Think Tank Photo BackLight V2 26L Slate Black Kameratasche

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der geräumige 26-Liter-Rucksack bietet Platz für eine Systemkamera mit Objektiv, zusätzliche Ausrüstung und persönliche Gegenstände.
• Dank des rückseitigen Zugriffs auf die Kameraausrüstung bleibt der Rückenbereich sauber und trocken beim Ablegen.
• Die flexible Inneneinteilung ermöglicht eine individuelle Anpassung des Stauraums an verschiedene Ausrüstungskonstellationen.
• Mit den Innenmaßen von 26 x 49 x 15 cm bietet der Rucksack ausreichend Platz für professionelles Equipment.
• Separate Fächer für Laptop und Tablet schützen elektronische Geräte sicher während des Transports.
• Der spritzwassergeschützte Rucksack aus robustem Kunstfasermaterial bietet zuverlässigen Schutz für wertvolle Fotoausrüstung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
233,99 €
Ø 238 €
207,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 279,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
233,99 €
Ø 238 €
207,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 279,99 €
ab 233,99 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 207,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Think Tank 1015313052, Think Tank BackLight 26L Rucksack für Fotografen Foto Köster Think Tank 1015313052, Think Tank BackLight 26L Rucksack für Fotografen Lieferzeit ca. 6-8 Tage 233,99 € Versand kostenfrei Gesamt 233,99 € → zum Angebot
• Think Tank 520375, Think Tank BackLight 26L Schiefer Schwarz Kamera-Express Think Tank 520375, Think Tank BackLight 26L Schiefer Schwarz Versandlager: Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage Filialen: siehe Shop 233,99 € Versand kostenfrei Gesamt 233,99 € → zum Angebot
• ThinkTank Think Tank Backlight 26l Slate Black Foto Siegl ThinkTank Think Tank Backlight 26l Slate Black 249,98 € Versand kostenfrei Gesamt 249,98 € → zum Angebot
• Think Tank - BackLight 26L - Slate Black - MindShift - Rucksack für Kameras Amazon Marketplace Think Tank - BackLight 26L - Slate Black - MindShift - Rucksack für Kameras Auf Lager 279,99 € Versand kostenfrei Gesamt 279,99 € → zum Angebot
Varianten: Think Tank Photo BackLight V2 26L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
233.99 €
Ø 1 Mon.
238 €
Tiefstpreis
208 €
Preisalarm aktivieren
Think Tank 520375, Think Tank BackLight 26L Schiefer Schwarz ✓ Bester Preis Kamera-Express Kamera Express Angebotsinfo Versandlager: Sofort versandfertig,... 233,99 € Versand kostenfrei Gesamt 233,99 € → zum Angebot
Think Tank 1015313052, Think Tank BackLight 26L Rucksack für Fotografen Foto Köster Foto Köster Angebotsinfo Lieferzeit ca. 6-8 Tage 233,99 € Versand kostenfrei Gesamt 233,99 € → zum Angebot
ThinkTank Think Tank Backlight 26l Slate Black Foto Siegl Angebotsinfo 249,98 € Versand kostenfrei Gesamt 249,98 € → zum Angebot
thinkTank 520375, thinkTank Fotorucksack BackLight 26L Slate Black - Zum Sonderpreis calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo In 3-5 Werktagen bei dir 259,99 € Versand kostenfrei Gesamt 259,99 € → zum Angebot
THINK TANK Rucksack Backlight Slate Black 26L Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo sofort lieferbar 259,99 € Versand kostenfrei Gesamt 259,99 € → zum Angebot
Think Tank 520375, Think Tank BackLight V2 26L Slate Black Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Am Außenlager. Lieferzeit 4-6 Werktage... 259,99 € Versand kostenfrei Gesamt 259,99 € → zum Angebot
Think Tank 520375, Think Tank Backlight (Fotorucksack, 26 l) (520375) Grau/Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 259,99 € Versand kostenfrei Gesamt 259,99 € → zum Angebot
thinkTank 1015313052, thinkTank BackLight 26L Slate Black foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 259,99 € Versand kostenfrei Gesamt 259,99 € → zum Angebot
Thinktank BackLight 26L Montane V2 Schwarz foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 259,99 € Versand kostenfrei Gesamt 259,99 € → zum Angebot
ThinkTank 520375, ThinkTank BackLight 26L V2 Slate Black AC-Foto ac-foto Angebotsinfo Lieferzeit drei Tage 279,99 € Versand kostenfrei Gesamt 279,99 € → zum Angebot
Think Tank - BackLight 26L - Slate Black - MindShift - Rucksack für Kameras Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 279,99 € Versand kostenfrei Gesamt 279,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:57 Uhr.

Testbericht Think Tank Photo BackLight V2 26L Slate Black

Think Tank Photo BackLight V2 26L Slate Black - Professioneller Schutz für Ihre Ausrüstung

Entdecken Sie den ultimativen Begleiter für ambitionierte Fotografen und Videofilmer. Dieser hochwertige Fotorucksack bietet nicht nur optimalen Schutz für Ihre wertvolle Ausrüstung, sondern auch maximalen Komfort auf langen Fototouren. Mit seinem durchdachten Design und der robusten Verarbeitung erfüllt er höchste Ansprüche an Funktionalität und Langlebigkeit. Sichern Sie Ihr Equipment zuverlässig und bleiben Sie auch in anspruchsvollen Situationen flexibel und einsatzbereit.

Cleveres Rückseitenzugriff-System für mehr Sicherheit

Der Kamerarucksack überzeugt mit seinem innovativen Rückseitenzugriff-System. Diese durchdachte Konstruktion ermöglicht Ihnen, schnell und bequem auf Ihre Ausrüstung zuzugreifen, ohne den Rucksack komplett abnehmen zu müssen. Gleichzeitig bietet es erhöhten Schutz vor Diebstahl und Witterungseinflüssen. Das Hauptfach ist flexibel konfigurierbar und bietet Platz für eine professionelle Systemkamera mit angesetztem Objektiv sowie weiteres Zubehör. Zusätzliche Fächer für Laptop und Tablet runden die durchdachte Aufteilung ab.

Think Tank Photo BackLight V2 26L Slate Black Test

5/5
★★★★★ Most lightweight and spacious photo backpack.
Vladimir B März 2025

Dieser Rucksack ist extrem leicht und bietet viel Platz. Ich finde, er hat keine Konkurrenz. Allerdings sollte man beachten, dass er etwas weniger Schutz bei Stürzen bietet, da die Polsterung nicht so ausgeprägt ist wie bei anderen Modellen.

Ich habe die Variante in Anthrazit, die nahezu schwarz mit grünlichen Akzenten ist. Diese Wahl fiel mir leicht, da Rucksäcke mit der Zeit schmutzig werden und Schwarz in der Regel pflegeleichter ist.

5/5
★★★★★ Herausragend gut
E.T. August 2025

Top Rucksack, sehr gute Qualität!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ great bag !
Michael S Mai 2025

This is an absolutely fantastic bag. Much more camera space than expected. Really well done bag. And stay straight when on the ground. Best camera bag I ever had or saw !. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Abmessungen
29 x 51,5 x 20 cm
1.800 g
26 x 49 x 15 cm
Allgemeine Daten
Hüftgurt, Organizer, Seitenfächer (flach), flexible Inneneinteilung, zusätzliches Laptopfach, zusätzliches Tabletfach
schwarz
Notebook, Stativ, Systemkamera mit Objektiv, Tablet, Zubehör, Zusatzobjektive
Kamera-Rucksack
Kunstfaser
Fotorucksack
Think Tank Photo BackLight
mit Reißverschluss
26 Liter
ja
universal
Systemkamera
Eigenschaften
Zugriff auf Kamera von der Rückseite
keine
Rucksackgurt (gepolstert), größenverstellbar
spritzwassergeschützt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram