Peak Design Outdoor Backpack 45L Eclipse Kameratasche

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die geräumige Hauptkammer bietet Platz für 2 SLR-Kameras mit Objektiven und 3 Zusatzobjektive, ideal für umfangreiche Fotoausrüstungen.
• Hergestellt aus recycelten Materialien wie Ripstop Nylon 210D, vereint der Rucksack Umweltfreundlichkeit mit Langlebigkeit und Leichtigkeit.
• Der separate Laptopbereich schützt Notebooks bis 15 Zoll, während zusätzliche Fächer Platz für Zubehör und persönliche Gegenstände bieten.
• Durch die ergonomische Konstruktion mit gepolsterten, verstellbaren Rucksackgurten, Brust- und Hüftgurt wird optimaler Tragekomfort gewährleistet.
• Die spritzwassergeschützte Ausführung und robuste Verarbeitung machen den Rucksack zum zuverlässigen Begleiter bei Outdoor-Fotoshootings und Reisen.
Lieber noch warten
Preis liegt 36% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +36% ab
329,99 €
Ø 244 €
197,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 409,90 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 36% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +36% ab
329,99 €
Ø 244 €
197,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 409,90 €
ab 329,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 197,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Peak Design Outdoor Backpack 45L Eclipse foto-erhardt Peak Design Outdoor Backpack 45L Eclipse 1 Tage 329,99 € Versand kostenfrei Gesamt 329,99 € → zum Angebot
• Peak Design Outdoor-Rucksack 45L Eclipse | ✔️ Temporär mit Kostenlose Kamera-Express Peak Design Outdoor-Rucksack 45L Eclipse | ✔️ Temporär mit Kostenlose 1-3 Werktage 329,99 € Versand kostenfrei Gesamt 329,99 € → zum Angebot
• PEAK DESIGN Outdoor Backpack 45L Eclipse BABP-45-EP-1 Amazon Marketplace PEAK DESIGN Outdoor Backpack 45L Eclipse BABP-45-EP-1 Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 349,90 € Versand kostenfrei Gesamt 349,90 € → zum Angebot
• Peak Design Fotorucksack Outdoor Backpack 45 Liter - Foto- Und Wanderrucksack... Otto Peak Design Fotorucksack Outdoor Backpack 45 Liter - Foto- Und Wanderrucksack... lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 349,90 € Versand kostenfrei Gesamt 349,90 € → zum Angebot
Varianten: Peak Design Outdoor Backpack 45L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 36% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
329.99 €
Ø 1 Mon.
244 €
Tiefstpreis
197 €
Preisalarm aktivieren
Peak Design Outdoor-Rucksack 45L Eclipse | ✔️ Temporär mit Kostenlose ✓ Bester Preis Kamera-Express Angebotsinfo 1-3 Werktage 329,99 € Versand kostenfrei Gesamt 329,99 € → zum Angebot
Peak Design Outdoor Backpack 45L Eclipse Vienna Camera DE Angebotsinfo 2 - 4 Tage 329,99 € Versand kostenfrei Gesamt 329,99 € → zum Angebot
Peak Design Outdoor Backpack Eclipse 45 Liter Fotokoch Angebotsinfo sofort verfügbar 329,99 € Versand kostenfrei Gesamt 329,99 € → zum Angebot
Outdoor Backpack Eclipse Foto Köster Angebotsinfo Lieferzeit ca. 5-7 Tage 329,99 € Versand kostenfrei Gesamt 329,99 € → zum Angebot
Peak Design Outdoor Backpack 45L Eclipse foto-erhardt Angebotsinfo 1 Tage 329,99 € Versand kostenfrei Gesamt 329,99 € → zum Angebot
Peak Design Fotorucksack Outdoor Backpack 45 Liter - Foto- Und Wanderrucksack Eclipse Otto Pixxass (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 349,90 € Versand kostenfrei Gesamt 349,90 € → zum Angebot
PEAK DESIGN Outdoor Backpack 45L Eclipse BABP-45-EP-1 Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 349,90 € Versand kostenfrei Gesamt 349,90 € → zum Angebot
Peak Design Outdoor Backpack 45L Rucksack - Eclipse (Weinrot) Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 409,90 € Versand kostenfrei Gesamt 409,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:50 Uhr.

Testbericht Peak Design Outdoor Backpack 45L Eclipse

Peak Design Outdoor Backpack 45L Eclipse - Ihr robuster Begleiter für fotografische Abenteuer

Entdecken Sie den ultimativen Begleiter für anspruchsvolle Fotografen und Outdoor-Enthusiasten. Dieser vielseitige Fotorucksack vereint professionelle Kameraaufbewahrung mit durchdachter Funktionalität für mehrtägige Expeditionen. Mit seinem großzügigen Fassungsvermögen von 45 Litern bietet er Platz für umfangreiches Equipment und persönliche Gegenstände. Erleben Sie maximale Flexibilität bei der Organisation Ihrer Ausrüstung, sei es für atemberaubende Landschaftsaufnahmen oder actionreiche Sportfotografie.

Durchdachtes Design für optimalen Schutz und Komfort

Der Rucksack überzeugt durch sein intelligentes Aufbaukonzept, das Ihre wertvolle Fotoausrüstung zuverlässig schützt. Das gepolsterte Hauptfach mit variablen Trennwänden ermöglicht eine individuelle Anpassung an Ihre spezifischen Bedürfnisse. Ob DSLR-Kamera, Objektive oder Zubehör - alles findet seinen sicheren Platz. Der rückseitige Zugriff gewährleistet schnellen Zugang zur Ausrüstung, ohne den Rucksack komplett absetzen zu müssen. Genießen Sie höchsten Tragekomfort dank ergonomisch geformter, atmungsaktiver Schultergurte und eines stützenden Hüftgurts, ideal für lange Fotowanderungen.

Peak Design Outdoor Backpack 45L Eclipse Test

2/5
★★☆☆☆ Avoid it
G D März 2025

Ich habe diese Tasche in der Annahme gekauft, dass sie von Peak Design gut durchdacht ist. Leider lag ich völlig falsch. Überteuert und schlecht gestaltet. Der Boden der Tasche hat bereits einen Riss.

Ich war nicht mal auf einem Berg, sondern nur für ein Wochenende in Berlin! Unglaublich. Der seltsame Schnurverschluss ist ein totaler Flop. Der Kamerawürfel ist viel zu flach, und es gibt nicht einmal eine sichere Innentasche mit Reißverschluss. Für diesen Preis ist das Produkt eine echte Enttäuschung.

Abmessungen
78 x 31 x 17 cm
1.800 g
77,5 x 30,5 x 16,5 cm
Allgemeine Daten
Brustgurt, Hüftgurt, Seitenfächer (flach), Stativhalterung, Trinkblasenfach, getrenntes Kamera- und Zubehörfach, zusätzliches Laptopfach
rot
15 Zoll Notebook, 2 SLR-Kameras mit Objektiven, 3 Zusatzobjektive, Stativ, Zubehör
Kamera-Rucksack
Kunstfaser, recycelte Materialien
Fotorucksack
Peak Design Outdoor Backpack
Polyurethan (PU), Ripstop Nylon 210D
mit Reißverschluss
45 Liter
nein
universal
DSLR-Kamera
Eigenschaften
Zugriff auf Kamera von der Rückseite, auch als normaler Rucksack verwendbar
keine
Rucksackgurt (gepolstert), größenverstellbar
spritzwassergeschützt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram