Osprey Sojourn Porter 30 black Outdoor-Rucksack
Ausstattung: Signalpfeife
Eigenschaften: wasserabweisend
Farbe: schwarz
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7%
ab
134,89 €
Farbe
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Osprey Sojourn Porter 30 - Rucksack 44 cm (black)
0
134,89 €
+ 0,13 € Versand
Gesamt 135,02 €
→ zum Angebot
-
Osprey Sojourn Reiserucksack 44 cm schwarz 1-2 Werktage 142,56 € Versand kostenfrei Gesamt 142,56 € → zum Angebot
-
Osprey Sojourn Porter Reiserucksack, 30 l, Schwarz
Auf Lager
147,79 €
Versand kostenfrei
Gesamt 147,79 €
→ zum Angebot
-
Osprey Rucksack Porter Travel Pack 30L schwarz 30 cm x 47 cm x 17 cm | 30 l lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 153,00 € Versand kostenfrei Gesamt 153,00 € → zum Angebot
Varianten:
Osprey Sojourn Porter 30
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 21.07.2026 15:38 Uhr.
Osprey Sojourn Porter 30 black Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Osprey Sojourn Porter 30 black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Farbe
schwarz
Serie
Osprey Sojourn
geeignet für
Unisex
Wo bist Du unterwegs?
auf Reisen
Ausstattung
Signalpfeife
Innentaschen
Einsteckfach, Netzfach, Reißverschlussfach, gepolstertes Laptopfach
Rollen
keine
Taschengurte
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte, verstaubare Rucksack-Tragegurte
Tragegriffe
auf der Front, oben, seitlich
Eigenschaften
wasserabweisend
Hauptfachspezifikationen
aufklappbares Hauptfach
Material
Kunstfaser
Materialspezifikationen
460 D Ripstop Nylon
Tragesystem
AirScape
zusätzliche Befestigung
Spanngurte innen
Tragekomfort
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken
Verschluss
mit Reißverschluss
Siegel
EOCA, bluesign
Umwelteigenschaften
PFC-frei, recyceltes Material
Nachhaltigkeit
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
Breite
37 cm
Gewicht
1,4 kg
Höhe
44 cm
Rückenlänge
Einheitsgröße
Tiefe
27 cm
Volumen
30 Liter
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Outdoor-Rucksäcke mit Kompressionsriemen – unsere Top-Empfehlung
Outdoor-Rucksäcke faire Produkte einfach erklärt
Outdoor-Rucksäcke mit Signalpfeife entdecken – jetzt informieren
Mehr zu Damen Rucksack mit Tragegriff
Damen Rucksack mit Schlüsselring im Expertencheck
Beliebte Outdoor-Rucksäcke mit Tragegriff im Jahr 2026
Klick dich rein: Outdoor-Rucksäcke mit Hüftgurt erklärt
Diese Outdoor-Rucksäcke wasserabweisend solltest du kennen
Beliebte Themen