Peak Design Packable Tote Ibis Kamerataschen-Zubehör

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• 12 Liter Volumen für Systemkamera mit Objektiven und Zubehör
• Wasserdichtes Ripstop Nylon 70D schützt vor Regen und Feuchtigkeit
• Gepolsterter Schultergurt entlastet bei längeren Tragezeiten
• Auch als normale Tasche verwendbar für vielseitigen Alltagseinsatz
• Innentasche mit Reißverschluss organisiert Speicherkarten und Kleinteile
• Reißverschluss-Verschluss verhindert Eindringen von Nässe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
24,99 €
Ø 25 €
22,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,49 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
24,99 €
Ø 25 €
22,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,49 €
ab 24,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Peak Design Packable Tote Ibis foto-erhardt Peak Design Packable Tote Ibis 1 Tage 24,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 30,89 € → zum Angebot
• Peak Design Packable Tote Ibis 12L Fotokoch Peak Design Packable Tote Ibis 12L sofort verfügbar 24,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
• PEAK DESIGN Packable Tote Ibis - BPT-FL-3 Amazon Marketplace PEAK DESIGN Packable Tote Ibis - BPT-FL-3 39,49 € Versand kostenfrei Gesamt 39,49 € → zum Angebot
• Peak Design Tragetasche Packable Tote 12L Tragetasche - Ibis (Orange) Otto Peak Design Tragetasche Packable Tote 12L Tragetasche - Ibis (Orange) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,49 € Versand kostenfrei Gesamt 39,49 € → zum Angebot
Varianten: Peak Design Packable Tote
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
24.99 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Peak Design Packable Tote Ibis ✓ Bester Preis Vienna Camera DE Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 24,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
Peak Design Packable Tote Ibis 12L Fotokoch Angebotsinfo sofort verfügbar 24,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
Packable Tote - Ibis, stilvoll und funktional Foto Köster Angebotsinfo Lieferzeit ca. 5-7 Tage 24,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 29,89 € → zum Angebot
Peak Design Packable Tote Ibis foto-erhardt Angebotsinfo 1 Tage 24,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 30,89 € → zum Angebot
Peak Design Tragetasche Packable Tote 12L Tragetasche - Ibis (Orange) Otto Pixxass (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,49 € Versand kostenfrei Gesamt 39,49 € → zum Angebot
PEAK DESIGN Packable Tote Ibis - BPT-FL-3 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 39,49 € Versand kostenfrei Gesamt 39,49 € → zum Angebot
Peak Design Packable Tote 12L Tragetasche - Ibis (Orange) Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 39,49 € Versand kostenfrei Gesamt 39,49 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:46 Uhr.

Testbericht Peak Design Packable Tote Ibis

Peak Design Packable Tote Ibis – wasserdichte Tote-Bag für Kamera und Alltag

Wer Fotoausrüstung transportiert, kennt die Unsicherheit bei wechselndem Wetter: Ein plötzlicher Regenschauer kann teure Elektronik gefährden. Diese wasserdichte Tote-Bag kombiniert zuverlässigen Wetterschutz mit praktischer Vielseitigkeit. Das Kamerataschen-Zubehör besteht aus Ripstop Nylon 70D, einem reißfesten Material, das Feuchtigkeit komplett abweist. Der Reißverschluss schließt die Öffnung vollständig und verhindert das Eindringen von Regen oder Spritzwasser. Mit 12 Litern Volumen bietet die Tasche ausreichend Platz für eine Systemkamera mit angesetztem Objektiv sowie zusätzliche Ausrüstung wie Wechselobjektive oder Akkus – ideal für Tagesausflüge oder spontane Fototouren in städtischen Umgebungen.

Flexible Nutzung zwischen Fotoausrüstung und persönlichen Gegenständen

Die Konstruktion erlaubt den Einsatz als normale Tasche, unabhängig von fotografischen Zwecken. Diese Doppelfunktion macht das Modell besonders alltagstauglich: Nach der Fototour lässt sich dieselbe Tasche für Einkäufe oder den Transport persönlicher Gegenstände nutzen. Eine Innentasche mit eigenem Reißverschluss schafft zusätzliche Organisation für Kleinteile wie Speicherkarten, Objektiv-Reinigungstücher oder Smartphone. Der gepolsterte Schultergurt verteilt das Gewicht gleichmäßig und entlastet die Schulter auch bei längeren Strecken. Diese Vielseitigkeit unterscheidet die Tote von spezialisierteren Kamerataschen, die ausschließlich für Fotoequipment konzipiert sind und im Alltag weniger Nutzen bieten.

Peak Design Packable Tote Ibis Test

5/5
★★★★★ Tolle Einkaufstasche
Stefan M November 2024

Die kompakte Tasche überzeugt durch ihr ansprechendes Design und ihre Robustheit. Sie lässt sich mühelos klein zusammenfalten, perfekt für Reisen. Ich habe sie für Urlaubszwecke erworben und bin äußerst zufrieden. Absolut empfehlenswertes Produkt!.

5/5
★★★★★ Immer im Rucksack
Majaaa April 2024

Kompakter als ein Jutebeutel, doch mit praktischem Reißverschluss und einem gepolsterten Griff, der das Tragen auch bei voller Beladung äußerst komfortabel macht. Super! Immer in meinem Rucksack, ideal für Einkäufe auf dem Rückweg.

5/5
★★★★★ top Qualität!
Altra Oktober 2024

Qualität ist top. Das Material ergibt einen soliden Eindruck. Der Reißverschluss ist sehr hilfreich.

Ehrlich gesagt wusste ich nicht, das ich sowas bei einer Einkaufstasche brauchen würde. Sehr zu empfehlen!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Multifunktional…
Stephan K Mai 2023

…Einkaufstasche, Notfall-Bag, Carry-On-Handgepäckerweiterung, Schmutzwäschebeutel in meinem Reisegepäck. Als kleiner Immer-Dabei-Artikel erfüllt das Teil auf meinen Geschäftsreisen gleich mehrere Aufgaben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Abmessungen
42 x 41 x 12 cm
80 g
Allgemeine Daten
orange
Kamerataschen-Zubehör
Ripstop Nylon 70D
mit Reißverschluss
12 Liter
Eigenschaften
Innentasche (Reißverschluss)
auch als normale Tasche verwendbar
Schultergurt (gepolstert)
wasserdicht
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram