Pirelli Powergy 225/45 R19 96W XL Sommerreifen

• Der Reifenbreite beträgt 225 mm, was für eine stabile Straßenlage sorgt.
• Mit einem Felgendurchmesser von 19 Zoll ist der Reifen für große Fahrzeuge geeignet.
• Der Geschwindigkeitsindex W erlaubt Geschwindigkeiten von bis zu 270 km/h.
• Der Tragfähigkeitsindex 96 ermöglicht eine Lastaufnahme von bis zu 710 kg.
• Die verstärkte Seitenwand (XL) bietet zusätzliche Robustheit und Langlebigkeit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
129,42 €
Ø 129 €
128,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 203,65 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
129,42 €
Ø 129 €
128,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 203,65 €
ab 129,42 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 128,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli 3926500, Pirelli 225/45 R19 96W Powergy XL FSL, Kraftstoffeffizienz: B, reifen COM Pirelli 3926500, Pirelli 225/45 R19 96W Powergy XL FSL, Kraftstoffeffizienz: B, siehe Shop 129,42 € Versand kostenfrei Gesamt 129,42 € → zum Angebot
• 225/45 R19 96W Powergy XL FSL Reifen-richtig-billig 225/45 R19 96W Powergy XL FSL 1-3 Werktage 130,12 € Versand kostenfrei Gesamt 130,12 € → zum Angebot
• PIRELLI POWERGY XL - 225/45R19 96W - B/A/70dB - Sommerreifen Amazon Marketplace PIRELLI POWERGY XL - 225/45R19 96W - B/A/70dB - Sommerreifen Auf Lager 140,11 € Versand kostenfrei Gesamt 140,11 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
129.42 €
Ø 1 Mon.
129 €
Tiefstpreis
129 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli 3926500, Pirelli 225/45 R19 96W Powergy XL FSL, Kraftstoffeffizienz: B, ✓ Bester Preis reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 129,42 € Versand kostenfrei Gesamt 129,42 € → zum Angebot
225/45 R19 96W Powergy XL FSL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 130,12 € Versand kostenfrei Gesamt 130,12 € → zum Angebot
Pirelli Powergy XL 225/45 R19 96W Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 133,80 € Versand kostenfrei Gesamt 133,80 € → zum Angebot
PIRELLI 3926500, Pirelli - Powergy - 225/45 R19 Tl 96w - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 135,71 € Versand kostenfrei Gesamt 135,71 € → zum Angebot
Pirelli Sommerreifen motorcycle-tyres Powergy ( 225/45 R19 96W XL mit Felgenschutz Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 137,28 € Versand kostenfrei Gesamt 137,28 € → zum Angebot
Pirelli 3926500, Pirelli Powergy 225/45 R19 96W XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 138,27 € Versand kostenfrei Gesamt 138,27 € → zum Angebot
Pirelli 8019227392654, Sommerreifen 225/45 R19 96W Pirelli Powergy XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 140,08 € Versand kostenfrei Gesamt 140,08 € → zum Angebot
PIRELLI POWERGY XL - 225/45R19 96W - B/A/70dB - Sommerreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 140,11 € Versand kostenfrei Gesamt 140,11 € → zum Angebot
Pirelli 3926500, Pirelli Powergy 225/45 R19 96 W, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 141,76 € Versand kostenfrei Gesamt 141,76 € → zum Angebot
PIRELLI POWERGY 225/45R19 96W XL MFS Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 145,34 € Versand kostenfrei Gesamt 145,34 € → zum Angebot
Powergy reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 145,99 € Versand kostenfrei Gesamt 145,99 € → zum Angebot
PIRELLI POWERGY 225/45R19 96W XL MFS, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 150,23 € + 5,95 € Versand Gesamt 156,18 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:09 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Pirelli Powergy 225/45 R19 96W XL

Pirelli Powergy 225/45 R19 96W XL: Hochleistungs-Sommerreifen

Der Pirelli Powergy 225/45 R19 96W XL ist ein Sommerreifen, der speziell für hohe Geschwindigkeiten und maximale Sicherheit entwickelt wurde. Mit einer Reifenbreite von 225 mm und einem Felgendurchmesser von 19 Zoll bietet dieser Reifen eine hervorragende Straßenlage und Stabilität. Die verstärkte Seitenwand (XL) sorgt für zusätzliche Robustheit und Langlebigkeit.

Optimale Leistung und Sicherheit

Dieser Sommerreifen gehört zur Serie Pirelli Cinturato P7 und ist für Geschwindigkeiten von bis zu 270 km/h (Geschwindigkeitsindex W) ausgelegt. Der Tragfähigkeitsindex von 96 bedeutet, dass der Reifen Lasten von bis zu 710 kg tragen kann. Diese Eigenschaften machen ihn ideal für leistungsstarke Fahrzeuge und anspruchsvolle Fahrer.

Pirelli Powergy 225/45 R19 96W XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli Powergy 225/45 R19 96W XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Pirelli Cinturato P7
Größen
19 Zoll
225
45
Leistung
W (bis 270 km/h)
96 (bis 710 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram