Hartmann Hydroclean Kompressen Ø 4 cm rund steril (10 Stk.)

★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kompresse - Saugkompresse
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
93,99 €
Ø 81 €
67,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 304,25 €
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
93,99 €
Ø 81 €
67,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 304,25 €
ab 93,99 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 67,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hydroclean Kompressen 4 cm rund steril apodiscounter Hydroclean Kompressen 4 cm rund steril Versand innerhalb von 24h 93,99 € Versand kostenfrei Gesamt 93,99 € → zum Angebot
• Hydroclean Kompressen 4 cm rund steril VersandApo Hydroclean Kompressen 4 cm rund steril sofort lieferbar 93,99 € Versand kostenfrei Gesamt 93,99 € → zum Angebot
• Hartmann HydroClean Kompressen rund 4 cm steril, 10 St Amazon Marketplace Hartmann HydroClean Kompressen rund 4 cm steril, 10 St Auf Lager 97,37 € Versand kostenfrei Gesamt 97,37 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
93.99 €
Ø 1 Mon.
81 €
Tiefstpreis
67 €
Preisalarm aktivieren
Hydroclean Kompressen 4 cm rund steril ✓ Bester Preis apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 93,99 € Versand kostenfrei Gesamt 93,99 € → zum Angebot
Hydroclean Kompressen 4 cm rund steril VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 93,99 € Versand kostenfrei Gesamt 93,99 € → zum Angebot
Hydroclean Kompressen 4 cm rund steril Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 93,99 € Versand kostenfrei Gesamt 93,99 € → zum Angebot
PZN-DE 00127404, PAUL HARTMANN 6092202, PAUL HARTMANN HydroClean Wundauflage, 10 consu-med ConsuMed Angebotsinfo siehe Shop 94,59 € 9.459 € / Stück + 5,90 € Versand Gesamt 100,49 € → zum Angebot
Hartmann HydroClean Kompressen rund 4 cm steril, 10 St Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 97,37 € Versand kostenfrei Gesamt 97,37 € → zum Angebot
Hydroclean Kompressen 4 cm rund steril apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 98,96 € 9,90 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 98,96 € → zum Angebot
HydroClean 4 cm rund 10 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 98,98 € 9,90 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 98,98 € → zum Angebot
PZN-DE 00127404, Paul Hartmann 609220, Paul Hartmann Hartmann HydroClean Altruan Altruan Angebotsinfo 1-2 Werktage 103,80 € 10.38 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 103,80 € → zum Angebot
PZN-DE 00127404, PAUL HARTMANN Hydroclean Kompressen Steril Rund 4cm 10 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 118,98 € 11.898 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 118,98 € → zum Angebot
PZN-DE 00127404, PAUL HARTMANN Hydroclean Kompressen 4 cm rund steril 10 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 146,95 € 14.695 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 146,95 € → zum Angebot
Hydroclean Kompressen 4 cm rund steril Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 146,96 € 14,70 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 146,96 € → zum Angebot
Hydroclean Kompressen 4 cm rund steril deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 146,97 € 14,70 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 146,97 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 03:58 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Hartmann Hydroclean Kompressen Ø 4 cm rund steril (10 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Erste Wahl bei Problemwunden.
Johannes Januar 2026

Die Wundauflagen sind zwar nicht gerade günstig, rechtfertigen den Preis aber durch die phänomenale Wirkung. Gerade bei Wunden die langfristig nicht abheilen wollen bewirken sie wahre Wunder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Verbände
Amazon Kunde Dezember 2025

Es hat meine Mami sehr geholfen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Unzufrieden
Armin F Februar 2024

Unzufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Kompresse, Saugkompresse

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram