Osprey Ultralight Zip Organizer black Kulturbeutel
-
Günstigster Preis
Osprey Ultralight Organizer mit Reißverschluss, Black, O/S Auf Lager 26,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
-
Osprey Ultralight Zip Organizer black (550) OS
Lieferzeit 2-4 Werktage
35,85 €
+ 3,95 € Versand
Gesamt 39,80 €
→ zum Angebot
-
Osprey Ultralight Zip Organizer
Lieferzeit 2-4 Tage
36,31 €
+ 3,45 € Versand
Gesamt 39,76 €
→ zum Angebot
-
Osprey Kulturbeutel lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 46,56 € Versand kostenfrei Gesamt 46,56 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Osprey Ultralight Zip Organizer black Test
Wir haben einen dieser Organisatoren für jedes Mitglied unserer Familie gekauft, um persönliche Hygieneprodukte, Ladegeräte, Kabel und Pillen während langer (Wochen-) Wander- oder Campingausflüge zu organisieren, und fanden sie sehr gut geeignet. Es gibt mehrere Möglichkeiten, den Organizer aufzuhängen oder anzubringen, es gibt eine große Anzahl verschiedener Taschenarten und eine der Haupttaschen ist sowohl mit dem Organizer gefaltet als auch entfaltet zugänglich. Die Größe des Organisators ist gleichzeitig die größte, die wir beim Wandern mitnehmen möchten, und die kleinste, die erforderlich ist, um all unsere persönlichen Hygieneartikel und losen Elektronikartikel aufzunehmen.
D. h. , die perfekte Größe. Darüber hinaus gibt es den kleinen Spiegel und die transparente Tasche, die bei Bedarf entfernt werden können, um Gewicht oder Volumen zu sparen.
Der Reise-Organizer überzeugt mit vielen Fächern und solider Verarbeitung. Optimal bemessene Länge: Zahnbürste und Rasierer passen problemlos. Vielseitig einsetzbar für mehr als nur Kosmetikartikel. Praktische schließbare Aufhängeschlaufe ermöglicht einfaches Aufhängen — ideal für Reise, Bad und Aufbewahrung.
Osprey-typisch überzeugt die Tasche durch hervorragende Verarbeitungsqualität und durchdachte Aufteilung. Leider ist das Material zu dünn und sehr empfindlich: scharfkantige Zahnpastatuben oder Cremes verursachen schnell Löcher, besonders bei voller Beladung. Sehr schade — daher behalte ich die Tasche nicht, obwohl ich sie gern behalten hätte.
Für Treckingtouren wo es auf Gewicht ankommt super. Es passt alles hinein und ist schön leicht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen