The North Face Borealis (52SE) tnf black/tnf black/npf Outdoor-Rucksack

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Rucksack besteht aus Nylon und Polyester, was ihn besonders robust macht.
• Er verfügt über ein gepolstertes Laptopfach für Geräte bis zu 13 Zoll.
• Das FlexVent-Tragesystem sorgt für hohen Tragekomfort.
• Mit einem Volumen von 28 Litern bietet er ausreichend Stauraum.
• Die reflektierenden Elemente erhöhen die Sicherheit bei Dunkelheit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
79,99 €
Ø 78 €
67,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 125,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
79,99 €
Ø 78 €
67,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 125,00 €
ab 79,99 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 67,26 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rucksack THE NORTH FACE "BOREALIS", schwarz (tnf schwarz, tnf schwarz),... BAUR Rucksack THE NORTH FACE "BOREALIS", schwarz (tnf schwarz, tnf schwarz),... 2-3 Werktage 79,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,94 € → zum Angebot
• THE NORTH FACE Unisex Borealis Rucksäcke, Tnf Black/Tnf Black/Npf, One Size Amazon THE NORTH FACE Unisex Borealis Rucksäcke, Tnf Black/Tnf Black/Npf, One Size 92,00 € Versand kostenfrei Gesamt 92,00 € → zum Angebot
• The North Face Rucksack BOREALIS, 28 Liter Volumen, mit Organizer-Fächern, aus Otto The North Face Rucksack BOREALIS, 28 Liter Volumen, mit Organizer-Fächern, aus lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 99,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
79.99 €
Ø 1 Mon.
78 €
Tiefstpreis
67 €
Preisalarm aktivieren
Rucksack THE NORTH FACE "BOREALIS", schwarz (tnf schwarz, tnf schwarz), Rucksäcke, ✓ Bester Preis BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 79,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,94 € → zum Angebot
The North Face Borealis, Stadt, Uni, Notebook-Gehäuse, Nylon, Recyceltes Polyester - Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 81,95 € Versand kostenfrei Gesamt 81,95 € → zum Angebot
The North Face Borealis - 43einhalb sneaker store Angebotsinfo 1-3 Werktage 87,00 € Versand kostenfrei Gesamt 87,00 € → zum Angebot
THE NORTH FACE Unisex Borealis Rucksäcke, Tnf Black/Tnf Black/Npf, One Size Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 92,00 € Versand kostenfrei Gesamt 92,00 € → zum Angebot
THE NORTH FACE Unisex Borealis Rucksäcke, Tnf Black/Tnf Black/Npf, One Size Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 92,00 € Versand kostenfrei Gesamt 92,00 € → zum Angebot
The North Face Borealis 28l Rucksack-Schwarz-28 SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 95,62 € + 4,95 € Versand Gesamt 100,57 € → zum Angebot
The North Face Rucksack BOREALIS, 28 Liter Volumen, mit Organizer-Fächern, aus Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 99,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,94 € → zum Angebot
The North Face Borealis Daypack 49.5 cm Laptopfach grau TAS026510 koffer COM Angebotsinfo 103,80 € Versand kostenfrei Gesamt 103,80 € → zum Angebot
The North Face Borealis Daypack 49.5 cm Laptopfach grau Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 103,80 € Versand kostenfrei Gesamt 103,80 € → zum Angebot
The North Face Borealis Rucksack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 104,50 € Versand kostenfrei Gesamt 104,50 € → zum Angebot
THE NORTH FACE Rucksack BOREALIS intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 124,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 128,85 € → zum Angebot
The North Face Borealis Tagesrucksack (Volumen 28 Liter / Gewicht 1,05kg) - STK - TNF biwak Angebotsinfo 1-3 Werktage 125,00 € Versand kostenfrei Gesamt 125,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 22:25 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht The North Face Borealis (52SE) tnf black/tnf black/npf

Der perfekte Begleiter für den Alltag: The North Face Borealis (52SE) tnf black/tnf black/npf

Der The North Face Borealis (52SE) tnf black/tnf black/npf ist ein vielseitiger Rucksack, der sich ideal für den täglichen Gebrauch in der Stadt eignet. Mit einem Volumen von 28 Litern bietet er ausreichend Platz für all Ihre wichtigen Utensilien. Die Farbe Schwarz verleiht dem Rucksack ein elegantes und zeitloses Design, das sowohl für Männer als auch für Frauen geeignet ist.

Vielseitige Ausstattung für maximale Funktionalität

Dieser Rucksack ist mit zahlreichen praktischen Features ausgestattet, die Ihren Alltag erleichtern. Dazu gehören ein Flaschenhalter, ein Organizer, eine Signalpfeife und Stiftehalter. Die reflektierenden Elemente sorgen für zusätzliche Sicherheit bei schlechten Lichtverhältnissen. Außentaschen wie die Fronttasche und Seitentaschen bieten zusätzlichen Stauraum für kleinere Gegenstände.

The North Face Borealis (52SE) tnf black/tnf black/npf Test

5/5
★★★★★ Perfekte Schultasche für meinen 13-jährigen Sohn – durchdacht, robust und mit Überraschungen!
Stefanie September 2025

Borealis Rucksack als Schultasche überzeugt in Verarbeitung und Funktion: sehr robust und trotzdem leicht, mit langlebigen Materialien. Die durchdachten Fächer bieten Platz für Chromebook (gut gepolstert), Hefte, Bücher, Trinkflasche und Kleinteile – ordentliche Organisation statt Chaos. Besonders cool: ein verstecktes Fach, das der 13‑jährige Sohn entdeckt hat. Hervorragender Tragekomfort dank stark gepolsterter Schultergurte und Rückenpolster, ideal für den Schulalltag auch bei voller Beladung. Stylisches Design, das Jugendlichen gefällt, und praktische Details machen den Borealis Rucksack zu einem empfehlenswerten, langlebigen Top‑Produkt für Schule und Alltag.

5/5
★★★★★ Toller Rucksack mit vielen Fächern
Sprattiformis August 2025

Kurz gesagt: Ich kaufe den Rucksack wieder! Robust verarbeitet und sehr bequem zu tragen, eignet er sich perfekt als Alltags- und Reiserucksack. In das gepolsterte Fach passt mein iMac problemlos, dazu gibt es ein großes Hauptfach mit viel Stauraum und zwei kleinere Taschen für Ladekabel, Kopfhörer, Feuerzeug etc. Ich nutze ihn täglich für den Weg zur Arbeit, als Handgepäck auf Reisen und gern für Tageswanderungen oder kurze Übernachtungen. Vielseitiger, praktischer Rucksack für Pendler, Reisende und Outdoor-Touren.

5/5
★★★★★ Toller Rucksack
Helena D August 2025

Ich bin total begeistert von diesem Rucksack: zahlreiche Fächer und viel Stauraum. Einziger Makel: das große Hauptfach hat keine Unterteilungen für Blöcke oder Ordner. Trotzdem bestens für Wanderungen geeignet, praktisch, übersichtlich und bequem zu tragen.

5/5
★★★★★ Sehr gute Verarbeitung – praktische Aufteilung
Lena H Mai 2016

Sehr gut verarbeiteter, nahezu komplett schwarzer Rucksack, der als echtes Raumwunder überzeugt. Gut durchdachte Innenaufteilung mit integriertem Neopren-Laptop- und Tablet-Sleeve plus stoßschützender Polsterung darunter schützt Geräte beim Abstellen. Flache Außenoptik trotz viel Stauraum, komfortable Tragegurte und Rückenpolsterung sorgen für hohen Tragekomfort auch bei mehr als 6 kg. Zwei seitliche Flaschennetze fassen bis zu 1,5‑Liter-Flaschen – potenziell auch für längere Wanderungen geeignet.

Robuste, gut laufende Reißverschlüsse verhaken nicht. Ideal für Alltag, Pendeln und Outdoor-Touren. Klare Empfehlung: hochwertiger, funktionaler Rucksack mit durchdachten Details.

5/5
★★★★★
von Yurii T. März 2026

Eigentlich kein Rucksack-Fan, doch dieser Rucksack erfüllt alle Ansprüche: Platz für persönliche Dinge und das MacBook Air 15, sehr bequem und geräumig. Ich bin damit über 2000 km per Zug gereist — zuverlässig, praktisch und pure Freude beim Reisen.

4/5
★★★★☆ Korrekt
Boki Januar 2026

Der Rucksack überzeugt durch sorgfältige Verarbeitung und hochwertige Materialien. Er fällt etwas größer aus als erwartet, was sich als praktisch für Alltag und Reisen erweist. Das Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt absolut. Zwar würde ich künftig eventuell andere Marken prüfen, doch insgesamt bin ich mit diesem Modell sehr zufrieden – ein zuverlässiger und robuster Begleiter.

Meinungen 1 bis 6 von 9

Allgemeine Daten
schwarz
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Flaschenhalter, Organizer, Signalpfeife, Stiftehalter, reflektierende Elemente
Fronttasche, Seitentaschen
Einsteckfach, Handyfach, Netzfach, Reißverschlussfach, Tabletfach, gepolstertes Laptopfach
abnehmbarer Hüftgurt, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
Eigenschaften
passend für A4-Ordner
Kunstfaser
Nylon, Polyester
FlexVent
elastischer Gummizug außen
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
EOCA
PFC-frei, recyceltes Material
ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
30,5 cm
1,05 kg
49,5 cm
16,5 cm
28 Liter
34,9 x 28,6 cm
13 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram