Pawhut Katzenkorb mit Kissen und Füßen grau

★★★★ (32 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzenkorb Farbe: grau Materialien: Baumwolle - Leinen - Rattan
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
60,99 €
Ø 60 €
59,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,99 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
60,99 €
Ø 60 €
59,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,99 €
ab 60,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PawHut Tierhaus Katzenhöhle aus PE-Rattan mit Kissen, erhöhten Füßen... Otto PawHut Tierhaus Katzenhöhle aus PE-Rattan mit Kissen, erhöhten Füßen... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 60,99 € Versand kostenfrei Gesamt 60,99 € → zum Angebot
• PawHut Katzenhaus aus Rattan mit Kissen Katzenschlafplatz Katzenhöhle mit... Amazon Marketplace PawHut Katzenhaus aus Rattan mit Kissen Katzenschlafplatz Katzenhöhle mit... Auf Lager 62,90 € Versand kostenfrei Gesamt 62,90 € → zum Angebot
• PawHut Katzenhaus aus Rattan mit Kissen Erhöhten Füßen OBI PawHut Katzenhaus aus Rattan mit Kissen Erhöhten Füßen 2 Tage 62,90 € Versand kostenfrei Gesamt 62,90 € → zum Angebot
• PawHut Katzenkorb Silbergrau Rattan B/H/L: ca. 52x58x52 cm POCO PawHut Katzenkorb Silbergrau Rattan B/H/L: ca. 52x58x52 cm 4 Tage 67,99 € Versand kostenfrei Gesamt 67,99 € → zum Angebot
Varianten: Pawhut Katzenkorb mit Kissen und Füßen
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
60.99 €
Ø 1 Mon.
60 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
PawHut Tierhaus Katzenhöhle aus PE-Rattan mit Kissen, erhöhten Füßen PE-Rattan, ✓ Bester Preis Otto Aosom DE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 60,99 € Versand kostenfrei Gesamt 60,99 € → zum Angebot
PawHut Katzenhaus aus Rattan mit Kissen Katzenschlafplatz Katzenhöhle mit erhöhten Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 62,90 € Versand kostenfrei Gesamt 62,90 € → zum Angebot
PawHut Katzenhaus aus Rattan mit Kissen Erhöhten Füßen OBI Angebotsinfo 2 Tage 62,90 € Versand kostenfrei Gesamt 62,90 € → zum Angebot
PawHut Katzenkorb Silbergrau Rattan B/H/L: ca. 52x58x52 cm POCO Angebotsinfo 4 Tage 67,99 € Versand kostenfrei Gesamt 67,99 € → zum Angebot
PawHut Katzenhöhle, ØxH: 52 x 58 cm, Kunststoff/Rattan - grau hagebau Angebotsinfo Verfügbar 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:52 Uhr.

Pawhut Katzenkorb mit Kissen und Füßen grau Test

5/5
★★★★★ Sehr schön
Nina Oktober 2023

"Ich bin absolut begeistert von diesem Katzenbaum! Meine Kätzchen lieben es und es hält auch gegen ihre Krallen stand. Es ist schön, etwas Abwechslung zum üblichen Katzenzubehör zu haben. ".

5/5
★★★★★ Super schöner Schlafkorb
Yvonne O Februar 2022

Der Schlafkorb ist optisch sehr ansprechend und die Qualität sowie der Preis überzeugen. Ich habe ihn erst kürzlich erworben und kann noch nichts zur Robustheit sagen. Nun hoffe ich nur noch, dass meine beiden Katzen ihn auch nutzen werden, auch wenn es manchmal etwas Zeit braucht, bis sich Katzen an Neues gewöhnen.

5/5
★★★★★ Hauptsache ist, der Katze gefällt‘s
Angelika H Februar 2022

Nach langen Überlegungen aufgrund des Preises habe ich mich letztendlich für diesen Korb entschieden. Die Lieferung war schnell und der Korb wurde von meiner Katze sofort angenommen, nachdem wir den mitgelieferten Polster durch ihre Lieblingsdecke ersetzt haben. Obwohl das Material nicht so hochwertig ist wie bei Outdoor-Möbeln, sieht der Korb dennoch stilvoll aus und passt perfekt in moderne Wohnzimmer. Ein toller Kauf!.

5/5
★★★★★ Sehr schön und Katze mag es gerne
jacquelien Januar 2022

Beim Auspacken roch es etwas streng, aber der Geruch verflog schnell mit etwas Lüften. Unsere Katze liebt es und es sieht auch optisch ansprechend aus. Sehr zufrieden!.

5/5
★★★★★ Wurde durch die Katzen sofort angenommen
Laura S Dezember 2021

Meine Katzen lieben diese Höhle! Sie ist nicht nur schön anzusehen, sondern auch leicht zu reinigen. Der einzige Nachteil ist der etwas höhere Preis. Alles in allem aber ein super Produkt!.

5/5
★★★★★ Auch für große Katzen geeignet
Nicole D März 2021

Mein MainCoon Kater (6,5 kg) liebt diesen stabilen Korb, obwohl ich mir etwas Sorgen wegen der locker hochstehenden Flechtenden mache. Trotzdem erfüllt der Korb seinen Zweck perfekt!.

Meinungen 1 bis 6 von 32

Allgemeine Daten
Katzenkorb
Material und Design
grau
Baumwolle, Leinen, Rattan

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram