The North Face Borealis (52SE) tnf navy/tnf navy/npf Outdoor-Rucksack

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Rucksack besteht aus Nylon und Polyester, was ihn besonders robust macht.
• Er verfügt über ein gepolstertes Laptopfach mit den Abmessungen 34,9 x 28,6 cm.
• Mit einem Gewicht von 1,05 kg und den Maßen 49,5 x 30,5 x 16,5 cm ist er leicht und kompakt.
• Der Rucksack ist PFC-frei und aus recyceltem Material hergestellt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
88,04 €
Ø 88 €
87,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 125,94 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
88,04 €
Ø 88 €
87,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 125,94 €
ab 88,04 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 87,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis The North Face Borealis 28 - Rucksack 50 cm (tnf navy-tnf black) Markenkoffer The North Face Borealis 28 - Rucksack 50 cm (tnf navy-tnf black) 0 88,04 € + 0,13 € Versand Gesamt 88,17 € → zum Angebot
• The North Face Borealis - TNF Navy/TNF Black/NPF Twinseasons The North Face Borealis - TNF Navy/TNF Black/NPF Sofort lieferbar. Versand innerhalb von 1 Werktag 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
• The North Face NF0A52SE53Z BOREALIS Gym Bag Herren TNF Navy-TNF Black-NPF... Amazon The North Face NF0A52SE53Z BOREALIS Gym Bag Herren TNF Navy-TNF Black-NPF... 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
88.04 €
Ø 1 Mon.
88 €
Tiefstpreis
87 €
Preisalarm aktivieren
The North Face Borealis 28 - Rucksack 50 cm (tnf navy-tnf black) ✓ Bester Preis Markenkoffer Angebotsinfo 88,04 € + 0,13 € Versand Gesamt 88,17 € → zum Angebot
The North Face Borealis - TNF Navy/TNF Black/NPF Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Sofort lieferbar. Versand innerhalb von... 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
The North Face Borealis tnf navy-tnf black-npf (53Z) OS Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 96,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 100,60 € → zum Angebot
The North Face NF0A52SE53Z-OS, The North Face Borealis tnf navy-tnf black-npf (53Z) sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 96,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 100,60 € → zum Angebot
The North Face NF0A52SE53Z BOREALIS Gym Bag Herren TNF Navy-TNF Black-NPF Größe OS Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
The North Face NF0A52SE53Z BOREALIS Gym Bag Herren TNF Navy-TNF Black-NPF Größe OS Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
The North Face Borealis Daypack 49.5 cm Laptopfach grau TAS026512 koffer COM Angebotsinfo 108,76 € Versand kostenfrei Gesamt 108,76 € → zum Angebot
The North Face Borealis Daypack 49.5 cm Laptopfach grau Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 108,76 € Versand kostenfrei Gesamt 108,76 € → zum Angebot
THE NORTH FACE Rucksack BOREALIS intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 111,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 115,85 € → zum Angebot
The North Face Borealis Rucksack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 114,95 € Versand kostenfrei Gesamt 114,95 € → zum Angebot
The North Face NF0A52SE53Z1001, The North Face - Borealis - Daypack blau/schwarz Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 118,70 € Versand kostenfrei Gesamt 118,70 € → zum Angebot
The North Face NF0A52SE, The North Face Borealis Tagesrucksack (Volumen 28 Liter / biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 125,00 € Versand kostenfrei Gesamt 125,00 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 01:59 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht The North Face Borealis (52SE) tnf navy/tnf navy/npf

Der perfekte Begleiter für den Alltag: The North Face Borealis (52SE) tnf navy/tnf navy/npf

Der The North Face Borealis (52SE) tnf navy/tnf navy/npf ist ein vielseitiger Tagesrucksack, der sich ideal für den Einsatz in der Stadt eignet. Mit einem Volumen von 28 Litern bietet er ausreichend Platz für alle wichtigen Utensilien. Die Farbe Blau verleiht dem Rucksack ein modernes und ansprechendes Design, das sowohl für Männer als auch Frauen geeignet ist.

Vielseitige Ausstattung für jeden Bedarf

Dieser Outdoor Laptop-Rucksack ist mit zahlreichen praktischen Features ausgestattet. Dazu gehören ein Flaschenhalter, ein Organizer, eine Signalpfeife und Stiftehalter. reflektierende Elemente sorgen für zusätzliche Sicherheit im Straßenverkehr. Außentaschen wie die Fronttasche und Seitentaschen bieten zusätzlichen Stauraum für kleinere Gegenstände.

The North Face Borealis (52SE) tnf navy/tnf navy/npf Test

5/5
★★★★★ Perfekte Schultasche für meinen 13-jährigen Sohn – durchdacht, robust und mit Überraschungen!
Stefanie September 2025

Der Borealis Rucksack als Schultasche überzeugt mit robuster Verarbeitung, langlebigen, zugleich leichten Materialien und durchdachtem Innenleben. Das gut gepolsterte Laptop-/Chromebook-Fach schützt Technik zuverlässig; Hefte, Bücher, Trinkflasche und Kleinteile finden in zahlreichen Fächern übersichtlich Platz. Gepolsterte Schultergurte und Rückseite sorgen für hohen Tragekomfort auch bei voller Beladung.

Besonders: ein unauffälliges, nicht dokumentiertes Versteck begeisterte meinen 13-jährigen Sohn, der den stylischen Rucksack nach YouTube-Videos wollte und ihn seit Lieferung nicht mehr hergibt. Fazit: empfehlenswerte, alltagstaugliche Schultasche mit viel Stauraum, Schutz für Geräte und modernem Look — ideal für den Schulalltag.

5/5
★★★★★ Toller Rucksack mit vielen Fächern
Sprattiformis August 2025

Ich würde den Rucksack jederzeit wieder kaufen. Sauber verarbeitet und sehr angenehm zu tragen, bietet er ein separates Fach, in das mein iMac problemlos passt. Ein großes Hauptfach sorgt für viel Stauraum, dazu zwei kleinere Taschen für Ladekabel, Kopfhörer, Feuerzeug etc.

Ich nutze ihn täglich für den Arbeitsweg, als Handgepäck auf Reisen und gern für Tagestouren in den Bergen oder kurze Übernachtungen. Robust, praktisch und vielseitig – ideal als Alltags- oder Reiserucksack.

5/5
★★★★★ Toller Rucksack
Helena D August 2025

Top Rucksack mit vielen Fächern und durchdachtem Stauraum. Einziger Nachteil: Im großen Fach fehlen Innenunterteilungen für Ordner oder Blöcke. Für Wanderungen ist er dadurch allerdings ideal – viel Platz, robuste Verarbeitung und guten Tragekomfort. Sehr empfehlenswert für Outdoor, Schule und Alltag.

5/5
★★★★★ Sehr gute Verarbeitung – praktische Aufteilung
Lena H Mai 2016

Hervorragend verarbeiteter Rucksack, fast vollständig schwarz gehalten, der als echtes Raumwunder überzeugt. Das Neopren-Laptopfach und der Tablet-Sleeve sind clever integriert, mit zusätzlicher Polsterung darunter zum Schutz beim Abstellen. Zahlreiche Fächer bieten viel Stauraum bei flacher Außenoptik.

Sehr bequeme Tragegurte und Rückenpolster sorgen für hohen Tragekomfort – selbst bei über 6 kg Gewicht noch angenehm. Zwei Seiten-Flaschennetze fassen bis zu 1,5‑Liter-Flaschen, somit auch für längere Touren interessant. Robust verarbeitete Reißverschlüsse verhaken nicht. Insgesamt eine lohnende Investition für Alltag, Arbeit oder Wandern – klare Empfehlung für einen zuverlässigen, vielseitigen Rucksack.

4/5
★★★★☆ Korrekt
Boki Januar 2026

Der Rucksack überzeugt durch hochwertige Verarbeitung und solide Qualität. Er fällt etwas größer aus als erwartet, was aber kein Nachteil ist. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist sehr gut. Auch wenn ich künftig eventuell andere Marken prüfen würde, bin ich mit diesem Modell insgesamt zufrieden und kann den Rucksack empfehlen.

Meinungen 1 bis 5 von 9

Allgemeine Daten
blau
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Flaschenhalter, Organizer, Signalpfeife, Stiftehalter, reflektierende Elemente
Fronttasche, Seitentaschen
Einsteckfach, Handyfach, Netzfach, Reißverschlussfach, Tabletfach, gepolstertes Laptopfach
abnehmbarer Hüftgurt, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
Eigenschaften
passend für A4-Ordner
Kunstfaser
Nylon, Polyester
FlexVent
elastischer Gummizug außen
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
EOCA
PFC-frei, recyceltes Material
ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
30,5 cm
1,05 kg
49,5 cm
16,5 cm
28 Liter
34,9 x 28,6 cm
13 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram