Origins GinZing Energizing Gel-Creme (30ml) Gesichtsgel

• Die Gel-Creme bietet eine leichte, nicht fettende Textur, ideal für Mischhaut und fettige Hauttypen.
• Enthält energiespendende Inhaltsstoffe wie Ginseng und Koffein für einen sofortigen Frische-Kick.
• Vitamin C und Niacinamid sorgen für einen ebenmäßigen und strahlenden Teint.
• Die Formel ist parabenfrei, vegetarisch und ölfrei, geeignet für umweltbewusste Verbraucher.
• Antioxidative Wirkung schützt die Haut vor schädlichen Umwelteinflüssen.
• Der praktische 30 ml Tiegel ist ideal für unterwegs und bewahrt die Wirksamkeit der Creme.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
15,99 €
Ø 17 €
15,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,72 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
15,99 €
Ø 17 €
15,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,72 €
ab 15,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Origins 0XJ6010000, Origins Ginzing Energizing Gel Cream with Caffeine +... easyCOSMETIC Origins 0XJ6010000, Origins Ginzing Energizing Gel Cream with Caffeine +... auf Lager 15,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
• Origins GinZing Energizing Vitamin C Gel Cream Feuchtigkeit spendendes Cremegel... NOTINO Origins GinZing Energizing Vitamin C Gel Cream Feuchtigkeit spendendes Cremegel... 1-2 Werktage 16,10 € + 3,90 € Versand Gesamt 20,00 € → zum Angebot
• ORIGINS Körperpflegemittel Ginzing Energizing Gel Cream Otto ORIGINS Körperpflegemittel Ginzing Energizing Gel Cream lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 32,72 € Versand kostenfrei Gesamt 32,72 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.99 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Origins 0XJ6010000, Origins Ginzing Energizing Gel Cream with Caffeine + Niaciamide ✓ Bester Preis easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 15,99 € 533 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
Origins GinZing Energizing Vitamin C Gel Cream Feuchtigkeit spendendes Cremegel mit NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 16,10 € 536.6667 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 20,00 € → zum Angebot
Origins Ginzing Energy Gel Moisturizer Gesichtscreme Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 16,10 € + 3,90 € Versand Gesamt 20,00 € → zum Angebot
ORIGINS GinZingTM Energizing Gel Cream with Caffeine + Niacinamide mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 18,00 € 600,00 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 21,95 € → zum Angebot
Origins 0XJ6010000, Origins GinZing Energizing Gel Face Cream With Caffeine + lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 22,47 € 749 € / l + 3,50 € Versand Gesamt 25,97 € → zum Angebot
Origins GinZing Energizing Gel Cream with Caffeine + Niacinamide 30 ml Creme, Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 26,29 € 876.3333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 26,29 € → zum Angebot
Origins Ginzing Energizing Gel Creme 30 ml 1751214a-f7b3-42cd-9f3e-38711a43b22b Dress for Less Angebotsinfo 29,14 € Versand kostenfrei Gesamt 29,14 € → zum Angebot
Origins Ginzing Energizing Gel Creme 30 ml dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 29,14 € 971.3333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 29,14 € → zum Angebot
ORIGINS Körperpflegemittel Ginzing Energizing Gel Cream Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 32,72 € Versand kostenfrei Gesamt 32,72 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:47 Uhr.

Testbericht Origins GinZing Energizing Gel-Creme (30ml)

Strahlende Haut mit Origins GinZing Energizing Gel-Creme (30ml)

Entdecken Sie die belebende Kraft der Origins GinZing Energizing Gel-Creme (30ml) für Ihre Gesichtspflege. Diese innovative Formel wurde speziell für Mischhaut und fettige Haut entwickelt und verspricht einen sofortigen Energieschub für Ihren Teint. Die leichte Gel-Creme Textur zieht schnell ein und hinterlässt ein erfrischendes, nicht fettiges Gefühl auf der Haut. Ideal für den täglichen Gebrauch, hilft dieses Produkt dabei, müde und abgespannte Haut zu revitalisieren und ihr einen natürlichen, gesunden Glanz zu verleihen.

Kraftvolle Inhaltsstoffe für einen strahlenden Teint

Die Gel-Creme enthält eine Vielzahl hochwirksamer Inhaltsstoffe, die Ihre Haut mit Energie versorgen. Ginseng und Koffein regen die Durchblutung an und sorgen für einen sofortigen Frische-Kick. Vitamin C und Niacinamid unterstützen die Hautstruktur und fördern einen ebenmäßigen Teint. Diese Kombination macht das Produkt zu einem wahren Allrounder in der Gesichtspflege. Es bekämpft Hautunreinheiten, spendet intensive Feuchtigkeit und mattiert gleichzeitig glänzende Bereiche – perfekt für den anspruchsvollen Hauttyp.

Origins GinZing Energizing Gel-Creme (30ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Origins GinZing Energizing Gel-Creme (30ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hautunreinheiten, abgespannter Teint, müder
für Mischhaut, für fettige Haut
Gesichtsgel
parabenfrei, vegetarisch, ölfrei
Gesicht
Tagespflege
Origins GinZing
Eigenschaften
Creme-Gel, Gel
Tiegel
antioxidativ, feuchtigkeitsspendend, mattierend
Ginseng, Koffein, Niacinamid, Vitamin C
Maße & Gewicht
30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram