Orijen Puppy Large 11,4kg Hunde-Trockenfutter

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Futter ist getreidefrei und glutenfrei.
• Es enthält keine Konservierungsstoffe.
• Die Zusammensetzung umfasst frisches Hühnerfleisch und frisches Truthahnfleisch.
• Es ist in einem 11,4 kg Sack verpackt.
• Hergestellt in Kanada mit hochwertigen Zutaten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
79,18 €
Ø 80 €
77,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 96,86 €
Inhalt
11,4 kg6 kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
79,18 €
Ø 80 €
77,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 96,86 €
ab 79,18 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 77,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Orijen Dog Puppy Large Breed | 11,4 kg, Grundpreis: € 6,95 / kg futterplatz.de Orijen Dog Puppy Large Breed | 11,4 kg, Grundpreis: € 6,95 / kg 1-3 Tage 79,18 € Versand kostenfrei Gesamt 79,18 € → zum Angebot
• Orijen Puppy Large Breed 11,4 kg, Grundpreis: € 6,95 / kg Fressnapf
Orijen Puppy Large Breed 11,4 kg, Grundpreis: € 6,95 / kg 1-3 Werktage 79,18 € Versand kostenfrei Gesamt 79,18 € → zum Angebot
• ORIJEN Dog Puppy Large 11,4kg Zooland ORIJEN Dog Puppy Large 11,4kg 2-3 Werktage 80,30 € Versand kostenfrei Gesamt 80,30 € → zum Angebot
• Orijen Welpenfutter, groß, 11,4 kg Amazon Marketplace Orijen Welpenfutter, groß, 11,4 kg Auf Lager 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
Varianten: Orijen Puppy Large
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
79.18 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
77 €
Preisalarm aktivieren
Orijen Dog Puppy Large Breed | 11,4 kg, Grundpreis: € 6,95 / kg ✓ Bester Preis futterplatz.de futterplatz.de Angebotsinfo 1-3 Tage 79,18 € 6.9456 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 79,18 € → zum Angebot
Orijen Puppy Large Breed 11,4 kg, Grundpreis: € 6,95 / kg Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 79,18 € 6.9456 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 79,18 € → zum Angebot
ORIJEN Dog Puppy Large 11,4kg Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 80,30 € 7,04 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 80,30 € → zum Angebot
ORIJENTM Trockenfutter für Hunde Puppy Large dehner Angebotsinfo 6-7 Werktage 82,99 € Versand kostenfrei Gesamt 82,99 € → zum Angebot
Orijen Puppy Large Hundefutter 11,4 kg Brekz Angebotsinfo 2-4 Werktage 85,99 € 7,54 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 85,99 € → zum Angebot
Orijen Puppy Large Breed Whole Prey Hundefutter - 11,4 kg Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 89,55 € 7.8553 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 89,55 € → zum Angebot
Orijen Welpenfutter, groß, 11,4 kg Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
Orijen Puppy Large Hundetrockenfutter 11,4 Kilogramm koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 90,88 € Versand kostenfrei Gesamt 90,88 € → zum Angebot
ORIJEN Puppy Large - trockenfutter für Hunde - 11 4kg Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 93,50 € 8,20 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 93,50 € → zum Angebot
Champion petfoods ORI006e, Champion petfoods - Orijen Puppy - Large Breed hvalpefoder proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 96,86 € 8.4965 € / kg + 5,99 € Versand Gesamt 102,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:27 Uhr.

Testbericht Orijen Puppy Large 11,4kg

Orijen Puppy Large 11,4kg: Das perfekte Futter für große Welpen

Orijen Puppy Large 11,4kg ist speziell für die Bedürfnisse von Welpen großer Rassen entwickelt worden. Dieses hochwertige Trockenfutter unterstützt das Wachstum und die Entwicklung Ihres Welpen durch eine ausgewogene Mischung aus frischem Fleisch, Fisch und Gemüse. Es ist getreidefrei und enthält keine Konservierungsstoffe, was es ideal für ernährungssensible Hunde macht.

Hochwertige Zutaten für eine optimale Ernährung

Dieses Hundefutter enthält eine Vielzahl an frischen Zutaten wie Hühnerfleisch, Truthahnfleisch, ganze Eier und Fisch. Zusätzlich sind gesunde Gemüse wie Kichererbsen, grüne Erbsen und Hagebutten enthalten. Diese Kombination sorgt für eine ausgewogene Ernährung, die den Bewegungsapparat und die Knochen Ihres Welpen unterstützt.

Orijen Puppy Large 11,4kg Test

5/5
★★★★★ Top Futter
Marelena Januar 2023

Ich habe das Futter für meinen Canecorso Welpen gekauft und bin sehr zufrieden. Mein Hund frisst es gerne und verträgt es gut, sein Fell glänzt wunderschön. Wir werden dieses Futter weiterhin verwenden.

5/5
★★★★★ .
Christian R September 2020

Der Hundefutter des Herstellers war ideal für meinen verstorbenen Hund und auch unser neuer Welpe liebt es. Die Umstellung verlief reibungslos und wir sind sehr zufrieden. Toller Geschmack und gute Verträglichkeit!.

5/5
★★★★★ Würde es weiter empfehlen für andere Andere Felnasen .
Katrin B Juni 2019

Ich bin absolut begeistert von diesem Hundefutter! Unser Vierbeiner liebt es und es enthält alles, was er braucht. Ich kann es anderen Hundebesitzern nur wärmstens empfehlen. Ich werde definitiv kein anderes Hundefutter mehr kaufen. 😉.

5/5
★★★★★ Beste Inhaltsstoffe
JRC April 2019

Natürlich ist das Futter etwas teurer als die üblichen Premium-Marken, aber es hat auch eine viel bessere Zusammensetzung. Mit 85% Fleisch/Geflügel und hochwertigem Gemüse und Kräutern. Perfekt, wie man es auch beim Barfen kennt.

Mein Hund liebt es, verträgt es gut und das Beste: keine Blähungen mehr (Besitzer großer Hunde werden das zu schätzen wissen!). Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Futter!
K. I März 2019

Mein Hund liebt dieses Futter! Es ist leicht verdaulich und schmeckt ihm hervorragend. Trotz des etwas höheren Preises für 11,4 Kilo bin ich sehr zufrieden mit der Qualität. Leider fehlt mir die Möglichkeit, einen größeren Sack zu einem günstigeren Kilopreis zu kaufen. Aber insgesamt gebe ich volle Punktzahl für dieses großartige Produkt.

5/5
★★★★★ Nährwert Protein Fell
Peet T Oktober 2018

Das Hundefutter hat eine top Qualität und einen sehr hohen Proteingehalt. Mein Hund hat ein glänzendes Fell, keinen schlechten Körpergeruch und keinen Mundgeruch. Außerdem gab es eine großzügige Dreingabe bei der Lieferung. Danke! Unbedingt kaufen! Qualität zählt, kein Geld für billiges Futter.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Allgemeine Daten
Bewegungsapparat, Diät, Ernährungssensibilität, Knochen, Magen & Darm, Übergewicht
Orijen
Hunde-Trockenfutter
große Rassen
Eigenschaften
glutenfrei, ohne Konservierungsstoffe
getreidefrei, glutenfrei, ohne Konservierungsstoffe
Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Ei, Fisch, Huhn, Pute
Kanada
Sack
Junior-Hundefutter, Puppy-Hundefutter
Bio
luftgetrocknet
Inhalt
Chicoréewurzeln, Eibischwurzeln, Frisches Hühnerfleisch 14%, Hagebutten, Heringsöl 1%, Hühn getrocknet 4%, Hühnerfett 1%, Hühnerknorpel 1%, Hühnerleber gefriergetrocknet, Kichererbsen, Klettenwurzeln, Kurkumawurzeln, Lavendel, Linsenfasern, Mariendistel, Truthahn getrocknet 4%, Truthahnleber gefriergetrocknet, Wachtelbohnen, brauner Seetang, frische, frische Birnen, frische Hühnerherzen 4%, frische Hühnerhälse 4%, frische Hühnerleber 6%, frische Möhren, frische Rübenblätter, frische Truthahnherzen 4%, frische Truthahnleber 5%, frische ganze Flunder 5%, frische ganze Pastinaken, frische ganze Zucchini, frische Äpfel, frischer Grünkohl, frischer Rübstiel, frischer Spinat, frischer ganzer Butternußkürbis, frischer ganzer Hering 5%, frischer ganzer Kürbis, frisches Truthahnfleisch 7%, ganze Cranberries, ganze Eier 7%, ganze Heidelbeeren, ganze Makrelen getrocknet 4%, ganze Sardinen getrocknet 4%, ganze “Saskatoon” Beeren, ganzer Hering getrocknet 4%, gelbe Erbsen, grüne Erbsen, grüne Linsen, rote Linsen, sonnengereiftes Alfalfa, weiße Bohnen
11,4 kg
11.4 kg
1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram