Peak Design Everyday Sling 3L V2 Eclipse Kameratasche

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Außenmaße: 30,5 x 19 x 11 cm Gewicht: 550 g Innenmaße: 19,8 x 8,9 x 6,4 cm
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
99,90 €
Ø 93 €
79,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9.999,00 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
99,90 €
Ø 93 €
79,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9.999,00 €
ab 99,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Everyday Sling 3L - Eclipse proshop DE Everyday Sling 3L - Eclipse 1-3 Werktage 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
• Peak Design Everyday Sling V2 3L Eclipse foto-erhardt Peak Design Everyday Sling V2 3L Eclipse 1 Tage 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
• PEAK DESIGN Everyday Sling 3L Eclipse Digitfoto PEAK DESIGN Everyday Sling 3L Eclipse sofort lieferbar 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
• PEAK DESIGN Everyday Sling 3L Eclipse - BEDS-3-EP-3 Amazon Marketplace PEAK DESIGN Everyday Sling 3L Eclipse - BEDS-3-EP-3 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
Varianten: Peak Design Everyday Sling 3L V2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
99.9 €
Ø 1 Mon.
93 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
Everyday Sling 3L - Eclipse ✓ Bester Preis proshop DE Angebotsinfo 1-3 Werktage 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
Peak Design Everyday Sling V2 3L Eclipse Vienna Camera DE Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
PEAK DESIGN Everyday Sling 3L Eclipse Digitfoto Angebotsinfo sofort lieferbar 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
Peak Design Everyday Sling V2 Eclipse 3L Fotokoch Angebotsinfo sofort verfügbar 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
Peak Design Everyday Sling V2 3L Eclipse foto-erhardt Angebotsinfo 1 Tage 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
PEAK DESIGN Everyday Sling 3L Eclipse - BEDS-3-EP-3 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
Peak Design Everyday Sling 3 Liter - Eclipse Foto Siegl Angebotsinfo 9.999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 9.999,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:46 Uhr.

Peak Design Everyday Sling 3L V2 Eclipse Test

5/5
★★★★★ Wunderschöne, praktische Fototasche!
Miq Januar 2026

Schnelle, problemlose Lieferung. Durchdachte Fototasche in attraktivem Farbton: robust wirkend und trotzdem elegant und hochwertig. Der verstellbare Schulterriemen ist endlich praktisch und lang genug – auch für große Personen ideal.

Ergänze sie mit meinen Peak Design Kameragurten in passenden Farben, das Gesamtbild wirkt klasse. Wird definitiv mein neues Lieblingsstück.

Abmessungen
30,5 x 19 x 11 cm
550 g
19,8 x 8,9 x 6,4 cm
Allgemeine Daten
Fronttasche (Reißverschluss), Handgriff, flexible Inneneinteilung
violett
Akku, Smartphone, Speicherkarte, Systemkamera mit Objektiv
Kameratasche
Kunstfaser
System-Tasche
Kamera-Slingbag
Peak Design Everyday Sling
Nylon
mit Reißverschluss
3 Liter
ja
universal
Systemkamera
Eigenschaften
auch als normale Tasche verwendbar
keine
Schultergurt (gepolstert), größenverstellbar
spritzwassergeschützt
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram