Osprey Quasar 26 - Daypack 26 l cascade blue / coal grey heather Outdoor-Rucksack

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der geräumige Daypack bietet mit 26 Litern Volumen reichlich Platz für alle wichtigen Utensilien des täglichen Bedarfs.
• Dank des Unisex-Designs in grau und silber passt sich der Rucksack jedem Stil und Anlass perfekt an.
• Als Laptop-Rucksack konzipiert, schützt er mobile Endgeräte zuverlässig und ermöglicht komfortables Arbeiten unterwegs.
• Die Kombination aus Tages- und Reiserucksack macht ihn zum idealen Begleiter für kurze Trips und längere Abenteuer.
• Hochwertige Verarbeitung und durchdachte Funktionalität gewährleisten langlebigen Tragekomfort und praktischen Nutzen im Alltag.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
84,95 €
Ø 84 €
79,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 103,84 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
84,95 €
Ø 84 €
79,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 103,84 €
ab 84,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis OSPREY Rucksack Quasar cascade blue/coal grey heather Taschenparadies OSPREY Rucksack Quasar cascade blue/coal grey heather 2-5 Werktage 84,95 € Versand kostenfrei Gesamt 84,95 € → zum Angebot
• Osprey 1-271, Osprey Unisex Quasar 26 Tagesrucksack biwak Osprey 1-271, Osprey Unisex Quasar 26 Tagesrucksack Lieferung in 1-3 Tagen 88,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 92,95 € → zum Angebot
• Osprey Rucksack Quasar Otto Osprey Rucksack Quasar lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 93,50 € Versand kostenfrei Gesamt 93,50 € → zum Angebot
• Osprey Quasar Unisex Rucksack, 26L, Cascade Blue/Coal Grey Heather, O/S Amazon Marketplace Osprey Quasar Unisex Rucksack, 26L, Cascade Blue/Coal Grey Heather, O/S Auf Lager 103,84 € Versand kostenfrei Gesamt 103,84 € → zum Angebot
Varianten: Osprey Quasar 26L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
84.95 €
Ø 1 Mon.
84 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
OSPREY Rucksack Quasar cascade blue/coal grey heather ✓ Bester Preis Taschenparadies Angebotsinfo 2-5 Werktage 84,95 € Versand kostenfrei Gesamt 84,95 € → zum Angebot
Osprey 1-271, Osprey Unisex Quasar 26 Tagesrucksack biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 88,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 92,95 € → zum Angebot
Osprey Rucksack Quasar Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 93,50 € Versand kostenfrei Gesamt 93,50 € → zum Angebot
Osprey Quasar Unisex Rucksack, 26L, Cascade Blue/Coal Grey Heather, O/S Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 103,84 € Versand kostenfrei Gesamt 103,84 € → zum Angebot
Osprey Uni Quasar 26 Tagesrucksack Cascade Blue/Coal Grey Heather - Grau Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 103,84 € Versand kostenfrei Gesamt 103,84 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:59 Uhr.

Testbericht Osprey Quasar 26 - Daypack 26 l cascade blue / coal grey heather

Osprey Quasar 26 - Daypack 26 l cascade blue / coal grey heather für vielseitige Abenteuer

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre täglichen Herausforderungen und Outdoor-Abenteuer. Dieser hochwertige Daypack vereint Funktionalität und Stil in einem kompakten Design. Mit seinem geräumigen 26-Liter-Volumen bietet er ausreichend Platz für alle essentiellen Utensilien, sei es für den Arbeitsalltag oder spontane Ausflüge ins Grüne. Die durchdachte Konstruktion gewährleistet optimalen Tragekomfort und Vielseitigkeit, sodass Sie stets bestens ausgerüstet sind.

Maximaler Komfort für lange Touren

Erleben Sie unübertroffenen Tragekomfort selbst auf ausgedehnten Wanderungen oder beim täglichen Pendeln. Der ergonomisch geformte Rücken und die gepolsterten Schultergurte verteilen das Gewicht optimal und schonen Ihren Rücken. Die atmungsaktive Rückenpartie sorgt für angenehme Luftzirkulation und verhindert lästiges Schwitzen. Dank des verstellbaren Brustgurts lässt sich der Rucksack perfekt an Ihre Körperform anpassen, was besonders bei aktivem Einsatz von Vorteil ist.

Osprey Quasar 26 - Daypack 26 l cascade blue / coal grey heather Test

5/5
★★★★★ Alles gute
Kseniia Y August 2025

Alles gute. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
grau, silber
Unisex
Maße & Gewicht
26 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram