Osprey Quasar 26L Atlas Heather blue Outdoor-Rucksack

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• 400 D Recycled Packcloth Nylon aus ressourcenschonender Produktion mit EOCA-Siegel
• Gepolstertes Laptopfach schützt mobile Arbeitsgeräte während des Transports
• Belüfteter Netzrücken verhindert Hitzestau durch Luftzirkulation
• Brustgurt und Lendenpolster stabilisieren die Last bei längeren Strecken
• Vorbereitung für Trinksystem ermöglicht nachträgliche Installation einer Trinkblase
• Organizer und Schlüsselhalter strukturieren Kleinteile übersichtlich
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
82,35 €
Ø 82 €
82,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 110,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
82,35 €
Ø 82 €
82,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 110,00 €
ab 82,35 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 82,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Osprey 10004602, Osprey Quasar 26 atlas blue (453) OS sportfits.de Osprey 10004602, Osprey Quasar 26 atlas blue (453) OS Lieferzeit 7-9 Werktage 82,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 86,30 € → zum Angebot
• Osprey Quasar 26 atlas blue (453) OS Ski-Outdoor Osprey Quasar 26 atlas blue (453) OS Lieferzeit 7-9 Werktage 82,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 86,30 € → zum Angebot
• Osprey Quasar Unisex Rucksack, 26L, Atlas Blue Heather, O/S Amazon Osprey Quasar Unisex Rucksack, 26L, Atlas Blue Heather, O/S Auf Lager 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
• Osprey Quasar Atlas Blue Heather O/S y20628 Angelplatz Osprey Quasar Atlas Blue Heather O/S y20628 96,78 € + 4,90 € Versand Gesamt 101,68 € → zum Angebot
Varianten: Osprey Quasar 26L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
82.35 €
Ø 1 Mon.
82 €
Tiefstpreis
82 €
Preisalarm aktivieren
Osprey Quasar 26 atlas blue (453) OS ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 82,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 86,30 € → zum Angebot
Osprey 10004602, Osprey Quasar 26 atlas blue (453) OS sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 82,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 86,30 € → zum Angebot
Osprey Quasar Unisex Rucksack, 26L, Atlas Blue Heather, O/S Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
Osprey Quasar Unisex Rucksack, 26L, Atlas Blue Heather, O/S Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
Osprey Quasar Atlas Blue Heather O/S y20628 Angelplatz Angebotsinfo 96,78 € + 4,90 € Versand Gesamt 101,68 € → zum Angebot
Osprey 10004602, Osprey - Quasar 26 - Daypack blau Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 102,66 € Versand kostenfrei Gesamt 102,66 € → zum Angebot
Osprey 10004602-502-26L, Osprey Quasar Rucksack (Größe 26L, blau) Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
Osprey 1-271, Osprey Quasar 26 Tagesrucksack (Gewicht 0,801kg) biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 110,00 € Versand kostenfrei Gesamt 110,00 € → zum Angebot
Osprey Quasar 26 Tagesrucksack (Gewicht 0,801kg) Atlas Blue Heather - Blau Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 110,00 € Versand kostenfrei Gesamt 110,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:36 Uhr.

Testbericht Osprey Quasar 26L Atlas Heather blue

Osprey Quasar 26L Atlas Heather blue – ressourcenschonend produzierter Outdoor-Rucksack

Der Quasar 26L vereint nachhaltige Materialwahl mit durchdachter Ausstattung für Alltag und Wochenendtouren. Das Modell besteht aus 400 D Recycled Packcloth Nylon, ergänzt durch 210 D Nylon und 600 D Polyester an beanspruchten Stellen. Die ressourcenschonende Produktion folgt schadstoffarmen Standards und ist durch das EOCA-Siegel dokumentiert. Für Nutzer, die bei der Kaufentscheidung Umweltaspekte berücksichtigen, bietet dieser Outdoor-Rucksack somit eine verantwortungsvolle Option ohne Kompromisse bei der Funktionalität. Das Material hält gleichzeitig mechanischen Belastungen stand und reduziert den ökologischen Fußabdruck.

Organisierte Inneneinteilung für Technik und Ausrüstung

Das gepolsterte Laptopfach schützt mobile Arbeitsgeräte während des Transports und macht den Rucksack zum praktischen Begleiter für Pendler und digitale Nomaden. Ein integrierter Organizer strukturiert Kleinteile übersichtlich, während der Schlüsselhalter schnellen Zugriff ermöglicht. Die Vorbereitung für ein Trinksystem erlaubt die nachträgliche Installation einer Trinkblase für längere Wanderungen. Seitliche Netztaschen nehmen Trinkflaschen auf und bleiben auch bei vollgepacktem Hauptfach zugänglich. Der elastische Gummizug außen fixiert zusätzliche Ausrüstung wie Jacken oder Wanderstöcke. Diese Kombination macht das Modell gleichermaßen tauglich für urbane Tagestouren wie für Wochenendausflüge in die Natur.

Osprey Quasar 26L Atlas Heather blue Test

5/5
★★★★★ Super Rucksack im Alltag
Bene November 2025

Mein neuer Rucksack für den Familienalltag bietet viel Platz für alles, was man mit drei kleinen Kindern braucht. Er ist stilvoll, sehr bequem, drückt nicht auf den Schultern und lässt sich mühelos tragen – ideal für unterwegs.

5/5
★★★★★ Fantastischer Rucksack!!!
Taemmlerin September 2025

Leichter Tagesrucksack, der dank weicher, nicht scheuernder Träger auch bei schulterfreien Tops sehr angenehm sitzt. Das Fassungsvermögen überrascht: mehrere Fächer und kleine Taschen bieten Platz für Handy, Kosmetik, Medikamente, Vapes, Taschentücher u. v. m.

Begleitete mich zuverlässig im Teneriffa-Urlaub — Sightseeing, Strand und Shopping waren kein Problem, sogar mehrere Strandtücher und Wechselkleidung passen rein. Die elegante Farbe wirkt kaum sportlich, die Rückenpolsterung sorgt für hohen Tragekomfort und sicheren Sitz. Ideal als leichter, schicker Reise- und Alltagsrucksack.

5/5
★★★★★ Schöner Daypack
Monika April 2024

Dieser Rucksack überzeugt mit seiner praktischen Aufteilung. Besonders das gepolsterte Handyfach und die Schnüre zur Jackenbefestigung sind praktische Details. Zudem finden Laptop und Tablet sicher Platz.

Ein kleines Minus: Der Rucksack sollte beim Packen festgehalten werden, da er nicht von alleine stehen bleibt. Im gefüllten Zustand steht er jedoch stabil. Ideal für unterwegs!.

5/5
★★★★★ Really great backpack!
Eileen April 2024

Dieser Rucksack ist ideal für Reisen, Pendeln oder Tageswanderungen. Der Hüftgurt und das Gestell ermöglichen es, das Gewicht auf den Hüften zu tragen, wenn gewünscht. Er passt auch problemlos mein 15,5-Zoll-Laptop, was fantastisch ist.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
blau
Herren, Unisex
auf Reisen, in der Stadt
Ausstattung
Organizer, Schlüsselhalter, Signalpfeife, Vorbereitung für ein Trinksystem
Seitentaschen, seitliche Netztaschen
gepolstertes Laptopfach
Kompressionsriemen
oben
Eigenschaften
Nylon
Kunstfaser
210 D Nylon, 400 D Recycled Packcloth Nylon, 600 D Polyester
elastischer Gummizug außen
Brustgurt, Lendenpolster, belüfteter Netzrücken
EOCA
ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
30 cm
0,8 kg
48 cm
27 cm
26 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram