PDP Nintendo Switch Afterglow Wave Black Wired Controller Gaming Zubehör

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Kabelgebundene USB-C-Verbindung für latenzfreie Eingaben ohne Verzögerungen
• 15 Tasten im Xbox-Layout mit vertrauter Anordnung und vier Schultertasten
• 3,5mm-Headset-Anschluss mit integrierter Lautstärkeregelung am Controller
• Nach innen gewölbte Analog-Sticks verbessern Grip bei langen Sessions
• Integrierte Beleuchtung für bessere Orientierung in abgedunkelten Räumen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
31,50 €
Ø 31 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,40 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
31,50 €
Ø 31 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,40 €
ab 31,50 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PDP Controller Afterglow Wave schwarz Switch JB-Computer PDP Controller Afterglow Wave schwarz Switch 1-2 Werktage 31,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 37,45 € → zum Angebot
• PDP Controller Afterglow Wave schwarz Switch 0815 Onlinehandel PDP Controller Afterglow Wave schwarz Switch 18 35,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 41,99 € → zum Angebot
• PDP Controller Afterglow Wave schwarz Switch Voelkner marketplace PDP Controller Afterglow Wave schwarz Switch 4-6 Werktage 37,69 € Versand kostenfrei Gesamt 37,69 € → zum Angebot
• PDP Nintendo Switch Afterglow Wave- Wired- Black Amazon PDP Nintendo Switch Afterglow Wave- Wired- Black Auf Lager 42,40 € Versand kostenfrei Gesamt 42,40 € → zum Angebot
Varianten: PDP Switch Afterglow Wave Wired Controller
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
31.5 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
PDP Controller Afterglow Wave schwarz Switch ✓ Bester Preis JB-Computer Angebotsinfo 1-2 Werktage 31,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 37,45 € → zum Angebot
PDP Controller Afterglow Wave schwarz Switch 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 18 35,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 41,99 € → zum Angebot
PDP Controller Afterglow Wave schwarz Switch Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 37,69 € Versand kostenfrei Gesamt 37,69 € → zum Angebot
Pdp Afterglow Wave Nintendo Switch-controller Durchsichtig Durchsichtig One Size - Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 37,82 € + 5,95 € Versand Gesamt 43,77 € → zum Angebot
PDP Nintendo Switch Afterglow Wave- Wired- Black Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 42,40 € Versand kostenfrei Gesamt 42,40 € → zum Angebot
PDP Nintendo Switch Afterglow Wave- Wired- Black Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 42,40 € Versand kostenfrei Gesamt 42,40 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:01 Uhr.

Testbericht PDP Nintendo Switch Afterglow Wave Black Wired Controller

PDP Afterglow Wave Black – Präzise Kabelsteuerung für Switch-Gaming

Die kabelgebundene USB-C-Verbindung garantiert durchgehend latenzfreie Eingaben ohne Verzögerungen oder Verbindungsabbrüche. Gerade bei schnellen Reaktionen in kompetitiven Spielen verschafft diese zuverlässige Datenübertragung einen spürbaren Vorteil. Das Xbox-Layout mit 15 Tasten bietet eine vertraute Anordnung, die den Umstieg zwischen Plattformen erleichtert. Die beiden Analog-Sticks mit nach innen gewölbter Oberfläche verbessern den Grip während intensiver Sessions. Vier Schultertasten ermöglichen komplexe Tastenbelegungen für anspruchsvolle Spielsituationen. Das integrierte 4-Wege-Steuerkreuz reagiert präzise auf Richtungseingaben – besonders hilfreich für Menünavigation und Jump'n'Run-Titel.

Multimediafunktionen erweitern den Einsatzbereich

Der 3,5mm-Klinkenanschluss verbindet Gaming-Headsets direkt am Controller. Diese Positionierung verkürzt die Kabelwege und verhindert störende Verbindungen zur Konsole. Die integrierte Lautstärkeregelung erlaubt schnelle Anpassungen während des Spielens, ohne Menüs öffnen zu müssen. Zusätzliche Multimediatasten steuern Wiedergabefunktionen direkt vom Controller aus. Die permanente Stromversorgung über Kabel eliminiert Unterbrechungen durch leere Akkus – bei langen Gaming-Marathons ein praktischer Vorteil. Das Modell positioniert sich im Mittelklasse-Segment mit durchdachten Controller-Eigenschaften für regelmäßige Spieler.

PDP Nintendo Switch Afterglow Wave Black Wired Controller Test

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Kerem H Juni 2025

Sehr guter und zuverlässiger Kontroller. Würde ich wieder so bestelle. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
2
Kabel
15
Lautstärkeregelung, Multimediataste, nach innen gewölbte Analog-Sticks
schwarz
3,5mm Klinke
Nintendo Switch
Switch-Controller
USB-C
4 Trigger
4-Wege-Steuerkreuz
über Kabel
Xbox-Layout
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram