Pirelli P Zero PZ4 325/35 ZR22 114Y XL A8B Sommerreifen
Felgendurchmesser: 22 Zoll
Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h)
Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3%
ab
441,95 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Pirelli P Zero (PZ4) (A8B) XL 325/35 R22 114 (Z)Y Sommerreifen
sofort lieferbar
441,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 441,95 €
→ zum Angebot
-
P Zero PZ4 SC
sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage
452,75 €
Versand kostenfrei
Gesamt 452,75 €
→ zum Angebot
-
Pirelli 325/35 ZR22 114Y XL Sommerreifen Offroad Reifen Auf Lager 471,06 € Versand kostenfrei Gesamt 471,06 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 24.07.2026 00:16 Uhr.
Pirelli P Zero PZ4 325/35 ZR22 114Y XL A8B Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Pirelli P Zero PZ4 325/35 ZR22 114Y XL A8B? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Reifenmerkmale
XL - verstärkte Seitenwand
Serie
P Zero PZ4
Größen
Felgendurchmesser
22 Zoll
Reifenbreite
325
Reifenquerschnitt
35
Leistung
Geschwindigkeitsindex
Y (bis 300 km/h)
Tragfähigkeitsindex
114 (bis 1180 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Sommerreifen 225/40 R18 Empfehlungen für 2026
Was steckt hinter Sommerreifen Reifenquerschnitt 35 %? Jetzt lesen
Warum Sommerreifen Geschwindigkeitsindex Y (bis 300 km/h) eine gute Wahl ist
Mehr zu Sommerreifen 225/50 R17
Sommerreifen 215/55 R17 erklärt in 2 Minuten
Faktencheck: Sommerreifen 225/45 R18
Die besten Tipps zu Sommerreifen 185/65 R15
Sommerreifen 22 Zoll unter der Lupe
Beliebte Themen
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 325 mm
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 245 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %