Pirelli P Zero E 255/45 R20 105Y XL RFT Elect Sommerreifen

Felgendurchmesser: 20 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Reifenmerkmale: XL (Extra Load)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
278,39 €
Ø 278 €
278,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 417,30 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
278,39 €
Ø 278 €
278,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 417,30 €
ab 278,39 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 278,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli 255/45 R20 105Y XL Sommerreifen Offroad Runflat Reifen Amazon Marketplace Pirelli 255/45 R20 105Y XL Sommerreifen Offroad Runflat Reifen Auf Lager 278,39 € Versand kostenfrei Gesamt 278,39 € → zum Angebot
• Pirelli 8019227428728, Sommerreifen 255/45 R20 105Y Pirelli P-Zero E EVc FSL... GoodTires Pirelli 8019227428728, Sommerreifen 255/45 R20 105Y Pirelli P-Zero E EVc FSL... Lieferzeit 2-5 Werktage 287,96 € Versand kostenfrei Gesamt 287,96 € → zum Angebot
• Pirelli P Zero E 255/45 R20 105 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: A,... CHECK24 Autoteile Pirelli P Zero E 255/45 R20 105 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: A,... 2-4 Tage 287,99 € Versand kostenfrei Gesamt 287,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
278.39 €
Ø 1 Mon.
278 €
Tiefstpreis
278 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli 255/45 R20 105Y XL Sommerreifen Offroad Runflat Reifen ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 278,39 € Versand kostenfrei Gesamt 278,39 € → zum Angebot
Pirelli 8019227428728, Sommerreifen 255/45 R20 105Y Pirelli P-Zero E EVc FSL RunFlat GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 287,96 € Versand kostenfrei Gesamt 287,96 € → zum Angebot
Pirelli P Zero E 255/45 R20 105 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: A, Nasshaftung: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 287,99 € Versand kostenfrei Gesamt 287,99 € → zum Angebot
Pirelli P Zero E Elect RF XL Runflat 255/45 R20 105Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 295,55 € Versand kostenfrei Gesamt 295,55 € → zum Angebot
Pirelli P Zero E 255/45 R20 105 Y RunFlat XL ELECT, Kraftstoffeffizienz: A, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 24 bis 48 Stunden 299,50 € + 6,00 € Versand Gesamt 305,50 € → zum Angebot
PIRELLI PZERO E RNF 255/45R20 105Y RNF XL ELECT MFS BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 302,68 € Versand kostenfrei Gesamt 302,68 € → zum Angebot
P Zero E RunForward reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 303,93 € Versand kostenfrei Gesamt 303,93 € → zum Angebot
Pirelli P Zero E Run Flat Sommerreifen 255/45 R20 105Y XL Offroad Runflat RFT Reifen Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 306,78 € Versand kostenfrei Gesamt 306,78 € → zum Angebot
PIRELLI 4287200, Pirelli - Pzero E Xl Rnf Mfs Elect Bsw - 255/45 R20 Tl 105y Mfs Xl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 306,98 € Versand kostenfrei Gesamt 306,98 € → zum Angebot
Pirelli 4287200, Pirelli P Zero E 255/45 R20 105Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 307,62 € Versand kostenfrei Gesamt 307,62 € → zum Angebot
PIRELLI PZERO E RNF 255/45R20 105Y RNF XL ELECT MFS BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 312,88 € + 5,95 € Versand Gesamt 318,83 € → zum Angebot
PIRELLI PZERO E RNF 255/45R20 105Y RNF XL ELECT MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 315,63 € + 5,95 € Versand Gesamt 321,58 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Pirelli P Zero E 255/45 R20 105Y XL RFT Elect Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli P Zero E 255/45 R20 105Y XL RFT Elect? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Pirelli P Zero E
Eigenschaften
Runflat
Größen
20 Zoll
255
45
Leistung
Y (bis 300 km/h)
105 (bis 925 kg)
Weitere Daten
kompatibel für Elektrofahrzeuge (EV)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram