Pirelli Scorpion Verde N0 SUV Reifen

Reifentyp: Sommerreifen Serie: Pirelli Scorpion Verde Felgendurchmesser: 18 Zoll
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
162,93 €
Ø 162 €
144,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 309,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
162,93 €
Ø 162 €
144,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 309,00 €
ab 162,93 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 144,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli Scorpion Verde (N0) 235/60 R18 103W Sommerreifen ReifenSuche Pirelli Scorpion Verde (N0) 235/60 R18 103W Sommerreifen sofort lieferbar 162,93 € Versand kostenfrei Gesamt 162,93 € → zum Angebot
• Pirelli Scorpion Verde 235/60 R18 103 W, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Pirelli Scorpion Verde 235/60 R18 103 W, Sommerreifen 2-5 Tage 167,49 € Versand kostenfrei Gesamt 167,49 € → zum Angebot
• Pirelli Sommerreifen SCORPION VERDE Otto Pirelli Sommerreifen SCORPION VERDE lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 309,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 313,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
162.93 €
Ø 1 Mon.
162 €
Tiefstpreis
145 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli Scorpion Verde (N0) 235/60 R18 103W Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 162,93 € Versand kostenfrei Gesamt 162,93 € → zum Angebot
Pirelli Scorpion Verde 235/60 R18 103 W, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 167,49 € Versand kostenfrei Gesamt 167,49 € → zum Angebot
Scorpion Verde reifen.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 172,04 € Versand kostenfrei Gesamt 172,04 € → zum Angebot
Pirelli 235/60 R18 103W Scorpion Verde N0 15151434 reifen COM Angebotsinfo 175,73 € Versand kostenfrei Gesamt 175,73 € → zum Angebot
PIRELLI SCORPION VERDE (N0) 235/60R18 103W (N0) netto-online Angebotsinfo 3 Werktage 176,58 € + 5,95 € Versand Gesamt 182,53 € → zum Angebot
Pirelli Scorpion Verde ( 235/60 R18 103W N0, mit Felgenschutz (MFS) ) GI-R-274120GA giga-reifen Angebotsinfo 177,11 € Versand kostenfrei Gesamt 177,11 € → zum Angebot
Pirelli SCORPION VERDE N0 Sommerreifen 235/60 R18 103W Offroad Reifen Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 178,70 € Versand kostenfrei Gesamt 178,70 € → zum Angebot
235/60 R18 103W Scorpion Verde N0 Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 180,74 € Versand kostenfrei Gesamt 180,74 € → zum Angebot
PIRELLI SCORPION VERDE (N0) 235/60R18 103W (N0) Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 183,88 € + 5,95 € Versand Gesamt 189,83 € → zum Angebot
Pirelli Sommerreifen SCORPION VERDE Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 309,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 313,95 € → zum Angebot
Pirelli Sommerreifen "SCORPION VERDE" BAUR Angebotsinfo 1 Woche 309,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 314,95 € → zum Angebot
Pirelli Sommerreifen "SCORPION VERDE" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 309,00 € Versand kostenfrei Gesamt 309,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:36 Uhr.

Pirelli Scorpion Verde N0 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli Scorpion Verde N0? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Pirelli Scorpion Verde
Größenangaben
18 Zoll
235
60
Leistungsfähigkeit
W (bis 270 km/h)
103 (bis 875 kg)
Schutz und Sicherheit
Nass-Haftung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram