Paris Corner Perfumes Eternal Coffee Eau de Parfum 85ml Unisex Duft

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Eau de Parfum hat eine Füllmenge von 85 ml.
• Es handelt sich um einen Unisex-Duft, der sowohl für Männer als auch für Frauen geeignet ist.
• Die Duftrichtung lässt sich als orientalisch-gourmand beschreiben.
• Die Duftpyramide besteht aus Kopf-, Herz- und Basisnoten mit Kaffee als zentralem Element.
• Der Flakon ist aus hochwertigem, dunkel gefärbtem Glas gefertigt.
• Das Parfüm hat eine überdurchschnittliche Haltbarkeit und Sillage.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
11,00 €
Ø 11 €
10,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,10 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
11,00 €
Ø 11 €
10,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,10 €
ab 11,00 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Paris Corner Eternal Coffee Eau de Parfum Unisex 85 ml, Grundpreis: €... NOTINO Paris Corner Eternal Coffee Eau de Parfum Unisex 85 ml, Grundpreis: €... 1-2 Werktage 11,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 14,90 € → zum Angebot
• Eternal Coffee EAU de Parfum Paris Corner 85 ml Nische Amazon Marketplace Eternal Coffee EAU de Parfum Paris Corner 85 ml Nische Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6 Tagen 18,75 € Versand kostenfrei Gesamt 18,75 € → zum Angebot
• Paris Corner Eau de Parfum Paris Corner - Eternal Coffee Eau de Parfum 85 ml Otto Paris Corner Eau de Parfum Paris Corner - Eternal Coffee Eau de Parfum 85 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,50 € Versand kostenfrei Gesamt 19,50 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
11 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Paris Corner Eternal Coffee Eau de Parfum Unisex 85 ml ✓ Bester Preis iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,00 € 129,41 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 15,45 € → zum Angebot
Paris Corner Eternal Coffee Eau de Parfum Unisex 85 ml, Grundpreis: € 129,- / l NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,00 € 129.4118 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 14,90 € → zum Angebot
Paris Corner Eternal Coffee Eau De Parfum 85 ml, Grundpreis: € 135,29 / l Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 11,50 € 135.2941 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 17,49 € → zum Angebot
Paris Corner Eternal Coffee Eau de Parfum 85 ml, Grundpreis: € 146,94 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 12,49 € 146.9412 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 16,44 € → zum Angebot
Paris Corner Eternal Coffee Eau de Parfum Spray 85ml Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 12,99 € 152.8235 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
Ewiger Kaffee Eau de Parfum 85ml 0,085 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 13,85 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,84 € → zum Angebot
Paris Corner Eternal Coffee Eau de Parfum 85 ml, Grundpreis: € 176,40 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 14,99 € 176.3529 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 19,89 € → zum Angebot
Paris Corner Eternal Coffee Edp Spray Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 15,54 € 182,82 €/l Versand kostenfrei Gesamt 15,54 € → zum Angebot
Paris Corner Eternal Coffee 85 Ml Eau De Parfum Grau Frau Brown / Gold female Dress Inn DressInn Angebotsinfo 14-16 Werktage 16,99 € 199.8824 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
Eternal Coffee EAU de Parfum Paris Corner 85 ml Nische Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6... 18,75 € Versand kostenfrei Gesamt 18,75 € → zum Angebot
Paris Corner Eau de Parfum Paris Corner - Eternal Coffee Eau de Parfum 85 ml Otto AURÉME (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,50 € Versand kostenfrei Gesamt 19,50 € → zum Angebot
Paris Corner Eternal Coffee Eau de Parfum 85ml Spray Unisex Dress for Less Angebotsinfo 36,06 € Versand kostenfrei Gesamt 36,06 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Paris Corner Perfumes Eternal Coffee Eau de Parfum 85ml

Paris Corner Perfumes Eternal Coffee Eau de Parfum 85ml Entfesselt Aromatische Eleganz

Tauchen Sie ein in die verführerische Welt der Kaffeearomen mit diesem exquisiten Unisex-Duft. Sinnlich und raffiniert vereint er die Essenz frisch gerösteter Bohnen mit subtilen Nuancen, die Ihre Sinne verzaubern. Der Duft entfaltet sich wie ein perfekt gebrühter Espresso – kräftig im ersten Moment, dann vielschichtig und langanhaltend. Erleben Sie die perfekte Balance zwischen Intensität und Finesse, die diesen außergewöhnlichen Duft auszeichnet.

Komplexe Duftnoten für Unvergessliche Momente

Die Kopfnote überrascht mit einer belebenden Mischung aus frisch gemahlenen Kaffeebohnen und einem Hauch von Bergamotte. Im Herzen des Duftes entfaltet sich eine harmonische Komposition aus Jasmin und Vanille, die dem Kaffee-Akkord eine cremige Süße verleiht. Die Basisnote rundet das Dufterlebnis mit warmen Holznoten und Moschus ab, die für eine langanhaltende Präsenz sorgen. Diese vielschichtige Komposition macht den Duft zu einem perfekten Begleiter für Tag und Nacht.

Paris Corner Perfumes Eternal Coffee Eau de Parfum 85ml Test

3/5
★★★☆☆ Kurze haltbarkeit
Fatuma A Juli 2025

Hält leider nicht lange. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

2/5
★★☆☆☆ nicht Kaffee, unangenehm süß
platypusian September 2025

riecht gar nicht nach Kaffee, riecht eher schokoladig und sehr penetrant süß. Würde ich nicht nochmal kaufen und warscheinlich werde ich es auch nicht viel nutzen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Geschmacksache
killerlieschen Juli 2025

Nicht mein Geschmack. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Unisex Eau de Parfum (EDP)
süß
2020
85 ml
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram