Perixx PERIDUO-512 (DE) Kabel Tastatur

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Set besteht aus einer schwarzen Tastatur mit ergonomischem Design und einer präzisen Maus.
• Der Lieferumfang umfasst die Tastatur mit integrierter Handballenauflage sowie eine passende Maus.
• Es handelt sich um ein kabelgebundenes Tastatur-Maus-Set der Serie Perixx PERIDUO.
• Die Stromversorgung erfolgt über ein USB-Kabel, das eine zuverlässige Verbindung gewährleistet.
• Das Set ist kompatibel mit Windows-Betriebssystemen und bietet ein deutsches Tastaturlayout für optimale Bedienung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
49,99 €
Ø 54 €
49,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,66 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
49,99 €
Ø 54 €
49,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,66 €
ab 49,99 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Perixx PERIDUO-512B Ergonomisches Tastatur- und Maus-Set - Vertikale... Amazon Perixx PERIDUO-512B Ergonomisches Tastatur- und Maus-Set - Vertikale... Auf Lager 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
• PERIDUO-512 Wired Ergonomic Keyboard and Vertical Mouse Set Perixx PERIDUO-512 Wired Ergonomic Keyboard and Vertical Mouse Set 1-3 werktage 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
• Perixx 12321, Perixx PERIDUO-512 DE B Kabelgebunden Tastatur, Maus-Set... Voelkner Perixx 12321, Perixx PERIDUO-512 DE B Kabelgebunden Tastatur, Maus-Set... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 54,93 € + 5,95 € Versand Gesamt 60,88 € → zum Angebot
• Perixx Tastatur, Maus-Set 12321 Tastatur- und Maus-Set, Ergonomisch Otto Perixx Tastatur, Maus-Set 12321 Tastatur- und Maus-Set, Ergonomisch lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 60,94 € Versand kostenfrei Gesamt 60,94 € → zum Angebot
Varianten: Perixx PERIDUO-512
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
49.99 €
Ø 1 Mon.
54 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Perixx PERIDUO-512B Ergonomisches Tastatur- und Maus-Set - Vertikale Design-Maus, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Perixx PERIDUO-512B Ergonomisches Tastatur- und Maus-Set - Vertikale Design-Maus, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
PERIDUO-512 Wired Ergonomic Keyboard and Vertical Mouse Set Perixx Angebotsinfo 1-3 werktage 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Perixx 12321, Perixx PERIDUO-512 DE B Kabelgebunden Tastatur, Maus-Set Ergonomisch Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 54,93 € + 5,95 € Versand Gesamt 60,88 € → zum Angebot
Perixx 12321, Perixx PERIDUO-512 DE, Tastatur- und Maus-Set, kabelgebunden, Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 54,94 € Versand kostenfrei Gesamt 54,94 € → zum Angebot
PERIXX 12321, Perixx PERIDUO-512 DE B Kabelgebunden Tastatur, Maus-Set Ergonomisch Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 55,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 60,94 € → zum Angebot
Perixx PERIDUO-512 DE, Perixx PERIDUO-512 DE Tastatur- und Maus-Set kabelgebunden barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 57,72 € Versand kostenfrei Gesamt 57,72 € → zum Angebot
Perixx PERIDUO-512 DE B Kabelgebunden Tastatur, Maus-Set Ergonomisch QWERTZ Schwarz Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 58,93 € Versand kostenfrei Gesamt 58,93 € → zum Angebot
Perixx Tastatur, Maus-Set 12321 Tastatur- und Maus-Set, Ergonomisch Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 60,94 € Versand kostenfrei Gesamt 60,94 € → zum Angebot
Perixx PERIDUO-512 DE, Tastatur- und Maus-Set, kabelgebunden, ergonomisch - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 60,94 € Versand kostenfrei Gesamt 60,94 € → zum Angebot
Perixx PERIDUO-512 DE, Perixx Tastatur- und Maus-Set kabelgebunden ergonomisch 2in1 future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 61,59 € Versand kostenfrei Gesamt 61,59 € → zum Angebot
Perixx PERIDUO-512 DE B Kabelgebunden Tastatur, Maus-Set Ergonomisch Deutsch, QWERTZ buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 67,99 € Versand kostenfrei Gesamt 67,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:12 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Perixx PERIDUO-512 (DE)

Perixx PERIDUO-512 (DE) - Ergonomischer Komfort für produktives Arbeiten

Entdecken Sie eine neue Dimension der Büroeffizienz mit diesem ergonomischen Tastatur-Maus-Set. Die durchdachte Kombination aus präziser Eingabe und komfortabler Handhabung unterstützt Sie dabei, lange Arbeitssessions mühelos zu meistern. Die integrierte Handballenauflage sorgt für eine natürliche Handhaltung und beugt Ermüdungserscheinungen effektiv vor. Erleben Sie, wie dieses Set Ihre tägliche Computerarbeit spürbar erleichtert und Ihre Produktivität steigert.

Optimierte Ergonomie für gesundes Arbeiten

Die ergonomische Gestaltung dieses Tastatur-Maus-Sets steht im Mittelpunkt des Designs. Die Handballenauflage bietet Ihren Händen eine sanfte Stütze und fördert eine entspannte Armhaltung. Dies reduziert die Belastung auf Handgelenke und Unterarme erheblich. Das ergonomische Layout der Tasten ermöglicht ein natürliches und flüssiges Schreibgefühl. Durch die Anpassung an die natürliche Handhaltung wird die Muskelspannung minimiert, was besonders bei langen Schreibsessions von Vorteil ist. So können Sie konzentriert und effizient arbeiten, ohne Ihre Gesundheit zu vernachlässigen.

Perixx PERIDUO-512 (DE) Test

5/5
★★★★★ Gute Kombination fürs Büromanagement
WieselWiesel September 2025

Ergonomische Tastatur-Maus-Kombination ideal bei Rückenproblemen. Nach Rückenverletzung sehr zufrieden: gute Bedienung, entlastet Rücken und Hände beim Tippen. Anschlaggeräusche sind etwas ungewohnt, stören mich jedoch nicht. Robust und praktisch für lange Schreibarbeiten.

5/5
★★★★★ Tolle Tastatur zu günstigem Preis
bladerock September 2022

Das Periboard 512 habe ich als Ersatz für meine alte MS Ergo-Tastatur gekauft und bin rundum zufrieden. Die ergonomische Tastatur unterstützt 10-Finger-Schreiber ideal und ist dank abgerundeter Seiten extrem kompakt – ideal für die Integration in enge Schreibtischausschnitte. Obwohl die Maße ähnlich sind, wirkt sie platzsparender. Die Tasten sind weich, liefern präzises Feedback und bleiben sehr leise.

Besonders nützlich sind die Multimedia- und Funktionstasten oben (E‑Mail, Browser, Suche, Lautstärke, Stummschaltung, Sleep), die den PC-Alltag komfortabler machen. Das attraktive Preis-Leistungs-Verhältnis zeigt: deutsche Qualität muss nicht teuer sein.

5/5
★★★★★ Endlich wieder anständigen ergonomische Tastaturen
T. R März 2020

Ich habe nun drei Perixx-Tastaturen für verschiedene Einsatzorte und bin begeistert! Nach frustrierenden Erfahrungen mit anderen Marken wie Logitech und Microsoft habe ich endlich eine zuverlässige ergonomische Lösung gefunden. Die gebraucht erworbene Tastatur bietet eine hervorragende Verarbeitungsqualität, angenehmen Tastenanschlag und keine Fehler nach mehreren Monaten Nutzung. Der Preis ist unschlagbar und die Schreibgeschwindigkeit hat sich deutlich verbessert.

Trotz kleiner Einschränkungen, wie der Notwendigkeit von Übung bei der Umstellung auf ein ergonomisches Design und der Gebrauchsanleitung für Mac-Funktionen, kann ich Perixx nur empfehlen. Perfekt für alle, die Wert auf Komfort und Funktionalität legen.

5/5
★★★★★ Mega - Klasse 1 A Super
Rolland S Dezember 2020

Eine fantastische Tastatur!die ergonomische Form ist kein Fake, sie funktioniert wirklich!Der Winkel passt sehr gut, man spürt sofort das die Nacken-Schulter-Partie entlastet wird. Auch das Gefühl im Handgelenk und Handrücken verbessert sich. Klar anfangs. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Kabel Tastatur, Tastatur und Maus Set
schwarz
Maus
Perixx PERIDUO
Ausstattung
mit Handballenauflage
Eigenschaften
ergonomisch, standard
Plug & Play
DE (Deutsch)
Windows
Energiemerkmale
Kabel
Konnektivität
USB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram