Peak Design Everyday Sling 3L V2 kelp Kameratasche

• Gepolsterter Schultergurt ermöglicht stundenlanges Tragen ohne Druckstellen
• 3 Liter Volumen für Systemkamera mit Objektiv plus Zubehör
• Flexible Inneneinteilung schützt Equipment durch variable Trennwände
• Spritzwassergeschützte Konstruktion bewahrt Ausrüstung bei Regen
• Handgepäck-geeignet für sorgenfreie Flugreisen mit Equipment
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
79,99 €
Ø 76 €
71,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9.999,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
79,99 €
Ø 76 €
71,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9.999,00 €
ab 79,99 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 71,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Peak Design Everyday Sling 3L V2 Kelp (Olivegrün) foto-leistenschneider Peak Design Everyday Sling 3L V2 Kelp (Olivegrün) siehe Shop 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
• Peak Design 164031666, Peak Design Everyday Sling 3L - Kompakte Kameratasche -... Koschmieder24 Peak Design 164031666, Peak Design Everyday Sling 3L - Kompakte Kameratasche -... auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 99,90 € + -2,00 € Versand Gesamt 97,90 € → zum Angebot
• Peak Design BEDS-3-KP-3, Peak Design Everyday Sling 3L - Kelp proshop DE Peak Design BEDS-3-KP-3, Peak Design Everyday Sling 3L - Kelp Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
• PEAK DESIGN Everyday Sling 3L Kelp - BEDS-3-KP-3 Amazon Marketplace PEAK DESIGN Everyday Sling 3L Kelp - BEDS-3-KP-3 106,96 € Versand kostenfrei Gesamt 106,96 € → zum Angebot
Varianten: Peak Design Everyday Sling 3L V2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
79.99 €
Ø 1 Mon.
76 €
Tiefstpreis
72 €
Preisalarm aktivieren
Peak Design Everyday Sling 3L V2 Kelp (Olivegrün) ✓ Bester Preis foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Peak Design 164031666, Peak Design Everyday Sling 3L - Kompakte Kameratasche - grün Koschmieder24 Koschmieder24 Angebotsinfo auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 99,90 € + -2,00 € Versand Gesamt 97,90 € → zum Angebot
Peak Design BEDS-3-KP-3, Peak Design Everyday Sling 3L v2 - Kelp alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 99,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 104,89 € → zum Angebot
Peak Design BEDS-3-KP-3, Peak Design Everyday Sling 3L - Kelp proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
Peak Design BEDS-3-KP-3, Peak Design Everyday Sling Bag - Kelp - 3 l Kamera-Express Kamera Express Angebotsinfo Versandlager: Sofort versandfertig,... 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
Peak Desgin Everyday Sling V2 3L Kelp Vienna Camera DE Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1 - 3... 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
Peak Design BEDS-3-KP-3, Peak Design Umhängetasche Everyday Sling V2 3L Kelp calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo In 3-5 Werktagen bei dir 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
PEAK DESIGN Everyday Sling 3L Kelp Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo sofort lieferbar 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
PEAK DESIGN 164031666, PEAK DESIGN Everyday Sling 3L - Kelp Foto Köster Foto Köster Angebotsinfo Auf Lager 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
Peak Design 164031666, Peak Design Everyday Sling V2 Kelp 3L Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Sofort lieferbar. 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
Peak Design 164031666, Peak Design Everyday Sling V2 3L Kelp foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 99,99 € + 12,99 € Versand Gesamt 112,98 € → zum Angebot
PEAK DESIGN Everyday Sling 3L Kelp - BEDS-3-KP-3 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 106,96 € Versand kostenfrei Gesamt 106,96 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Peak Design Everyday Sling 3L V2 kelp

Peak Design Everyday Sling 3L – kompakte System-Tasche für mobile Fotografie

Der gepolsterte Schultergurt lässt sich individuell anpassen und verteilt das Gewicht gleichmäßig über die Schulter. Diese Konstruktion ermöglicht stundenlanges Tragen ohne Druckstellen oder Verspannungen im Nackenbereich. Die Slingbag sitzt eng am Körper und verhindert durch ihre kompakte Bauweise das lästige Pendeln beim Gehen. Für Stadttouren oder längere Fotosessions bietet das System einen praktischen Vorteil: Die Tasche lässt sich durch eine einfache Bewegung vom Rücken nach vorne schwenken, ohne sie abzulegen. Der schnelle Zugriff auf die Ausrüstung macht spontane Aufnahmen möglich, während das Equipment sicher verstaut bleibt.

Durchdachte Organisation für komplettes Kamera-Setup

Das Volumen von 3 Litern nimmt eine Systemkamera mit angesetztem Objektiv sowie zusätzliches Zubehör wie Akkus, Speicherkarten und ein Smartphone auf. Die flexible Inneneinteilung passt sich unterschiedlichen Ausrüstungsgrößen an und schützt die Komponenten während des Transports durch gepolsterte Trennwände. Eine separate Fronttasche mit Reißverschluss bietet schnellen Zugriff auf häufig benötigte Kleinteile, ohne das Hauptfach öffnen zu müssen. Diese Aufteilung beschleunigt den Workflow bei Fotosessions und hält Akkus oder Filter griffbereit. Das spritzwassergeschützte Kunstfaser-Material bewahrt die Ausrüstung bei plötzlichen Regenschauern oder feuchten Umgebungen vor Nässe. Für extreme Wetterbedingungen empfiehlt sich zusätzlicher Schutz, doch alltägliche Situationen meistert die Tasche problemlos.

Peak Design Everyday Sling 3L V2 kelp Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Peak Design Everyday Sling 3L V2 kelp? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Abmessungen
30,5 x 19 x 11 cm
550 g
19,8 x 8,9 x 6,4 cm
Allgemeine Daten
Fronttasche (Reißverschluss), Handgriff, flexible Inneneinteilung
grün
Akku, Smartphone, Speicherkarte, Systemkamera mit Objektiv
Kameratasche
Kunstfaser
System-Tasche
Kamera-Slingbag
Peak Design Everyday Sling
Nylon
mit Reißverschluss
3 Liter
ja
universal
Systemkamera
Eigenschaften
auch als normale Tasche verwendbar
keine
Schultergurt (gepolstert), größenverstellbar
spritzwassergeschützt
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram