Yachtcare Bootspolitur 500 ml Bootslack

★★★★ (28 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bootslack Farbton: hellblau Flammpunkt: 65 °C
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,99 €
Ø 15 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,10 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,99 €
Ø 15 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,10 €
ab 14,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Yachtcare Boat Polish 500ml - Premium Politur für Boot, Gelcoat und Lack Amazon Yachtcare Boat Polish 500ml - Premium Politur für Boot, Gelcoat und Lack Auf Lager 14,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
• Yachtcare Politur für GFK- und Lackflächen 500 ml OBI Yachtcare Politur für GFK- und Lackflächen 500 ml 3 Tage 14,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
• Yachtcare Bootspolitur 'Boat Polish' 500 ml toom Yachtcare Bootspolitur 'Boat Polish' 500 ml 1-3 Werktage - oder online reservieren und innerhalb einer Stunde in deinem toom Markt abholbereit! 14,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.99 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Yachtcare Boat Polish 500ml - Premium Politur für Boot, Gelcoat und Lack ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,99 € 29.98 / l + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
Yachtcare Boat Polish 500ml - Premium Politur für Boot, Gelcoat und Lack Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,99 € 29.98 / l + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
Yachtcare Politur für GFK- und Lackflächen 500 ml OBI Angebotsinfo 3 Tage 14,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
Yachtcare Bootspolitur 'Boat Polish' 500 ml toom Angebotsinfo 1-3 Werktage - oder online reservieren... 14,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
Bootslack 500ml Yachtcare ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 17,10 € + 4,99 € Versand Gesamt 22,09 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:15 Uhr.

Yachtcare Bootspolitur 500 ml Test

5/5
★★★★★ Tolles Produkt
Amazon Kunde Juni 2023

Unser Wohnmobil strahlte nach der Anwendung von Yachtcare Boat Polish wie neu! Der Grauschleier, der sich hartnäckig hielt, ist verschwunden und das Ergebnis hat uns vollends überzeugt. Wir sind begeistert von der Leistung dieses Produkts und können es nur empfehlen. Unser Wohnmobil glänzt nun wieder in vollem Glanz!.

5/5
★★★★★ Gut für GFK und Alu
Eheleute H Oktober 2017

Mit diesem Produkt habe ich mein Wohnmobil auf Hochglanz gebracht. Das GFK-Dach erstrahlt wieder in neuem Glanz und die Alu-Seitenwände sehen aus wie frisch lackiert. Sogar nach 17 Jahren im Freien hat das Fahrzeug zum ersten Mal Politur und Wachs bekommen. Auch das Fahrerhaus ist wieder wie neu. Nach dem Polieren sollte unbedingt noch gewachst werden!.

4/5
★★★★☆ sehr zufrieden!
Amazon Kunde Mai 2019

Ich habe diese Bootspolitur von Hand benutzt und war mit dem Glanzergebnis zufrieden. Hartnäckige Verschmutzungen ließen sich jedoch nicht vollständig entfernen. Im nächsten Jahr werde ich eine silikonfreie Politur mit einer Maschine ausprobieren, um schneller bessere Ergebnisse zu erzielen.

2/5
★★☆☆☆ Merkwürdig
PT September 2023

Dieses Produkt hat Potential, jedoch der Liefervorgang ist verbesserungswürdig. Die Abholung in einem Hermes Paketshop mit Ausweis ist unnötig kompliziert. Im Baumarkt findet man gefährlichere Produkte ohne solche Einschränkungen. Besser ist es, das Produkt direkt im Seglerbedarf zu erwerben, ohne den lästigen Ausweisprozess.

1/5
★☆☆☆☆ Leider für mich ungenügend
DB Juli 2022

Leider nicht überzeugend. Nach Anwendung auf unserem Wohnmobil gemäß der Beschreibung, ist das Ergebnis enttäuschend. Die Oberfläche erscheint nun fleckig. Habe den Vorgang mehrmals wiederholt, jedoch ohne Erfolg.

Suche nun nach einem anderen Produkt, um ein besseres Finish zu erzielen. Schade.

Meinungen 1 bis 5 von 28

Allgemeine Daten
Bootslack
Farbe
hellblau
Farbeigenschaften
65 °C
Verarbeitung
außen, innen
Auftrag mit Tuch
Kunststoffe
Weitere Eigenschaften
Polieren von Kunststoffoberflächen., Reinigung leichter Verschmutzungen und Witterungsschäden
0,5 Liter
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram