PDP Nintendo Switch Afterglow Wave Grey Wired Controller Gaming Zubehör

★★★ (52 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Controller verfügt über 15 Tasten, die eine Vielzahl von Eingabemöglichkeiten bieten.
• Die zwei Analog-Sticks sind nach innen gewölbt und ermöglichen eine präzise Steuerung.
• Mit dem 3,5mm Klinkenanschluss können Sie Ihr Headset direkt anschließen.
• Die USB-C Schnittstelle sorgt für eine stabile und zuverlässige Verbindung zur Nintendo Switch.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
24,67 €
Ø 25 €
24,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
24,67 €
Ø 25 €
24,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,99 €
ab 24,67 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,67 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PDP 750122SWAWWCG, PDP Afterglow Wave - Grey - Wired - Wired Controller -... proshop DE PDP 750122SWAWWCG, PDP Afterglow Wave - Grey - Wired - Wired Controller -... Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 24,67 € + 2,99 € Versand Gesamt 27,66 € → zum Angebot
• PDP 500-237-GE, PDP Afterglow Wave (Switch, Switch OLED) (500-237-GE) Grau Galaxus PDP 500-237-GE, PDP Afterglow Wave (Switch, Switch OLED) (500-237-GE) Grau 4-8 Werktage 26,64 € + 3,00 € Versand Gesamt 29,64 € → zum Angebot
• Official Switch Afterglow Wave Wired Controller - Grey Amazon Marketplace Official Switch Afterglow Wave Wired Controller - Grey Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 30,17 € Versand kostenfrei Gesamt 30,17 € → zum Angebot
• pdp Switch-Controller Otto pdp Switch-Controller lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 35,99 € Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
Varianten: PDP Switch Afterglow Wave Wired Controller
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
24.67 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
PDP 750122SWAWWCG, PDP Afterglow Wave - Grey - Wired - Wired Controller - Nintendo ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 24,67 € + 2,99 € Versand Gesamt 27,66 € → zum Angebot
PDP 500-237-GE, PDP Afterglow Wave (Switch, Switch OLED) (500-237-GE) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 26,64 € + 3,00 € Versand Gesamt 29,64 € → zum Angebot
PDP Controller Afterglow Wave grau Switch Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 26,94 € Versand kostenfrei Gesamt 26,94 € → zum Angebot
PDP Afterglow Wave, Gamepad, Nintendo Switch, Nintendo Switch OLED, D-Pad, Home Kaufland Angebotsinfo 7-9 Werktage 27,78 € Versand kostenfrei Gesamt 27,78 € → zum Angebot
Official Switch Afterglow Wave Wired Controller - Grey Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 30,17 € Versand kostenfrei Gesamt 30,17 € → zum Angebot
PDP Analog / Digital Gamepad für Nintendo Switch, Nintendo Switch OLED Afterglow Boomstore Angebotsinfo 32,96 € + 6,96 € Versand Gesamt 39,92 € → zum Angebot
PDP 500-237-GE, PDP Afterglow Wave Analog / Digital Gamepad für Nintendo Switch, expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo sofort versandfertig 32,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
Afterglow Wave Grau Nintendo Switch Controller expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
PDP 500-237-GE, PDP Controller Afterglow WAVE grey Switch 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 16-18 Werktage 33,78 € + 6,82 € Versand Gesamt 40,60 € → zum Angebot
Performance Pdp Switch 2 & 1 Afterglow Wave Wired Controller - Grey grooves.land grooves.land Angebotsinfo Lieferzeit: 2-5 Werktage 34,69 € Versand kostenfrei Gesamt 34,69 € → zum Angebot
pdp Switch-Controller Otto TRONYQ (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 35,99 € Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:02 Uhr.

Testbericht PDP Nintendo Switch Afterglow Wave Grey Wired Controller

PDP Nintendo Switch Afterglow Wave Grey Wired Controller: Ein Must-Have für Gamer

Der PDP Nintendo Switch Afterglow Wave Grey Wired Controller bietet eine beeindruckende Kombination aus Funktionalität und Stil. Mit seinem grauen Design und der integrierten Beleuchtung zieht er sofort die Blicke auf sich. Dieser Controller ist speziell für die Nintendo Switch konzipiert und bietet eine Vielzahl von Funktionen, die das Spielerlebnis verbessern.

Ergonomisches Design und präzise Steuerung

Der Controller verfügt über zwei nach innen gewölbte Analog-Sticks, die eine präzise Steuerung ermöglichen. Die Tastenanordnung im Xbox-Layout sorgt für eine intuitive Bedienung, während das 4-Wege-Steuerkreuz und die vier Schultertasten eine Vielzahl von Eingabemöglichkeiten bieten. Die Lautstärkeregelung und die Multimediataste sind weitere nützliche Features.

PDP Nintendo Switch Afterglow Wave Grey Wired Controller Test

5/5
★★★★★ Mega cool!
Nico Oktober 2022

Der transparente Controller ist langlebig und hat eine gute Konnektivität. Das leuchtende Design sieht toll aus und macht Spaß. Das einzige Manko ist das Kabel, das manchmal störend sein kann. Für mehr Bewegungsfreiheit würde ich mich daher beim nächsten Kauf für die kabellose Variante entscheiden.

5/5
★★★★★ Absolut empfehlenswert
Gj Februar 2022

Mein Sohn ist absolut zufrieden mit diesem Controller! Seit zwei Monaten in Gebrauch, keine Probleme. Die verschiedenen Farben sind toll, liegt gut in der Hand und der Kopfhöreranschluss ist praktisch. Auch die Kabellänge überzeugt. Der Preis ist unschlagbar. Klare Empfehlung für dieses Produkt!.

5/5
★★★★★ Top Artikel zum top Preis!
NordlightGerman Juli 2021

Mein Sohn liebt diesen Controller! Der Sprachchat funktionierte nicht über den Klinkenstecker, aber nach einer schnellen Lösung in den beantworteten Fragen war alles in Ordnung. Der Controller ist hochwertig verarbeitet, sieht cool aus (auch im Dunkeln) und war sein Taschengeld wert. Für den Preis ist er definitiv sein Geld wert und er würde ihn jederzeit wieder kaufen. Top Artikel zum unschlagbaren Preis!.

4/5
★★★★☆ Toller Controller, aber
Zuzu November 2022

Der Controller gefällt mir gut, vor allem die Tasten funktionieren einwandfrei und die Möglichkeit, die Lautstärke mit Kopfhörern zu regulieren, ist praktisch. Allerdings verwirrt mich, dass man theoretisch das Cover wechseln kann, es aber nicht separat erhältlich ist. Um ein anderes Cover zu bekommen, muss man einen neuen Controller kaufen, was für mich nicht sinnvoll ist. Einen weiteren Stern würde ich vergeben, wenn man die Cover auch ohne Controller erwerben könnte, wie es beim New 3DS möglich war.

3/5
★★★☆☆ Nette Optik, weirder störender Extrabutton
CaligoCastra Mai 2024

Dieser Controller überzeugt mit seinem stylischen Design und der problemlosen Verbindung zur Switch. Leider sorgt ein Extra-Button auf der Rückseite für etwas Frust, da dieser leicht versehentlich gedrückt werden kann. Obwohl die Platte für den Button entfernt werden kann, liegt der Controller dann unangenehm in der Hand. Trotzdem ist er eine gute Option für Gaming-Sessions.

3/5
★★★☆☆ Metallic statt neon..
ZazaZaza Dezember 2023

Leider etwas enttäuscht von den gedämpften Farben des Controllers im Vergleich zu den leuchtenden Verkaufsbildern. Das Spielerlebnis steht noch aus, da der Controller noch nicht benutzt wurde.

Meinungen 1 bis 6 von 52

Allgemeine Daten
2
Kabel
15
Lautstärkeregelung, Multimediataste, nach innen gewölbte Analog-Sticks
grau
3,5mm Klinke
Nintendo Switch
Switch-Controller
USB-C
4 Trigger
4-Wege-Steuerkreuz
über Kabel
Xbox-Layout
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram