Ortlieb Back-Roller Plus 2024 (Einzeltasche) black Fahrradtasche

Ausstattungsmerkmale: Reduzierstücke - Tragegurt Farbe: schwarz Verschlussart: mit Rollverschluss
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
88,90 €
Ø 89 €
88,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,99 €
Befestigungssystem
Ortlieb Quick-Lock 2.1Ortlieb Quick-Lock 2.2
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
88,90 €
Ø 89 €
88,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,99 €
ab 88,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 88,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ortlieb - Fahrradtasche - Back-Roller Plus QL2.1 20L Black - schwarz snowleader Ortlieb - Fahrradtasche - Back-Roller Plus QL2.1 20L Black - schwarz verfügbar 88,90 € Versand kostenfrei Gesamt 88,90 € → zum Angebot
• ORTLIEB F5208, ORTLIEB Back-Roller Plus QL2.1 - black - Größe 20 + 3 Liter Unterwegs ORTLIEB F5208, ORTLIEB Back-Roller Plus QL2.1 - black - Größe 20 + 3 Liter 2-3 Werktage 109,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 114,90 € → zum Angebot
• Ortlieb Back-Roller Plus QL2.1 Single Fahrradtasche Bergzeit Ortlieb Back-Roller Plus QL2.1 Single Fahrradtasche Lieferzeit 2-4 Tage 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
• Ortlieb F5208, Ortlieb Back-Roller Plus QL2.1 23l Packtasche-Schwarz-23,... SportOkay Ortlieb F5208, Ortlieb Back-Roller Plus QL2.1 23l Packtasche-Schwarz-23,... Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb 1 bis 3 Werktage 109,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 114,94 € → zum Angebot
Varianten: Ortlieb Back-Roller Plus 2024 (Einzeltasche)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
88.9 €
Ø 1 Mon.
89 €
Tiefstpreis
89 €
Preisalarm aktivieren
Ortlieb - Fahrradtasche - Back-Roller Plus QL2.1 20L Black - schwarz ✓ Bester Preis snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 88,90 € Versand kostenfrei Gesamt 88,90 € → zum Angebot
ORTLIEB F5208, ORTLIEB Back-Roller Plus QL2.1 - black - Größe 20 + 3 Liter Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 109,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 114,90 € → zum Angebot
Ortlieb Back-Roller Plus QL2.1 Single Fahrradtasche Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
Ortlieb F5208, Ortlieb Back-Roller Plus QL2.1 23l Packtasche-Schwarz-23, Kostenlose SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 109,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 114,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:55 Uhr.

Ortlieb Back-Roller Plus 2024 (Einzeltasche) black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ortlieb Back-Roller Plus 2024 (Einzeltasche) black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Ortlieb Back Roller
Ausstattung
Reduzierstücke, Tragegurt
mit Rollverschluss
1
Eigenschaften
Ortlieb Quick-Lock 2.1
Hauptfach, Innentasche
Kunstfaser, Polyamid
reflektierende Elemente
Polyurethan-beschichtet
Frei von AZO-Farbstoffen, PFC-frei, PVC-frei, wasserdicht
Maße & Gewicht
870 g
23 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram