Hugo Boss Boss Bottled Elixir Parfum Intense (50ml) Herren Parfum

• Die raffinierte Komposition vereint edle Inhaltsstoffe zu einem intensiven, maskulinen Dufterlebnis für besondere Anlässe.
• Ein komplexer Duftaufbau entfaltet sich von würzigem Kardamom über holziges Vetiver bis hin zu warmem Ladanharz.
• Die Intense Eau de Parfum Konzentration sorgt für eine besonders langanhaltende Duftwirkung auf der Haut.
• Kreiert von den renommierten Parfumeuren Annick Ménardo und Suzy Le Helley als olfaktorisches Meisterwerk.
• Der 50 ml Flakon enthält ein hochwertiges Parfum, das die Eleganz und Raffinesse der Marke perfekt verkörpert.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
52,03 €
Ø 50 €
46,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 115,00 €
Inhalt in ml
100 ml50 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
52,03 €
Ø 50 €
46,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 115,00 €
ab 52,03 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 46,08 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HUGO BOSS Boss Bottled Elixir Parfum Flaconi HUGO BOSS Boss Bottled Elixir Parfum 1-2 Tage 52,03 € Versand kostenfrei Gesamt 52,03 € → zum Angebot
• Hugo Boss Bottled Elixir Parfum Intense Spray 50 ml Kaufland Hugo Boss Bottled Elixir Parfum Intense Spray 50 ml 3-4 Werktage 56,08 € + 4,90 € Versand Gesamt 60,98 € → zum Angebot
• Hugo Boss Boss Bottled Elixir Parfum Intense 50 ml, Grundpreis: € 1.198,60... Parfumgroup Hugo Boss Boss Bottled Elixir Parfum Intense 50 ml, Grundpreis: € 1.198,60... Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2 Werktage 59,93 € + 4,90 € Versand Gesamt 64,83 € → zum Angebot
• BOSS Eau de Parfum Boss Bottled Elixir Eau de Parfum 50ml Spray Otto BOSS Eau de Parfum Boss Bottled Elixir Eau de Parfum 50ml Spray lieferbar in 2 Wochen 86,49 € Versand kostenfrei Gesamt 86,49 € → zum Angebot
Varianten: Hugo Boss Boss Bottled Elixir Parfum Intense
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
52.03 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
46 €
Preisalarm aktivieren
HUGO BOSS Boss Bottled Elixir Parfum ✓ Bester Preis Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 52,03 € Versand kostenfrei Gesamt 52,03 € → zum Angebot
Hugo Boss Bottled Elixir Parfum Intense Spray 50 ml Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 56,08 € 1121,60 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 60,98 € → zum Angebot
Hugo Boss Boss Bottled Elixir Parfum Intense 50 ml, Grundpreis: € 1.198,60 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 59,93 € 1198.6 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 64,83 € → zum Angebot
Hugo Boss 99350181569, Hugo Boss Boss Bottled Elixir Spray 50 ml, Grundpreis: € easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 61,99 € 1239.8 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 65,98 € → zum Angebot
Hugo Boss Boss Bottled Elixir Parfum 50 ml, Grundpreis: € 1.269,80 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 63,49 € 1269.8 € / l Versand kostenfrei Gesamt 63,49 € → zum Angebot
Hugo Boss BOSS Bottled Elixir Eau de Parfum intense für Herren 50 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 63,50 € 1270,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 63,50 € → zum Angebot
Hugo Boss BOSS Bottled Elixir Eau de Parfum intense für Herren 50 ml, Grundpreis: NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 63,50 € 1270 € / l Versand kostenfrei Gesamt 63,50 € → zum Angebot
Hugo Boss 131722, Hugo Boss 131722 50ml Eau De Parfum Golden Mann male Dress Inn DressInn Angebotsinfo 9-11 Werktage 65,99 € 1319.8 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 71,98 € → zum Angebot
Hugo Boss Bottled Elixir Parfum 50 ml Dress for Less Angebotsinfo 68,19 € Versand kostenfrei Gesamt 68,19 € → zum Angebot
Hugo Boss Bottled Elixir Parfum 50 ml Herren dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 68,19 € 1363.8 € / l Versand kostenfrei Gesamt 68,19 € → zum Angebot
Boss - Hugo Boss Bottled Elixir Parfum 50 ml Male, Grundpreis: € 1.455,- / l Stadt-Parfümerie Pieper Parfümerie Pieper Angebotsinfo sofort lieferbar 72,75 € 1455 € / l Versand kostenfrei Gesamt 72,75 € → zum Angebot
Boss Bottled Elixir Eau de Parfum 50ml Spray 0,05 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 79,00 € Versand kostenfrei Gesamt 79,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 00:26 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Hugo Boss Boss Bottled Elixir Parfum Intense (50ml)

Hugo Boss Boss Bottled Elixir Parfum Intense (50ml): Ein Duft für den modernen Mann

Das Hugo Boss Boss Bottled Elixir Parfum Intense (50ml) ist die neueste Duftkreation für Männer im Jahr 2023. Entwickelt von den renommierten Parfumeuren Annick Ménardo und Suzy Le Helley, bietet dieser Duft eine intensive und langanhaltende Duftkonzentration. Mit einer Mischung aus orientalischen und würzigen Noten ist dieses Parfum perfekt für den selbstbewussten Mann von heute.

Einzigartige Duftkomposition: Kopfnote, Herznote und Basisnote

Die Kopfnote des Parfums besteht aus Kardamom und Weihrauch, die sofort eine würzige und exotische Atmosphäre schaffen. In der Herznote entfalten sich Patchouli und Vetiver, die dem Duft eine erdige und maskuline Tiefe verleihen. Die Basisnote aus Ladanharz und Zeder rundet das Dufterlebnis ab und sorgt für eine langanhaltende, warme Note.

Hugo Boss Boss Bottled Elixir Parfum Intense (50ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hugo Boss Boss Bottled Elixir Parfum Intense (50ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Ladanharz, Zeder
Intense Eau de Parfum für Männer
2023
Patchouli, Vetiver
50 ml
Kardamom, Weihrauch
Annick Ménardo, Suzy Le Helley
Duftneuheiten für Männer 2023
orientalisch, würzig

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram