Osmo Garten und Fassadenfarbe 0,75 Liter Signalgelb Farbe & Lack

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Basis: auf Wasserbasis Deckvermögen: 16 m²/l Eigenschaften: geeignet für Kinderspielzeug - spritzfähig
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
20,99 €
Ø 22 €
19,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,99 €
Farbname
AchatgrauAnthrazitgrauBraunrotCapriblauFeuerrotGraubeigeLichtgrauMinzgrünSchokoladenbraunSignalgelbTiefschwarzVerkehrsweiß
Farbton
blaubraungelbgraugrünrotrotbraunschwarzweiß
Inhalt
0,75 Liter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
20,99 €
Ø 22 €
19,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,99 €
ab 20,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis OSMO Garten- & Fassaden Farbe -7103 Signalgelb (RAL 1003 )-0,75 Liter mein-gartenshop24 OSMO Garten- & Fassaden Farbe -7103 Signalgelb (RAL 1003 )-0,75 Liter 1 - 2 Werktage 20,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 27,89 € → zum Angebot
• OSMO Garten- & Fassaden Farbe -7103 Signalgelb (RAL 1003 )-0,75 Liter koempf24 OSMO Garten- & Fassaden Farbe -7103 Signalgelb (RAL 1003 )-0,75 Liter 1 - 2 Werktage 20,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 27,89 € → zum Angebot
• Osmo Garten- & Fassadenfarbe Signalgelb (RAL 1003) 0,75 l - 12400040 Amazon Marketplace Osmo Garten- & Fassadenfarbe Signalgelb (RAL 1003) 0,75 l - 12400040 Auf Lager 32,84 € Versand kostenfrei Gesamt 32,84 € → zum Angebot
• osmo Wetterschutzfarbe Garten- und Fassadenfarbe RAL 1003 Signalgelb Otto osmo Wetterschutzfarbe Garten- und Fassadenfarbe RAL 1003 Signalgelb lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 32,99 € + 87,98 € Versand Gesamt 120,97 € → zum Angebot
Varianten: Osmo Garten und Fassadenfarbe 0,75 Liter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
20.99 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
OSMO Garten- & Fassaden Farbe -7103 Signalgelb (RAL 1003 )-0,75 Liter ✓ Bester Preis mein-gartenshop24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 20,99 € 27,99 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 27,89 € → zum Angebot
OSMO Garten- & Fassaden Farbe -7103 Signalgelb (RAL 1003 )-0,75 Liter koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 20,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 27,89 € → zum Angebot
Osmo Garten-, Fassadenfarbe Signalgelb 7103, 0,75l 31,79 EUR/L; 4006850068548 MESEM Angebotsinfo 23,84 € + 9,95 € Versand Gesamt 33,79 € → zum Angebot
Osmo Garten- & Fassaden Farbe - 0,75 Liter 7103 Signalgelb (RAL 1003) 12400040 vietschi-farben.net Angebotsinfo 32,55 € + 5,00 € Versand Gesamt 37,55 € → zum Angebot
Osmo Garten- & Fassadenfarbe Signalgelb (RAL 1003) 0,75 l - 12400040 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 32,84 € Versand kostenfrei Gesamt 32,84 € → zum Angebot
osmo Wetterschutzfarbe Garten- und Fassadenfarbe RAL 1003 Signalgelb Otto Holzland Becker (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 32,99 € + 87,98 € Versand Gesamt 120,97 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:58 Uhr.

Osmo Garten und Fassadenfarbe 0,75 Liter Signalgelb Test

5/5
★★★★★ Tolle Farbe
Vauxi Juli 2025

Es gibt keine bessere. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
auf Wasserbasis
16 m²/l
geeignet für Kinderspielzeug, spritzfähig
außen
Signalgelb
gelb
Eimer
0,75 Liter
Additive, Eisenoxid, Konservierungsmittel, Polymerdispersion, Titandioxid, organische Pigmente
lösemittelhaltig
Fassadenfarbe
1003
12 m²
UV-beständig, atmungsaktiv, biozidfrei, wasserabweisend, wetterbeständig

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram