
Preisalarm aktivieren
PKM Dunstabzugshaube S28-60 BBPY, schwarz, Metall ✓ Bester Preis Zurbrüggen Angebotsinfo Verfügbar 80,85 € Versand kostenfrei Gesamt 80,85 € → zum Angebot
PKM S28-60 BBPY Kopffreihaube, 60 cm breit, 365 m³/h, LED Beleuchtung, 5 Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 81,97 € Versand kostenfrei Gesamt 81,97 € → zum Angebot
PKM 50676, PKM Dunstabzugshaube S28-60 BBPY, 60 cm Einbaubreite, KücheXXL KücheXXL Angebotsinfo siehe Shop 84,99 € Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
Dunstabzugshaube S28-60 BBPY Norma24 Angebotsinfo ca. 3 Werktage 89,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 94,95 € → zum Angebot
PKM Schräghaube S28-60 BBPY | Dunstabzugshaube | Wandhaube | Abluft | Umluft Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 89,59 € Versand kostenfrei Gesamt 89,59 € → zum Angebot
PKM S28-60 BBPY Dunstabzugshaube 60 cm Glas schwarz Kopffreihaube LED - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 10-12 Werktage 91,78 € Versand kostenfrei Gesamt 91,78 € → zum Angebot
PKM Dunstabzugshaube S28-60 BBPY netto-online Angebotsinfo 15 Werktage 92,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 98,94 € → zum Angebot
PKM Kopffreihaube S28-60 BBPY Dunstabzugshaube Umluft Abluft 60 cm S28-60 BBPY Otto KücheXXL (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 94,99 € Versand kostenfrei Gesamt 94,99 € → zum Angebot
PKM Dunstabzugshaube S28-60 BBPY Marktkauf.de Angebotsinfo 6 Werktage 98,99 € Versand kostenfrei Gesamt 98,99 € → zum Angebot
PKM Dunstabzugshaube S28-60 BBPY, 60 cm Einbaubreite, Abluftbetrieb, Umluftbetrieb METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
PKM Dunstabzugshaube S28-60 BBPY B/H/T: ca. 103,1x68,1x59,5 cm POCO Angebotsinfo 4 Tage 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
PKM 50676, PKM S28-60 BBPY Kopffrei Dunstabzug 60 cm schwarz/schwarzes Glas 50676, Konzept-Küchen Konzept Küchen Angebotsinfo 5-8 Arbeitstage 204,70 € Versand kostenfrei Gesamt 204,70 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 13:02 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht PKM S28-60 BBPY

Ein Meisterwerk der Technik und Design

Die PKM S28-60 BBPY ist nicht nur eine Dunstabzugshaube, sondern ein echtes Highlight in jeder Küche. Mit ihrem modernen, mattschwarzen Design fügt sie sich nahtlos in jede Kücheneinrichtung ein und setzt stilvolle Akzente. Doch sie überzeugt nicht nur optisch: Dank ihrer leistungsstarken und dennoch leisen Arbeitsweise sorgt sie für eine stets frische Umgebung beim Kochen.

PKM S28-60 BBPY Test

5/5
★★★★★ Tolles Preis- Leistungsverhältnis, sehr einfache Montage
Amazon-Kunde November 2023

Das Produkt kam zügig und sehr gut verpackt an. Die Montage war einfach. Es erfüllt in allen Belangen seinen Zweck und ist sehr leise. Ich bin begeistert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Macht was es soll ;)
Chanel Oktober 2023

Gefallen tut mir das Glasdesign, schaut edel aus. Ist ein bisschen lauter wie gewohnt, ich denke das liegt an die Kohlefilter. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Ein mal und niiii wieder
kerstin a Dezember 2022

habe die Dunstabzugshaube fachgerecht montiert, beim Betriebsnahme stellten wir dass die Saugleistung des Dampfes maximal 10% trotz höherste Stufe, 👎👎👎. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Abluft, Umluft
Kopffreihaube, Wandhaube
schwarz
Ausstattung
3
Drucktasten
LED
Randabsaugung
Eigenschaften
mechanisch
62 dB
Energiemerkmale
B
30 kWh/Jahr
A
D
Leistung
365 m³/h
Maße & Gewicht
59,5 cm
75 cm
29,4 cm
Technische Daten
C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram