Parfums de Marly Perseus Eau de Parfum (125ml) Herren Parfum

• 125 ml Flakongröße für langfristigen Vorrat bei täglichem Gebrauch
• Eau de Parfum Konzentration mit intensiver Langanhaltung über viele Stunden
• Holzige Duftfamilie für maskuline Tiefe und warme Präsenz
• Nischenduft-Positionierung abseits massenhafter Mainstream-Kompositionen
• Premium-Segment für stilbewusste Männer mit Anspruch an Individualität
• Sparsame Dosierung durch hohe Duftölkonzentration wirtschaftlich effizient
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
218,79 €
Ø 196 €
177,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 290,00 €
Inhalt in ml
125 ml75 ml
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
218,79 €
Ø 196 €
177,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 290,00 €
ab 218,79 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 177,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PARFUMS de MARLY PERSEUS Eau de Parfum 125 ml Kaufland PARFUMS de MARLY PERSEUS Eau de Parfum 125 ml 3-4 Werktage 218,79 € Versand kostenfrei Gesamt 218,79 € → zum Angebot
• Parfums de Marly Perseus Eau de Parfum 125 ml, Grundpreis: € 1.755,92 / l SUPERSHOP Parfums de Marly Perseus Eau de Parfum 125 ml, Grundpreis: € 1.755,92 / l Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 219,49 € Versand kostenfrei Gesamt 219,49 € → zum Angebot
• parfums de marly Eau de Parfum Perseus Otto parfums de marly Eau de Parfum Perseus lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 241,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 245,99 € → zum Angebot
• Parfums de Marly Perseus Eau de Parfum für Damen, 125 ml, Marke: Parfums de... Amazon Marketplace Parfums de Marly Perseus Eau de Parfum für Damen, 125 ml, Marke: Parfums de... Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 266,50 € Versand kostenfrei Gesamt 266,50 € → zum Angebot
Varianten: Parfums de Marly Perseus Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
218.79 €
Ø 1 Mon.
196 €
Tiefstpreis
178 €
Preisalarm aktivieren
PARFUMS de MARLY PERSEUS Eau de Parfum 125 ml ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 218,79 € 1750,32 €/l Versand kostenfrei Gesamt 218,79 € → zum Angebot
Parfums de Marly Perseus Eau de Parfum 125 ml, Grundpreis: € 1.755,92 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 219,49 € 1755.92 € / l Versand kostenfrei Gesamt 219,49 € → zum Angebot
parfums de marly Eau de Parfum Perseus Otto Parfum-Eden (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 241,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 245,99 € → zum Angebot
Parfums de Marly Perseus Eau de Parfum für Damen, 125 ml, Marke: Parfums de Marly - Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 266,50 € Versand kostenfrei Gesamt 266,50 € → zum Angebot
Parfums de Marly PM2800, Parfums de Marly Perseus Eau de Parfum Spray 125 ml, easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 286,99 € 2295.92 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 290,98 € → zum Angebot
PARFUMS de MARLY PERSEUS Eau de Parfum 125 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 290,00 € Versand kostenfrei Gesamt 290,00 € → zum Angebot
Perseus Eau de Parfum Nat. Spray Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 290,00 € 2320,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 290,00 € → zum Angebot
Parfums de Marly Perseus Eau de Parfum Spray 125ml parfuemerie-heudorf Angebotsinfo 1-3 Tage 290,00 € 2320,00 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 290,00 € → zum Angebot
Parfums de Marly Perseus Eau de Parfum 125 ml Male, Grundpreis: € 2.320,- / l Stadt-Parfümerie Pieper Parfümerie Pieper Angebotsinfo sofort lieferbar 290,00 € 2320 € / l Versand kostenfrei Gesamt 290,00 € → zum Angebot
PARFUMS de MARLY NPM2800, PARFUMS de MARLY PERSEUS Eau de Parfum 125 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 290,00 € 2320 € / l Versand kostenfrei Gesamt 290,00 € → zum Angebot
Parfums De Marly Perseus Eau de Parfum für Herren 125 ml, Grundpreis: € 2.320,- NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 290,00 € 2320 € / l Versand kostenfrei Gesamt 290,00 € → zum Angebot
Parfums de Marly PERSEUS Eau de Parfum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 290,00 € Versand kostenfrei Gesamt 290,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Parfums de Marly Perseus Eau de Parfum (125ml)

Parfums de Marly Perseus – holzige Eleganz mit markanter Präsenz

Die 125 ml Flakonversion dieses Eau de Parfum bietet einen ausgeprägten Vorrat für den täglichen Gebrauch und besondere Anlässe zugleich. Als Nischenduft der französischen Manufaktur kombiniert diese Komposition holzige Akzente mit der charakteristischen Intensität einer gehobenen Duftkonzentration. Die EdP-Formulierung entwickelt sich über Stunden auf der Haut und zeigt dabei die typische Vielschichtigkeit anspruchsvoller Herrenparfums. Das großzügige Flakonfassungsvermögen macht das Modell zur langfristigen Investition für Männer, die ihren Signature-Duft gefunden haben.

Holzige Duftfamilie für selbstbewusste Männer

Die holzige Ausrichtung prägt den Charakter dieser Kreation vom ersten Auftragen bis zur Basisnote. Während frische Zitrusdüfte rasch verfliegen, bleibt diese Komposition durch ihre warme Grundstruktur über viele Stunden präsent. Holzige Duftfamilien schaffen maskuline Tiefe und wirken weniger flüchtig als leichte Alltagsdüfte. Diese Charakteristik macht das Parfum zur Wahl für Männer, die eine markante Duftspur bevorzugen. Die Nischenpositionierung hebt das Modell von massenhaft vertriebenen Mainstream-Düften ab und unterstreicht den Anspruch an Individualität und Exklusivität im Premium-Segment.

Parfums de Marly Perseus Eau de Parfum (125ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Parfums de Marly Perseus Eau de Parfum (125ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
125 ml
Eau de Parfum für Männer (EdP), Nischenduft für Männer
holzig

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram