Pawhut Katzenkorb mit Kissen und Füßen beige

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: beige Materialien: Baumwolle - Leinen - Rattan Produkttyp: Katzenkorb
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
63,99 €
Ø 64 €
63,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
63,99 €
Ø 64 €
63,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,00 €
ab 63,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 63,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PawHut Tierhaus Katzenhöhle aus PE-Rattan mit Kissen, erhöhten Füßen, für Otto PawHut Tierhaus Katzenhöhle aus PE-Rattan mit Kissen, erhöhten Füßen, für lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 63,99 € Versand kostenfrei Gesamt 63,99 € → zum Angebot
• PawHut Katzenhaus aus Rattan mit Kissen Katzenschlafplatz Katzenhöhle mit... Amazon Marketplace PawHut Katzenhaus aus Rattan mit Kissen Katzenschlafplatz Katzenhöhle mit... Auf Lager 64,90 € Versand kostenfrei Gesamt 64,90 € → zum Angebot
• PawHut Katzenhaus mit Kissen und Erhöhten Füßen OBI PawHut Katzenhaus mit Kissen und Erhöhten Füßen 2 Tage 64,90 € Versand kostenfrei Gesamt 64,90 € → zum Angebot
• PawHut Katzenkorb natur Rattan B/H/L: ca. 52x58x52 cm POCO PawHut Katzenkorb natur Rattan B/H/L: ca. 52x58x52 cm 4 Tage 66,99 € Versand kostenfrei Gesamt 66,99 € → zum Angebot
Varianten: Pawhut Katzenkorb mit Kissen und Füßen
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
63.99 €
Ø 1 Mon.
64 €
Tiefstpreis
64 €
Preisalarm aktivieren
PawHut Tierhaus Katzenhöhle aus PE-Rattan mit Kissen, erhöhten Füßen, für ✓ Bester Preis Otto Aosom DE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 63,99 € Versand kostenfrei Gesamt 63,99 € → zum Angebot
PawHut Katzenhaus aus Rattan mit Kissen Katzenschlafplatz Katzenhöhle mit erhöhten Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 64,90 € Versand kostenfrei Gesamt 64,90 € → zum Angebot
PawHut Katzenhaus mit Kissen und Erhöhten Füßen OBI Angebotsinfo 2 Tage 64,90 € Versand kostenfrei Gesamt 64,90 € → zum Angebot
PawHut Katzenkorb natur Rattan B/H/L: ca. 52x58x52 cm POCO Angebotsinfo 4 Tage 66,99 € Versand kostenfrei Gesamt 66,99 € → zum Angebot
PawHut Katzenhöhle, Kunststoff, Länge: 52 cm - beige hagebau Angebotsinfo Verfügbar 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:09 Uhr.

Pawhut Katzenkorb mit Kissen und Füßen beige Test

5/5
★★★★★ Sehr schön
Nina Oktober 2023

Ich bin rundum zufrieden mit diesem Produkt und meine Katzen sind ebenfalls begeistert. Es zeigt sich sehr robust, selbst wenn die Katzen daran knabbern oder ihre Krallen wetzen. Es ist immer schön, etwas Abwechslung im Katzenzubehör zu haben, das auch noch gut aussieht. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Super schöner Schlafkorb
Yvonne O Februar 2022

Der Schlafkob macht einen sehr guten Eindruck und die Qualität ist top. Ich habe ihn erst kürzlich erhalten, daher kann ich zur Robustheit noch keine genaue Aussage machen. Der Preis ist auch angemessen. Jetzt hoffe ich nur, dass meine Katzen ihn auch nutzen werden, aber es dauert oft eine Weile, bis sich Katzen an Neues gewöhnen.

5/5
★★★★★ Hauptsache ist, der Katze gefällt‘s
Angelika H Februar 2022

Der Korb ist zwar etwas teuer, aber die Investition hat sich gelohnt. Die Lieferung war schnell und der Korb wurde sofort von unserer Katze akzeptiert. Wir haben den mitgelieferten Polster durch die Lieblingsdecke unserer Katze ersetzt, was perfekt funktioniert hat. Auch wenn das Material nicht so hochwertig ist wie bei Outdoor Möbeln, sieht der Korb dennoch stylisch aus und passt gut in moderne Wohnzimmer.

5/5
★★★★★ Wurde durch die Katzen sofort angenommen
Laura S Dezember 2021

Meine Katzen lieben dieses gemütliche Versteck und verwenden es gerne. Ich schätze nicht nur das ansprechende Design, sondern auch die einfache Reinigung. Beste Wahl! Der einzige kleine Nachteil ist der etwas hohe Anschaffungspreis.

4/5
★★★★☆ Schönes Teil
Amazon K September 2022

Die Korb Höhle ist eine schöne und moderne Alternative zu Plüsch Katzenhöhlen. Trotz des künstlichen Seils und der leichten Ausfädelbarkeit scheint die Höhle stabil zu sein. Der Kater mag das mitgelieferte Kissen nicht, fühlt sich aber mit einem Schaffell oder einer Decke darin sehr wohl.

Auch bei kaltem Wetter heizt sich die Höhle gut auf. Insgesamt würde der Kunde die Höhle jederzeit wieder kaufen.

3/5
★★★☆☆ Katzenhaus
karin T November 2023

Tolles und gut verarbeitetes Produkt, aber leider mögen meine Katzen dennoch nicht hineingehen. Trotz mehrwöchigem Versuch mit einem alten T-Shirt als Köder, zeigen sie kein Interesse. Schade!.

Meinungen 1 bis 6 von 12

Allgemeine Daten
beige
Baumwolle, Leinen, Rattan
Katzenkorb

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram