Pharma Stulln Nutri-Stulln Kapseln (30 Stk.) Augenvitamine

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die Kapseln enthalten Lutein und Zeaxanthin als Hauptwirkstoffe für die Augengesundheit.
• Speziell entwickelt für Personen mit altersbedingter Makuladegeneration (AMD) oder zur Prävention.
• Eine Packung enthält 30 leicht einzunehmende Kapseln für eine praktische tägliche Anwendung.
• Die Dosierung ist individuell anpassbar je nach Körpergewicht und Alter des Anwenders.
• Das Produkt hat ein Gesamtgewicht von 45 g und ist in Kapselform erhältlich.
• Wichtige Sicherheitshinweise beachten: Verfallsdatum und kindersichere Aufbewahrung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
11,97 €
Ø 12 €
11,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,30 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
11,97 €
Ø 12 €
11,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,30 €
ab 11,97 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis NUTRI STULLN Kapseln 30 St ayvita NUTRI STULLN Kapseln 30 St ca. 1 - 3 Werktage 11,97 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,96 € → zum Angebot
• PZN-DE 03134362, PHARMA STULLN Nutri Stulln Kapseln 45 g, Grundpreis: €... pharmeo PZN-DE 03134362, PHARMA STULLN Nutri Stulln Kapseln 45 g, Grundpreis: €... 1-2 Werktage 12,02 € + 4,49 € Versand Gesamt 16,51 € → zum Angebot
• NUTRI STULLN Kapseln 30 St Amazon Marketplace NUTRI STULLN Kapseln 30 St Auf Lager 15,84 € + 3,95 € Versand Gesamt 19,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.97 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
NUTRI STULLN Kapseln 30 St ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 11,97 € 0,40 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 15,96 € → zum Angebot
PZN-DE 03134362, PHARMA STULLN Nutri Stulln Kapseln 45 g, Grundpreis: € 267,11 / pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,02 € + 4,49 € Versand Gesamt 16,51 € → zum Angebot
PZN-DE 03134362, Nutri Stulln Kapseln Inhalt: 45 g, Grundpreis: € 267,11 / kg APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 12,02 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,01 € → zum Angebot
PZN-DE 03134362, PHARMA STULLN Nutri Stulln Kapseln apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 12,03 € + 3,39 € Versand Gesamt 15,42 € → zum Angebot
Nutri Stulln Kapseln 30 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 12,23 € 0,41 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 15,72 € → zum Angebot
PZN-DE 03134362, PHARMA STULLN Nutri Stulln Kapseln 30 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 12,86 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,85 € → zum Angebot
Nutri Stulln Kapseln Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,87 € 0,43 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 17,86 € → zum Angebot
PZN-DE 03134362, Nutri-Stulln Nutri Stulln Kapseln 30 St, Grundpreis: € 0,44 / Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 13,22 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,21 € → zum Angebot
PZN-DE 03134362, PHARMA STULLN Nutri Stulln, 30 St, Grundpreis: € 0,45 / Stück Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 13,36 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,35 € → zum Angebot
Nutri Stulln Kapseln deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 13,77 € 0,46 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 17,76 € → zum Angebot
Nutri Stulln Kapseln apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 13,88 € 0,46 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 17,87 € → zum Angebot
PZN-DE 03134362, PHARMA STULLN Nutri Stulln Kapseln 30 stk Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 13,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,88 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:45 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Pharma Stulln Nutri-Stulln Kapseln (30 Stk.)

Unterstützung für Ihre Augengesundheit

Die Pharma Stulln Nutri-Stulln Kapseln (30 Stk.) bieten eine gezielte Unterstützung für Ihre Augengesundheit. Diese speziell entwickelten Augenvitamine sind besonders für Personen geeignet, die von altersbedingter Makuladegeneration (AMD) betroffen sind oder präventiv etwas für ihre Sehkraft tun möchten. Mit einer ausgewogenen Kombination aus Lutein und Zeaxanthin liefern diese Kapseln wichtige Nährstoffe, die Ihre Augen benötigen, um optimal zu funktionieren und geschützt zu bleiben.

Optimale Dosierung für individuelle Bedürfnisse

Die Nutri-Stulln Kapseln zeichnen sich durch ihre flexible Dosierungsmöglichkeit aus. Die empfohlene Einnahme richtet sich nach Ihrem Körpergewicht und Alter, was eine personalisierte Versorgung mit den wichtigen Augenvitaminen ermöglicht. In der praktischen Packung finden Sie 30 Kapseln, die leicht einzunehmen sind und sich perfekt in Ihren Alltag integrieren lassen. Für genaue Anweisungen zur Dosierung empfehlen wir, den beiliegenden Beipackzettel sorgfältig zu lesen.

Pharma Stulln Nutri-Stulln Kapseln (30 Stk.) Test

1/5
★☆☆☆☆ Das darf nicht noch einmal passieren.
DaddyDaddy September 2025

Der biblische Schöpfungsauftrag (1. Mose 2,15) fordert nachhaltiges Handeln und die Bewahrung der Natur; verschwenderischer Versand und Ressourcenverschwendung stehen dem klar entgegen und untergraben Umweltschutz und verantwortungsvolle Verwaltung der Schöpfung.

Allgemeine Daten
AMD (altersbedingte Makuladegeneration)
Augenvitamine
30 Stück
Eigenschaften
Kapseln
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
Inhaltsstoffe
Lutein, Zeaxanthin
Maße & Gewicht
45 g
Weitere Daten
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram