The Ordinary Glycolipid Cream Cleanser (150ml) Reinigungslotion

• Die cremige Textur verwandelt sich bei der Anwendung in eine sanfte Emulsion für eine gründliche Reinigung.
• Die pH-neutrale Formel ist besonders hautverträglich und für alle Hauttypen geeignet.
• Die 150 ml Kopfstandflasche ermöglicht eine hygienische und sparsame Anwendung.
• Das Produkt ist unisex und eignet sich für die tägliche Gesichtspflege.
• Die feuchtigkeitsspendende Wirkung unterstützt die Haut bei der Bewahrung ihres natürlichen Gleichgewichts.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
10,72 €
Ø 12 €
10,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,30 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
10,72 €
Ø 12 €
10,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,30 €
ab 10,72 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,33 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis The Ordinary 5.19.000495, The Ordinary Glycolipid Cream Cleanser 150 ml Basler Haar-Kosmetik The Ordinary 5.19.000495, The Ordinary Glycolipid Cream Cleanser 150 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 10,72 € + 4,90 € Versand Gesamt 15,62 € → zum Angebot
• The Ordinary Glycolipid Cream Cleanser 150 ml basler-beauty.de The Ordinary Glycolipid Cream Cleanser 150 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 10,72 € + 4,90 € Versand Gesamt 15,62 € → zum Angebot
• The Ordinary Glycolipid Cream Cleanser sanfte Reinigungscreme 150 ml,... NOTINO The Ordinary Glycolipid Cream Cleanser sanfte Reinigungscreme 150 ml,... 1-2 Werktage 13,40 € + 3,90 € Versand Gesamt 17,30 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
10.72 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
The Ordinary Glycolipid Cream Cleanser 150 ml ✓ Bester Preis basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 10,72 € + 4,90 € Versand Gesamt 15,62 € → zum Angebot
The Ordinary 5.19.000495, The Ordinary Glycolipid Cream Cleanser 150 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 10,72 € 71.4667 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 15,62 € → zum Angebot
The Ordinary Glycolipid Cream Cleanser sanfte Reinigungscreme 150 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 13,40 € 89,33 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 17,85 € → zum Angebot
The Ordinary Glycolipid Cream Cleanser mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 13,40 € 89,33 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 17,35 € → zum Angebot
The Ordinary Glycolipid Cream Cleanser sanfte Reinigungscreme 150 ml, Grundpreis: NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 13,40 € 89.3333 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 17,30 € → zum Angebot
The Ordinary - Glycolipid Cream Cleanser - Reinigungscreme Für Das Gesicht - Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 13,45 € 89.6667 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 18,40 € → zum Angebot
The Ordinary Glycolipid Cream Cleanser 150 ml Waschgel, Grundpreis: € 93,27 / l Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 13,99 € 93.2667 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
The Ordinary Glycolipid Cream Cleanser 150 ml, Grundpreis: € 110,60 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 16,59 € 110.6 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 20,54 € → zum Angebot
The Ordinary DEL2010000, The Ordinary Glycolipid Cream Cleanser 150 ml, Grundpreis: lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 19,30 € 128.6667 € / l + 3,50 € Versand Gesamt 22,80 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:44 Uhr.

Testbericht The Ordinary Glycolipid Cream Cleanser (150ml)

Sanfte Reinigung für strahlende Haut

The Ordinary Glycolipid Cream Cleanser (150ml) bietet eine innovative Lösung für die tägliche Gesichtsreinigung. Diese cremige Reinigungslotion eignet sich hervorragend für alle Hauttypen und entfernt effektiv Make-up sowie Verunreinigungen. Die sanfte Formel pflegt die Haut während der Reinigung und hinterlässt ein angenehm frisches Gefühl, ohne die natürliche Hautbarriere zu beeinträchtigen.

Vielseitige Anwendung für optimale Pflege

Dieses multifunktionale Produkt eignet sich sowohl für die Tages- als auch für die Nachtpflege. Die cremige Textur verwandelt sich bei Kontakt mit Wasser in eine milde Emulsion, die gründlich reinigt und gleichzeitig Feuchtigkeit spendet. Die praktische Kopfstandflasche ermöglicht eine einfache und hygienische Anwendung, während die pH-neutrale Formel selbst empfindliche Haut schonend behandelt.

The Ordinary Glycolipid Cream Cleanser (150ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast The Ordinary Glycolipid Cream Cleanser (150ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gesichtsreinigung
für alle Hauttypen
Reinigungslotion, Waschcreme
Unisex
Gesicht
Make-Up Entfernung, Reinigung, Tages- und Nachtpflege
Eigenschaften
pH-neutral
Creme, Emulsion, Lotion
Kopfstandflasche
feuchtigkeitsspendend, reinigend
weiß
Maße & Gewicht
150 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram