Erborian CC Body Cream CC Cream 120 ml

• 120 ml Inhalt für mehrwöchige Anwendung am ganzen Körper
• Cremige Textur verteilt sich gleichmäßig und zieht kontrolliert ein
• CC-Formulierung vereint Hautpflege mit ebenmäßiger Optik
• Getönte Körperpflege gleicht Unebenheiten optisch aus
• Tube-Format ermöglicht präzise Dosierung ohne Verschwendung
• Für Dekolleté, Schultern und Beine geeignet
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
37,53 €
Ø 36 €
34,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,33 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
37,53 €
Ø 36 €
34,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,33 €
ab 37,53 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,34 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Erborian CC Body Cream 120 ml Beautywelt Erborian CC Body Cream 120 ml 37,53 € Versand kostenfrei Gesamt 37,53 € → zum Angebot
• Erborian 6AA10478, Erborian CC Body 120 ml Basler Haar-Kosmetik Erborian 6AA10478, Erborian CC Body 120 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 39,27 € + 3,90 € Versand Gesamt 43,17 € → zum Angebot
• Erborian CC Body 120 ml basler-beauty.de Erborian CC Body 120 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 39,27 € + 3,90 € Versand Gesamt 43,17 € → zum Angebot
• Erborian Bodylotion CC Body, für Alle Hauttypen Otto Erborian Bodylotion CC Body, für Alle Hauttypen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 56,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 60,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
37.53 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
Erborian CC Body Cream 120 ml ✓ Bester Preis Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 37,53 € Versand kostenfrei Gesamt 37,53 € → zum Angebot
Erborian CC Body 120 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 39,27 € + 3,90 € Versand Gesamt 43,17 € → zum Angebot
Erborian 6AA10478, Erborian CC Body 120 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 39,27 € 327.25 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 43,17 € → zum Angebot
Erborian CC Body Cream CC Cream Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 41,34 € Versand kostenfrei Gesamt 41,34 € → zum Angebot
Erborian Korean Skin Therapy CC Body Parfümerie Kirner Angebotsinfo sofort lieferbar 46,35 € 386,25 €/l Versand kostenfrei Gesamt 46,35 € → zum Angebot
Erborian 050169, Erborian CC Body (Körpercreme, Körpergel, Körperlotion, Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 46,79 € 389.9167 € / l Versand kostenfrei Gesamt 46,79 € → zum Angebot
Erborian - Cc Body - Perfecing Tinted Body Cream - cc Family Body 120ml 120 ml, Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 49,45 € 412.0833 € / l Versand kostenfrei Gesamt 49,45 € → zum Angebot
CC Body Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 55,50 € 462,50 €/l Versand kostenfrei Gesamt 55,50 € → zum Angebot
Erborian 6AA10478, Erborian - CC BODY - Bodylotion & Creme (0.12 l), Grundpreis: niche-beauty niche-beauty Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 55,50 € 462.5 € / l Versand kostenfrei Gesamt 55,50 € → zum Angebot
Erborian Bodylotion CC Body, für Alle Hauttypen Otto Luxus Parfümerie (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 56,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 60,94 € → zum Angebot
Erborian, CC Body DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 63,33 € + 3,99 € Versand Gesamt 67,32 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:47 Uhr.

Testbericht Erborian CC Body Cream CC Cream 120 ml

Erborian CC Body Cream – Getönte Körperpflege mit cremiger Textur

Die cremige Textur dieser CC Cream verbindet Hautpflege mit ebenmäßiger Optik für den Körper. Anders als reine Gesichtsprodukte deckt die Formulierung größere Hautpartien ab und gleicht Unebenheiten aus, während die pflegende Basis die Haut mit Feuchtigkeit versorgt. Das Produkt vereint zwei Schritte in einem: Die Creme-Konsistenz lässt sich großflächig verteilen und hinterlässt einen natürlichen Schimmer auf der Haut. Mit 120 ml Inhalt bietet die Tube eine praktische Menge für die regelmäßige Anwendung am Körper, ohne bei jedem Auftragen sparsam dosieren zu müssen.

Creme-Konsistenz für gleichmäßiges Verteilen

Die cremige Textur erleichtert das Auftragen auf größeren Hautarealen wie Dekolleté, Schultern oder Beinen. Im Gegensatz zu dünnflüssigen Lotionen bleibt die Formulierung beim Verteilen an Ort und Stelle und läuft nicht unkontrolliert ab. Das Einziehverhalten richtet sich nach dem Cremeprinzip: Die Haut nimmt die Pflege auf, während gleichzeitig ein leichter Film für optische Ausgleichseffekte zurückbleibt. Diese Doppelfunktion macht das Produkt zur Alternative für alle, die auf separate Body-Lotion und getönte Produkte verzichten möchten. Für schnelle Anwendungen am Morgen spart dieser Ansatz Zeit in der Pflegeroutine.

Erborian CC Body Cream CC Cream 120 ml Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Erborian CC Body Cream CC Cream 120 ml? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
CC Cream
Eigenschaften
Creme
Maße & Gewicht
120 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram