Paco Rabanne Fame Couture Eau de Parfum (80ml) Damenparfum

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die orientalisch-blumige Komposition entfaltet sich in einer harmonischen Duftpyramide, die Sinnlichkeit und Eleganz ausstrahlt.
• Ein Eau de Parfum mit hoher Duftkonzentration sorgt für lang anhaltende Dufterlebnisse und intensive Präsenz.
• Die Kopfnote aus Bergamotte, Kokosnuss und Weihrauch eröffnet ein exotisches und frisches Dufterlebnis.
• Im Herzen des Duftes entfalten sich Iris und Jasmin, umhüllt von warmem Sandelholz für eine feminine Note.
• Die Basisnote mit Moschus, Sandelholz und Vanille rundet den Duft mit einer sinnlichen und langanhaltenden Tiefe ab.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −32% ab
59,00 €
Ø 87 €
59,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 126,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −32% ab
59,00 €
Ø 87 €
59,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 126,90 €
ab 59,00 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Carolina Herrera Fame The Couture Edition Eau De Parfum Spray 80ml Kaufland Carolina Herrera Fame The Couture Edition Eau De Parfum Spray 80ml 3-4 Werktage 59,00 € + 9,50 € Versand Gesamt 68,50 € → zum Angebot
• Rabanne Fame The Couture Edition Eau de Parfum 80 ml Damen Mixoutlet Rabanne Fame The Couture Edition Eau de Parfum 80 ml Damen 2-3 Tage 92,65 € Versand kostenfrei Gesamt 92,65 € → zum Angebot
• Rabanne Fame Couture Eau de Parfum Limited edition 80 ml, Grundpreis: €... SUPERSHOP Rabanne Fame Couture Eau de Parfum Limited edition 80 ml, Grundpreis: €... Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 99,89 € Versand kostenfrei Gesamt 99,89 € → zum Angebot
• paco rabanne Eau de Parfum Fame The Couture Edition Otto paco rabanne Eau de Parfum Fame The Couture Edition lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 106,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 111,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
59 €
Ø 1 Mon.
87 €
Tiefstpreis
59 €
Preisalarm aktivieren
Carolina Herrera Fame The Couture Edition Eau De Parfum Spray 80ml ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 59,00 € 737,50 €/l + 9,50 € Versand Gesamt 68,50 € → zum Angebot
Rabanne Fame The Couture Edition Eau de Parfum 80 ml Damen Mixoutlet Angebotsinfo 2-3 Tage 92,65 € 1158,13 €/l Versand kostenfrei Gesamt 92,65 € → zum Angebot
Rabanne Fame Couture Eau de Parfum Limited edition 80 ml, Grundpreis: € 1.248,63 SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 99,89 € 1248.625 € / l Versand kostenfrei Gesamt 99,89 € → zum Angebot
paco rabanne Eau de Parfum Fame The Couture Edition Otto Parfum-Eden (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 106,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 111,49 € → zum Angebot
Rabanne Fame The Couture Edition Eau de Parfum 80 ml, Grundpreis: € 1.349,30 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 107,94 € 1349.25 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 112,84 € → zum Angebot
Paco Rabanne Fame The Couture Edition Eau de Parfum Spray Refillable 80 ml, easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 112,99 € 1412.375 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 116,98 € → zum Angebot
Rabanne Fame Couture Edition Eau de Parfum für Damen 80ml Dress for Less Angebotsinfo 114,54 € Versand kostenfrei Gesamt 114,54 € → zum Angebot
Rabanne Fame The Couture Edition Eau De Parfum Golden Frau Clear female Dress Inn DressInn Angebotsinfo 8-10 Werktage 121,99 € 1524.875 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 127,98 € → zum Angebot
Rabanne 65200318, Rabanne Fame Couture Eau de Parfum Collector 80 ml female, lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 126,90 € 1586.25 € / l Versand kostenfrei Gesamt 126,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:56 Uhr.

Testbericht Paco Rabanne Fame Couture Eau de Parfum (80ml)

Paco Rabanne Fame Couture Eau de Parfum (80ml) - Verführerische Eleganz in Flaschenform

Entdecken Sie die Quintessenz weiblicher Anziehungskraft in einem exquisiten Duft, der Ihre Sinne betört und Ihre Ausstrahlung verstärkt. Dieses erlesene Parfum vereint meisterhaft komponierte Duftnoten zu einer faszinierenden olfaktorischen Symphonie, die Ihren individuellen Stil unterstreicht und Ihre Präsenz unvergesslich macht. Lassen Sie sich von der perfekten Balance aus Raffinesse und Sinnlichkeit verzaubern, die Ihre natürliche Schönheit akzentuiert und Ihnen ein Gefühl von Luxus und Selbstbewusstsein schenkt.

Betörende Duftkompositionen für unvergessliche Momente

Die facettenreiche Duftkreation entführt Sie auf eine olfaktorische Reise, die mit frischen Kopfnoten von Bergamotte, Kokosnuss und Weihrauch beginnt. Diese belebende Eröffnung weckt die Sinne und bereitet den Weg für das Herzstück des Duftes. In der Herznote entfalten sich die blumigen Akkorde von Iris und Jasmin, harmonisch abgerundet durch warmes Sandelholz. Diese ausgewogene Kombination verleiht dem Eau de Parfum eine unwiderstehliche Anziehungskraft und unterstreicht Ihre feminine Ausstrahlung auf subtile Weise.

Paco Rabanne Fame Couture Eau de Parfum (80ml) Test

5/5
★★★★★ Sehr schön
Anna B Oktober 2025

Mega Duft, tolle Verpackung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Duft
Moschus, Sandelholz, Vanille
Ambra, ambriert, blumig, orientalisch
Iris, Jasmin, Sandelholz
Bergamotte, Kokosnuss, Weihrauch
Eau de Parfum für Frauen (EdP)
Eigenschaften
alkoholfrei, mineralölfrei, parabenfrei, tierversuchsfrei, vegan
Maße & Gewicht
80 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram