Peak Design Outdoor Backpack 45L Black Kameratasche

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die großzügigen Innenmaße von 77,5 x 30,5 x 16,5 cm bieten Platz für 2 SLR-Kameras mit Objektiven und 3 Zusatzobjektive.
• Aus hochwertigem Ripstop Nylon 210D und recycelten Materialien gefertigt, gewährleistet dieser Rucksack Langlebigkeit und Umweltfreundlichkeit.
• Mit einem separaten Laptopfach für 15-Zoll-Notebooks und zusätzlichen Fächern für Stativ und Zubehör ausgestattet.
• Die spritzwassergeschützte Konstruktion und der rückseitige Kamerazugriff ermöglichen sicheres Arbeiten unter verschiedenen Wetterbedingungen.
Lieber noch warten
Preis liegt 34% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +34% ab
329,00 €
Ø 245 €
197,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 349,90 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 34% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +34% ab
329,00 €
Ø 245 €
197,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 349,90 €
ab 329,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 197,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Peak Design Outdoor Rucksack 45L Schwarz | ✔️ Temporär mit Kostenlose Kamera-Express Peak Design Outdoor Rucksack 45L Schwarz | ✔️ Temporär mit Kostenlose 1-3 Werktage 329,00 € Versand kostenfrei Gesamt 329,00 € → zum Angebot
• PEAK DESIGN Outdoor Backpack 45L Black BABP-45-BK-1 Amazon Marketplace PEAK DESIGN Outdoor Backpack 45L Black BABP-45-BK-1 Auf Lager 329,99 € Versand kostenfrei Gesamt 329,99 € → zum Angebot
• Peak Design Outdoor Backpack 45L Schwarz foto-erhardt Peak Design Outdoor Backpack 45L Schwarz 1 Tage 329,99 € Versand kostenfrei Gesamt 329,99 € → zum Angebot
• Peak Desgin Outdoor Backpack 45L Black Vienna Camera DE Peak Desgin Outdoor Backpack 45L Black 1 - 2 Werktage 329,99 € Versand kostenfrei Gesamt 329,99 € → zum Angebot
Varianten: Peak Design Outdoor Backpack 45L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 34% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
329 €
Ø 1 Mon.
245 €
Tiefstpreis
197 €
Preisalarm aktivieren
Peak Design Outdoor Rucksack 45L Schwarz | ✔️ Temporär mit Kostenlose ✓ Bester Preis Kamera-Express Angebotsinfo 1-3 Werktage 329,00 € Versand kostenfrei Gesamt 329,00 € → zum Angebot
PEAK DESIGN Outdoor Backpack 45L Black BABP-45-BK-1 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 329,99 € Versand kostenfrei Gesamt 329,99 € → zum Angebot
Peak Desgin Outdoor Backpack 45L Black Vienna Camera DE Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 329,99 € Versand kostenfrei Gesamt 329,99 € → zum Angebot
Outdoor Backpack Schwarz Foto Köster Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 329,99 € Versand kostenfrei Gesamt 329,99 € → zum Angebot
Peak Design Outdoor Backpack 45L Schwarz foto-erhardt Angebotsinfo 1 Tage 329,99 € Versand kostenfrei Gesamt 329,99 € → zum Angebot
Peak Design Outdoor Backpack 45L Rucksack - Black (Schwarz) Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 349,90 € Versand kostenfrei Gesamt 349,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:26 Uhr.

Testbericht Peak Design Outdoor Backpack 45L Black

Peak Design Outdoor Backpack 45L Black - Ihr vielseitiger Begleiter für Fotografie-Abenteuer

Entdecken Sie den ultimativen Begleiter für Ihre fotografischen Expeditionen. Dieser Fotorucksack vereint Funktionalität und Komfort auf höchstem Niveau. Mit seinem durchdachten Design bietet er Ihnen optimalen Schutz für Ihre wertvolle Ausrüstung, während er gleichzeitig maximale Flexibilität für lange Wanderungen und Outdoor-Einsätze gewährleistet. Erleben Sie, wie dieser robuste Rucksack Ihre Fotografie-Erlebnisse auf ein neues Level hebt.

Intelligentes Packkonzept für professionelle Fotografen

Das ausgeklügelte Innenleben dieses Fotorucksacks lässt das Herz jedes ambitionierten Fotografen höher schlagen. Mit Platz für zwei SLR-Kameras samt Objektiven und drei zusätzlichen Linsen bietet er reichlich Stauraum für Ihr Equipment. Die clevere Aufteilung ermöglicht einen schnellen Zugriff auf Ihre Ausrüstung, ohne dabei den Überblick zu verlieren. Dank des gepolsterten Laptopfachs für Geräte bis 15 Zoll haben Sie zudem Ihr mobiles Büro stets dabei - ideal für die Bildbearbeitung unterwegs.

Peak Design Outdoor Backpack 45L Black Test

2/5
★★☆☆☆ Avoid it
G D März 2025

Ich habe die Tasche in der Annahme gekauft, dass Peak Design für Qualität steht. Leider war ich enttäuscht. Viel zu teuer und schlecht durchdacht.

Der Boden der Tasche hat bereits einen Riss, obwohl ich nur ein Wochenende in Berlin verbracht habe. Unglaublich! Der lächerliche Schnurverschluss funktioniert überhaupt nicht. Zudem ist der Kamerawürfel viel zu flach und es gibt nicht einmal eine innere Reißverschlusstasche für wichtige Dinge. Angesichts des Preises ist sie einfach ein Misserfolg.

Abmessungen
78 x 31 x 17 cm
1.800 g
77,5 x 30,5 x 16,5 cm
Allgemeine Daten
Brustgurt, Hüftgurt, Seitenfächer (flach), Stativhalterung, Trinkblasenfach, getrenntes Kamera- und Zubehörfach, zusätzliches Laptopfach
schwarz
15 Zoll Notebook, 2 SLR-Kameras mit Objektiven, 3 Zusatzobjektive, Stativ, Zubehör
Kamera-Rucksack
Kunstfaser, recycelte Materialien
Fotorucksack
Peak Design Outdoor Backpack
Polyurethan (PU), Ripstop Nylon 210D
mit Reißverschluss
45 Liter
nein
universal
DSLR-Kamera
Eigenschaften
Zugriff auf Kamera von der Rückseite, auch als normaler Rucksack verwendbar
keine
Rucksackgurt (gepolstert), größenverstellbar
spritzwassergeschützt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram