Panasonic KX-TGHA71GS schwarz DECT-Telefon

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die hörgerätekompatible Funktion ermöglicht es Nutzern mit Hörgeräten, Telefongespräche ohne Störungen zu führen.
• Mit der Freisprecheinrichtung können Sie Gespräche führen, ohne das Telefon in der Hand halten zu müssen.
• Die Direktwahltaste zum Telefonbuch erleichtert den Zugriff auf Ihre Kontakte und spart wertvolle Zeit.
• Die verstellbare Lautsprecher- und Empfangslautstärke sorgt für eine klare und deutliche Sprachübertragung.
• Die großen Tasten und die deutliche Schrift verbessern die Bedienbarkeit für Nutzer mit eingeschränkter Sehkraft.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
56,99 €
Ø 56 €
53,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,69 €
Gehäusefarbe
KX-TGHA71GS schwarzschwarzsilber
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
56,99 €
Ø 56 €
53,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,69 €
ab 56,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 53,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Panasonic KX-TGHA71GS, Schwarz, Grau, TFT, 4,57 cm (1.8"), 128 x 160 Pixel,... Kaufland Panasonic KX-TGHA71GS, Schwarz, Grau, TFT, 4,57 cm (1.8"), 128 x 160 Pixel,... 5-7 Werktage 56,99 € Versand kostenfrei Gesamt 56,99 € → zum Angebot
• Panasonic Mobilteil KX-TGH7 Serie inkl. Ladeschale schwarz Amazon Marketplace Panasonic Mobilteil KX-TGH7 Serie inkl. Ladeschale schwarz Auf Lager 58,15 € Versand kostenfrei Gesamt 58,15 € → zum Angebot
• Panasonic KX-TGH7GS, Mobilteil für TGH7xx-Serie, schwarz (KX-TGHA71GS) Jacob Elektronik Panasonic KX-TGH7GS, Mobilteil für TGH7xx-Serie, schwarz (KX-TGHA71GS) 61,69 € Versand kostenfrei Gesamt 61,69 € → zum Angebot
Varianten: Panasonic KX-TGH710
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
56.99 €
Ø 1 Mon.
56 €
Tiefstpreis
54 €
Preisalarm aktivieren
Panasonic KX-TGHA71GS, Schwarz, Grau, TFT, 4,57 cm (1.8"), 128 x 160 Pixel, AAA, 14 h ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 5-7 Werktage 56,99 € Versand kostenfrei Gesamt 56,99 € → zum Angebot
Panasonic Mobilteil KX-TGH7 Serie inkl. Ladeschale schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 58,15 € Versand kostenfrei Gesamt 58,15 € → zum Angebot
Panasonic KX-TGH7GS, Mobilteil für TGH7xx-Serie, schwarz (KX-TGHA71GS) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 61,69 € Versand kostenfrei Gesamt 61,69 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:34 Uhr.

Testbericht Panasonic KX-TGHA71GS schwarz

Entdecken Sie das Panasonic KX-TGHA71GS schwarz

Das Panasonic KX-TGHA71GS schwarz ist ein hochmodernes analoges Telefon, das speziell für Benutzer entwickelt wurde, die Wert auf Komfort und einfache Bedienbarkeit legen. Mit seiner hörgerätekompatiblen Funktion und der Möglichkeit, die Lautstärke für besseres Hören anzupassen, bietet es eine hervorragende Lösung für Personen mit eingeschränktem Hörvermögen. Die Freisprecheinrichtung und die Direktwahltaste zum Telefonbuch erhöhen den Bedienkomfort, während die verstellbare Lautsprecher- und Empfangslautstärke eine individuelle Anpassung ermöglichen.

Panasonic KX-TGHA71GS schwarz Test

2/5
★★☆☆☆ Fritz-Box Kompatibilität gering
Rainer M August 2020

Das Panasonic KX-TGH7 Mobilteil ist robust, liegt gut in der Hand und überzeugt mit seinem ansprechenden Design. Der Akku lässt sich problemlos wechseln und sorgt für eine lange Lebensdauer. Leider ist die Kompatibilität mit der Fritz-Box eher eingeschränkt. Funktionen wie die Zeiteinstellung oder die Anrufer-Liste bereiten Probleme und führen zu irritierenden Fehlermeldungen.

Im Vergleich zum AVM C6 Mobilteil kann das KX-TGH7 nicht mithalten und enttäuscht in Bezug auf die Funktionalität. Trotz seiner guten Verarbeitung und Optik ist es daher eher nicht zu empfehlen. Für eine reibungslose Nutzung mit der Fritz-Box sollte lieber auf das AVM C6 Mobilteil zurückgegriffen werden.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität
Amazon Kunde November 2025

Sehr gute Qualität. Gutes Preisleistungsverhältnis. Einfaches Menu. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Funktioniert wie erwartet
JR Juli 2025

Wie erwartet gut. Alle Inhalte wurden selbstständig in das neue übertragen. Alles ok. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Handlich, leichtes Telefon
GTI 6 September 2020

Gutes, einfach zu handhabendes Telefon, alle Mobilteile kommunizieren untereinander, so dass nur in einem alles einstellt werden muss, die anderen übernehmen es automatisch ( Telefonbuch, Datum). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
DECT-Telefon
Panasonic KX-TGH
schwarz
Anrufbeantworter
Aufnahmesystem integrierter Flashmemory
Ausstattung
200
Babyfon, Telefonbuch, Wecker
"Bitte nicht stören" (DND), Anrufersperre, Freisprechen, Konferenzschaltung, Picture CLIP, Rufnummernanzeige (CLIP), Wahlsperre
1
Lautstärkeregelung
stoßfest
Display
LCD, TFT
Farbiges Display
Datum, Gesprächsdauer, Uhrzeit
128 x 160 Pixel
1,8 Zoll
Energiemerkmale
14 h
250 h
NiMH
7 h
Eco DECT (strahlungsarm)
Konnektivität
DECT, GAP

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram