Osprey Daylite Cinch Pack concrete tan Outdoor-Rucksack

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Rucksack hat ein Volumen von 15 Litern.
• Er besteht aus 150D Recycled PET Packcloth.
• Die ergonomisch geformten Schultergurte sorgen für hohen Tragekomfort.
• Der Rucksack ist wasserabweisend und PFC-frei.
• Er verfügt über eine praktische Fronttasche und einen Schlüsselhalter.
• Die Signalpfeife und Materialschlaufen bieten zusätzliche Sicherheit und Funktionalität.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
45,44 €
Ø 47 €
45,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,89 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
45,44 €
Ø 47 €
45,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,89 €
ab 45,44 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 45,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Osprey 10006065, Osprey Daylite Cinch Tan Concrete O/S Angelplatz Osprey 10006065, Osprey Daylite Cinch Tan Concrete O/S siehe Shop 45,44 € + 6,99 € Versand Gesamt 52,43 € → zum Angebot
• Osprey - Tageswanderrucksack - Daylite Cinch Pack Concrete Tan - Khaki snowleader Osprey - Tageswanderrucksack - Daylite Cinch Pack Concrete Tan - Khaki verfügbar 51,90 € Versand kostenfrei Gesamt 51,90 € → zum Angebot
• Osprey Rucksack Daylite Cinch Pack Otto Osprey Rucksack Daylite Cinch Pack lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 66,15 € Versand kostenfrei Gesamt 66,15 € → zum Angebot
• Osprey Daylite Cinch Pack – Schlichter, robuster, vielseitiger Tagesrucksack... Amazon Osprey Daylite Cinch Pack – Schlichter, robuster, vielseitiger Tagesrucksack... Auf Lager 67,89 € Versand kostenfrei Gesamt 67,89 € → zum Angebot
Varianten: Osprey Daylite Cinch Pack
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
45.44 €
Ø 1 Mon.
47 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Osprey 10006065, Osprey Daylite Cinch Tan Concrete O/S ✓ Bester Preis Angelplatz Angelplatz.de Angebotsinfo siehe Shop 45,44 € + 6,99 € Versand Gesamt 52,43 € → zum Angebot
Osprey 10006065, Osprey Daylite | Wanderrucksack | braun Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 51,90 € Versand kostenfrei Gesamt 51,90 € → zum Angebot
Osprey - Tageswanderrucksack - Daylite Cinch Pack Concrete Tan - Khaki snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 51,90 € Versand kostenfrei Gesamt 51,90 € → zum Angebot
Osprey 10006065, Osprey - Daylite Cinch Pack 15 - Daypack grau Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 56,66 € + 3,45 € Versand Gesamt 60,11 € → zum Angebot
Osprey Rucksack Daylite Cinch Pack Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 66,15 € Versand kostenfrei Gesamt 66,15 € → zum Angebot
Osprey Daylite Cinch Pack – Schlichter, robuster, vielseitiger Tagesrucksack mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 67,89 € Versand kostenfrei Gesamt 67,89 € → zum Angebot
Osprey Daylite Cinch Pack – Schlichter, robuster, vielseitiger Tagesrucksack mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 67,89 € Versand kostenfrei Gesamt 67,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:05 Uhr.

Testbericht Osprey Daylite Cinch Pack concrete tan

Osprey Daylite Cinch Pack concrete tan: Der perfekte Begleiter für den Alltag

Der Osprey Daylite Cinch Pack concrete tan ist ein vielseitiger Tagesrucksack, der sich ideal für den Einsatz in der Stadt eignet. Mit einem Volumen von 15 Litern bietet er ausreichend Platz für Ihre täglichen Essentials. Die graue Farbe verleiht dem Rucksack ein modernes und zeitloses Design, das sowohl für Männer als auch für Frauen geeignet ist.

Praktische Ausstattung für den täglichen Gebrauch

Der Rucksack verfügt über eine praktische Fronttasche, in der Sie kleinere Gegenstände schnell und einfach verstauen können. Ein Schlüsselhalter sorgt dafür, dass Sie Ihre Schlüssel immer griffbereit haben. Die Signalpfeife an einem der ergonomisch geformten Schultergurte bietet zusätzliche Sicherheit. Die Netz-Schultergurte und der abnehmbare Hüftgurt sorgen für hohen Tragekomfort.

Osprey Daylite Cinch Pack concrete tan Test

5/5
★★★★★ Toller Reiserucksack
Andrea September 2025

Hervorragend für Städtetouren oder einen Nachmittag am Strand — und für viele andere Ausflüge bestens geeignet. Der Verschluss ist etwas ungewöhnlich, schützt aber den Reißverschluss vor Sand und lässt sich schnell öffnen und schließen. Dadurch bietet er guten Diebstahlschutz; ein Dieb müsste wohl ein Messer einsetzen, um den Rucksack komplett zu öffnen. Zur Regendichtigkeit kann ich noch nichts Sicheres sagen: Bei starkem Regen und Wind könnte oben Feuchtigkeit eindringen, normale Reißverschlüsse sind ohnehin selten dauerhaft wasserfest.

5/5
★★★★★ Platzwunder
SR April 2025

Osprey Tagesrucksack überzeugt mit perfekter Passform und hervorragender Qualität – typisch Osprey. Drei Wochen täglicher Einsatz in Thailand und ständige Nutzung zuhause zeigen das Platzwunder und die durchdachten Funktionen. Nach drei Wochen Sonne etwas aufgehellt, sonst sehr robust und ideal als Reiserucksack und Alltagsbegleiter.

5/5
★★★★★ Toller Daypack
C Juli 2021

Mein zweiter Osprey-Rucksack — erneut sehr zufrieden. Kompakte, praktische Größe für kurze Touren; sehr leicht und bietet Platz für die komplette Wanderausrüstung. Trinkblase passt problemlos. Ideal für Tagestouren, Wandern und andere Outdoor-Aktivitäten.

4/5
★★★★☆ Super leicht
Butterblume Mai 2025

Sehr leichtes Rucksack-Modell in passender Größe für meine 1,64 m, doch der Zugband-Schließmechanismus sagt mir nicht zu – vielleicht nehme ich die andere Variante. Ehrlich: Die Polsterung der Träger ist im Vergleich zu Deuter schwächer, aber das geringe Gewicht ist für mich ein Traum.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
grau
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Schlüsselhalter, Signalpfeife
Fronttasche
Netz-Schultergurte, abnehmbarer Hüftgurt, ergonomisch geformte Schultergurte
Eigenschaften
wasserabweisend
Kunstfaser
150D Recycled PET Packcloth
Materialschlaufen
Brustgurt, Hüftgurt
mit Haken, mit Tunnelzug
EOCA, bluesign
PFC-frei, recyceltes Material
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
24 cm
0,3 kg
41 cm
Einheitsgröße
19 cm
15 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram