Paris Corner Perfumes Qissa Delicious Eau de Parfum 100ml Damenparfum

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die 100 ml Flasche enthält ein hochwertiges Eau de Parfum, das eine intensive und langanhaltende Dufterfahrung bietet.
• Ein faszinierender Gourmand-Duft vereint süße und appetitliche Noten zu einer verführerischen olfaktorischen Komposition.
• Blumige und fruchtige Akzente ergänzen die Duftkomposition harmonisch und verleihen ihr eine raffinierte Vielschichtigkeit.
• Als Teil der Duftneuheiten 2024 repräsentiert dieses Parfum die aktuellen Trends der Parfumwelt für Frauen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
14,20 €
Ø 14 €
13,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,19 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
14,20 €
Ø 14 €
13,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,19 €
ab 14,20 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Paris Corner Qissa Delicious Eau De Parfum 100 ml Damen, Grundpreis: €... Parfuem365 Paris Corner Qissa Delicious Eau De Parfum 100 ml Damen, Grundpreis: €... 3-8 Werktage 14,20 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,19 € → zum Angebot
• Qissa Delicious Eau de Parfum 100ml 0,1 l DocMorris Qissa Delicious Eau de Parfum 100ml 0,1 l sofort lieferbar 16,47 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,46 € → zum Angebot
• Paris Corner Eau de Parfum Qissa Delicious Eau de Parfum 100ml Otto Paris Corner Eau de Parfum Qissa Delicious Eau de Parfum 100ml lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 22,60 € Versand kostenfrei Gesamt 22,60 € → zum Angebot
• Paris Corner Qissa Delicious Eau de Parfum für Damen, 100 ml, Marke Paris... Amazon Marketplace Paris Corner Qissa Delicious Eau de Parfum für Damen, 100 ml, Marke Paris... 24,35 € Versand kostenfrei Gesamt 24,35 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.2 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Paris Corner Qissa Delicious Eau De Parfum 100 ml Damen, Grundpreis: € 142,- / l ✓ Bester Preis Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 14,20 € 142 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 20,19 € → zum Angebot
Qissa Delicious Eau de Parfum 100ml 0,1 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 16,47 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,46 € → zum Angebot
Paris Corner Qissa Delicious 100ml Eau De Parfum Rosa Frau female Dress Inn DressInn Angebotsinfo 15-17 Werktage 17,99 € 179.9 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Paris Corner Qissa Delicious Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 189,90 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 18,99 € 189.9 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
Paris Corner Qissa Delicious Edp Spray Kaufland Angebotsinfo 3 Werktage 19,52 € 195,20 €/l Versand kostenfrei Gesamt 19,52 € → zum Angebot
Paris Corner Qissa Delicious Eau de Parfum für Damen 100 ml, Grundpreis: € NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 20,50 € 205 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 24,40 € → zum Angebot
Paris Corner Eau de Parfum Qissa Delicious Eau de Parfum 100ml Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 22,60 € Versand kostenfrei Gesamt 22,60 € → zum Angebot
Paris Corner Qissa Delicious Eau de Parfum für Damen, 100 ml, Marke Paris Corner Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 24,35 € Versand kostenfrei Gesamt 24,35 € → zum Angebot
Paris Corner Qissa Delicious Eau de Parfum 100 ml Spray Dress for Less Angebotsinfo 43,19 € Versand kostenfrei Gesamt 43,19 € → zum Angebot
Paris Corner Qissa Delicious Eau de Parfum 100 ml Spray Damen dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 43,19 € 431.9 € / l Versand kostenfrei Gesamt 43,19 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:17 Uhr.

Testbericht Paris Corner Perfumes Qissa Delicious Eau de Parfum 100ml

Paris Corner Perfumes Qissa Delicious Eau de Parfum 100ml verzaubert die Sinne

Entdecken Sie eine verführerische Duftkomposition, die Ihre Sinne in neue Sphären entführt. Dieser exquisite Damenduft vereint geschickt Fruchtige Noten mit blumigen Akzenten und einer gourmandigen Basis. Das Resultat ist ein faszinierendes Bouquet, das Sie den ganzen Tag über begleitet und Ihre feminine Ausstrahlung unterstreicht. Lassen Sie sich von der Magie dieses Duftes verzaubern und erleben Sie, wie er Ihre natürliche Schönheit akzentuiert.

Verführerische Duftkomposition für unvergessliche Momente

Die sorgfältig ausgewählten Inhaltsstoffe dieses Eau de Parfums entfalten auf der Haut ein harmonisches Zusammenspiel. Die fruchtige Kopfnote begrüßt Sie mit einer erfrischenden Leichtigkeit, während sich im Herzen zarte Blüten entfalten. Die gourmandige Basisnote rundet das Dufterlebnis ab und verleiht ihm eine unwiderstehliche Tiefe. Dieser Duft ist wie ein Gedicht auf der Haut, das Sie durch den Tag begleitet und Ihnen ein Gefühl von Eleganz und Selbstbewusstsein schenkt.

Paris Corner Perfumes Qissa Delicious Eau de Parfum 100ml Test

5/5
★★★★★ Das ist mein absoluter Lieblingsduft!
Jenni Dezember 2025

Auf der Suche nach einer langlebigen Alternative zu Sabrina Carpenter Sweet Tooth? Dieses Parfum überzeugt mit intensiver, süßer Note und deutlich besserer Haltbarkeit – klare Kaufempfehlung für alle, die einen lang anhaltenden, ähnlichen Duft suchen.

5/5
★★★★★ Toll
Doro Januar 2026

Richt sehr gut und lange. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
2024
Duftneuheiten für Frauen 2024
Duft
Gourmand, blumig, fruchtig
Eau de Parfum für Frauen (EdP)
Maße & Gewicht
100 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram