Osmo Garten und Fassadenfarbe 0,75 Liter Anthrazitgrau Farbe & Lack

Basis: auf Wasserbasis Deckvermögen: 16 m²/l Eigenschaften: geeignet für Kinderspielzeug - spritzfähig
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
19,70 €
Ø 20 €
19,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,56 €
Farbname
AchatgrauAnthrazitgrauBraunrotCapriblauFeuerrotGraubeigeLichtgrauMinzgrünSchokoladenbraunSignalgelbTiefschwarzVerkehrsweiß
Farbton
blaubraungelbgraugrünrotrotbraunschwarzweiß
Inhalt
0,75 Liter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
19,70 €
Ø 20 €
19,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,56 €
ab 19,70 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,58 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis OSMO Garten- & Fassaden Farbe -7716 Anthrazitgrau (RAL 7016)-0,75 Liter mein-gartenshop24 OSMO Garten- & Fassaden Farbe -7716 Anthrazitgrau (RAL 7016)-0,75 Liter 1 - 2 Werktage 19,70 € + 6,90 € Versand Gesamt 26,60 € → zum Angebot
• OSMO Garten- & Fassaden Farbe -7716 Anthrazitgrau (RAL 7016)-0,75 Liter koempf24 OSMO Garten- & Fassaden Farbe -7716 Anthrazitgrau (RAL 7016)-0,75 Liter 1 - 2 Werktage 19,70 € + 6,90 € Versand Gesamt 26,60 € → zum Angebot
• osmo Wetterschutzfarbe Garten- und Fassadenfarbe für Außen RAL 7016... Otto osmo Wetterschutzfarbe Garten- und Fassadenfarbe für Außen RAL 7016... lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 32,99 € + 87,98 € Versand Gesamt 120,97 € → zum Angebot
• Osmo Garten- & Fassadenfarbe Anthrazitgrau (RAL 7016) 0,75 l - 13100332 Amazon Marketplace Osmo Garten- & Fassadenfarbe Anthrazitgrau (RAL 7016) 0,75 l - 13100332 Auf Lager 35,56 € Versand kostenfrei Gesamt 35,56 € → zum Angebot
Varianten: Osmo Garten und Fassadenfarbe 0,75 Liter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.7 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
OSMO Garten- & Fassaden Farbe -7716 Anthrazitgrau (RAL 7016)-0,75 Liter ✓ Bester Preis mein-gartenshop24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 19,70 € 26,27 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 26,60 € → zum Angebot
OSMO Garten- & Fassaden Farbe -7716 Anthrazitgrau (RAL 7016)-0,75 Liter koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 19,70 € + 6,90 € Versand Gesamt 26,60 € → zum Angebot
Osmo Garten-, Fassadenfarbe Anthrazitgrau 7716, 0,75l 31,79 EUR/L; 4006850068852 MESEM Angebotsinfo 23,84 € + 9,95 € Versand Gesamt 33,79 € → zum Angebot
Osmo Garten- & Fassaden Farbe - 0,75 Liter 7716 Anthrazitgrau (RAL 7016) 13100332 vietschi-farben.net Angebotsinfo 32,55 € + 5,00 € Versand Gesamt 37,55 € → zum Angebot
osmo Wetterschutzfarbe Garten- und Fassadenfarbe für Außen RAL 7016 Anthrazitgrau Otto Holzland Becker (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 32,99 € + 87,98 € Versand Gesamt 120,97 € → zum Angebot
Osmo Garten- & Fassadenfarbe Anthrazitgrau (RAL 7016) 0,75 l - 13100332 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 35,56 € Versand kostenfrei Gesamt 35,56 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:47 Uhr.

Osmo Garten und Fassadenfarbe 0,75 Liter Anthrazitgrau Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Osmo Garten und Fassadenfarbe 0,75 Liter Anthrazitgrau? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
auf Wasserbasis
16 m²/l
geeignet für Kinderspielzeug, spritzfähig
außen
Anthrazitgrau
grau
Eimer
0,75 Liter
Additive, Eisenoxid, Konservierungsmittel, Polymerdispersion, Titandioxid, organische Pigmente
lösemittelhaltig
Fassadenfarbe
7016
12 m²
UV-beständig, atmungsaktiv, biozidfrei, wasserabweisend, wetterbeständig

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram