Orijen Puppy Large 6kg Hunde-Trockenfutter

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Trockenfutter Futtereigenschaften: Alleinfuttermittel Lebensphase: Puppy-Hundefutter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
46,99 €
Ø 48 €
46,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,73 €
Inhalt
11,4 kg6 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
46,99 €
Ø 48 €
46,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,73 €
ab 46,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 46,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Orijen Dog Puppy Large Breed | 6 kg, Grundpreis: € 7,83 / kg futterplatz.de Orijen Dog Puppy Large Breed | 6 kg, Grundpreis: € 7,83 / kg 1-3 Tage 46,99 € Versand kostenfrei Gesamt 46,99 € → zum Angebot
• Orijen Puppy Large 6kg Zooland Orijen Puppy Large 6kg 2-3 Werktage 47,00 € Versand kostenfrei Gesamt 47,00 € → zum Angebot
• Orijen Puppy Large Breed 6 kg, Grundpreis: € 8,40 / kg Fressnapf
Orijen Puppy Large Breed 6 kg, Grundpreis: € 8,40 / kg 1-3 Werktage 50,39 € Versand kostenfrei Gesamt 50,39 € → zum Angebot
• Orijen Puppy Large Breed Whole Prey - 6 kg Amazon Marketplace Orijen Puppy Large Breed Whole Prey - 6 kg 57,08 € Versand kostenfrei Gesamt 57,08 € → zum Angebot
Varianten: Orijen Puppy Large
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
46.99 €
Ø 1 Mon.
48 €
Tiefstpreis
47 €
Preisalarm aktivieren
Orijen Dog Puppy Large Breed | 6 kg, Grundpreis: € 7,83 / kg ✓ Bester Preis futterplatz.de futterplatz.de Angebotsinfo 1-3 Tage 46,99 € 7.8317 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 46,99 € → zum Angebot
Orijen Puppy Large 6kg Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 47,00 € 7,83 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 47,00 € → zum Angebot
Orijen Puppy Large Breed 6 kg, Grundpreis: € 8,40 / kg Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 50,39 € 8.3983 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 50,39 € → zum Angebot
Orijen Puppy Large Hundefutter 6 kg Brekz Angebotsinfo 2-4 Werktage 53,85 € 8,98 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 53,85 € → zum Angebot
Orijen Puppy Large Breed Whole Prey Hundefutter - 6 kg Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 55,30 € 9.2167 € / kg + 3,95 € Versand Gesamt 59,25 € → zum Angebot
ORIJENTM Trockenfutter für Hunde Puppy Large dehner Angebotsinfo 6-7 Werktage 56,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 62,48 € → zum Angebot
Orijen Puppy Large Hundetrockenfutter 6 Kilogramm koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 57,00 € + 2,99 € Versand Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Orijen Puppy Large Breed Whole Prey - 6 kg Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 57,08 € Versand kostenfrei Gesamt 57,08 € → zum Angebot
Orijen Puppy Large, Welpe, Huhn, Fisch, Truthahn, 6 kg Kaufland Angebotsinfo 11-12 Werktage 61,73 € 10,29 €/kg + 4,90 € Versand Gesamt 66,63 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:46 Uhr.

Orijen Puppy Large 6kg Test

5/5
★★★★★ Wie gewohnt TOP
Erna S Juli 2022

Orijen ist ein hochwertiges Hundefutter, das seit über 10 Jahren verwendet wird und bei verschiedenen Haustieren positive Effekte gezeigt hat. Es verbessert die Verdauung, reduziert den Mundgeruch und sorgt für eine langanhaltende Sättigung. Im Vergleich zu anderen Herstellern mit Getreideanteil überzeugt Orijen durch seine Qualität und natürlichen Inhaltsstoffe.

Die Sorten Puppy Large Breed und Senior sind besonders beliebt und werden erfolgreich mit getreidefreiem Nassfutter und frischem Obst und Gemüse kombiniert. Für all diejenigen, die ihren Tieren keine Zusatzstoffe geben möchten, ist Orijen eine ideale Wahl. Hoffentlich bleibt die Marke noch lange am Markt, um weiterhin Tiere gesund zu ernähren.

5/5
★★★★★ Mein Rotti-Mix liebt das Futter
Quintessenz Mai 2022

Ich habe seit ca. 3 Wochen einen Rotti-Mix-Welpen und bin mit dem Futter der Marke mit dem gelben Sack nicht wirklich zufrieden. Orijen hat zwar seinen Preis, aber das ist mir mein Hund wert. Es bietet den höchsten Fleischanteil und einen niedrigen glykämischen Kohlenhydratwert.

Obwohl der Proteinwert für einen Welpen etwas hoch ist, verträgt er es gut und der Kot ist schön fest. Die Futterumstellung verläuft bisher erfolgreich und mein Hund liebt das Futter! :-) Der angenehme Geruch des Futters ist ebenfalls ein Pluspunkt.

5/5
★★★★★ Hundefutter
Dominik M August 2022

Sehr gute Qualitätunserem Tyson schmeckt es sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Online
Cretescu G Februar 2021

It's a best food for fastest dog breeds. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Hunde-Trockenfutter
große Rassen
Eigenschaften
Alleinfuttermittel
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Energiebedarf des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Kanada
Sack
Puppy-Hundefutter
Inhalt
6,8 kg
Weitere Daten
Algen, Biotin), Bockshornklee, Bohnenkraut, Cholinchlorid, Chondroitinsulfat, Cranberries, Eisenproteinat, Erbsen und Tomaten, Fenchel, Flohsamen, Folsäure, Gelbwurz, Glukosamin HCl, Hagebutten, Hühnerfett, Hühnertrockenfleisch (aschearm), Kamillenblüten, Kupferproteinat, Lachs- und Sardellenöle, Lachsmehl, Löwenzahn, Manganproteinat, Meersalz, Pfefferminzblätter, Probiotika, Ringelblumenblüten, Rosmarinextrakt, Sonnenblumenöl, Spinat, Süßholz, Süßkartoffeln, Truthahntrockenfleisch, Vitamin A, Vitamin B1, Vitamin B12, Vitamin D3, Wegwarte, Zinkproteinat, Zusammensetzung: frisches Hühnchenfleisch, atlantischer Seetang, fangfrischer Fisch (Coregonus clupeaformis), fangfrischer Königslachs (Oncorhynchus tshawytscha), frische Eier, frisches Truthahnfleisch, gedünstete Karotten, gedünstete Rotkartoffeln, hochwertige Vitamine (Vitamin E, natürliches Hühnchenaroma, schwarze Johannisbeeren, sonnengetrocknete Alfalfa, Äpfel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram