Oranier Rota Top 2.0 Sandstein Kaminofen

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Kaminofen Rauchrohranschluss: oben Geeignet für Raumgrößen bis: 88 m³
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
1.290,34 €
Ø 1.424 €
1.290,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.152,80 €
Abdeckplatte
GlasKalksteinKeramikSandsteinSpecksteinStahl
Verkleidung
Stahl
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
1.290,34 €
Ø 1.424 €
1.290,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.152,80 €
ab 1.290,34 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.290,34 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ORANIER 579342, Oranier Rota 2.0 Kaminofen Stahl Schwarz mit... Kaufland ORANIER 579342, Oranier Rota 2.0 Kaminofen Stahl Schwarz mit... 4 Wochen 1.290,34 € Versand kostenfrei Gesamt 1.290,34 € → zum Angebot
• Oranier Kaminofen »Rota Top 2.0«, 5,5 kW, Zeitbrand Otto Oranier Kaminofen »Rota Top 2.0«, 5,5 kW, Zeitbrand lieferbar in 2 Wochen 1.428,50 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.468,45 € → zum Angebot
• Oranier Kaminofen ""Rota Top 2.0"" Quelle Oranier Kaminofen ""Rota Top 2.0"" 1.428,50 € Versand kostenfrei Gesamt 1.428,50 € → zum Angebot
• Oranier | Kaminofen | Rota Top 2.0 | 5,5 kW | Schwarz, Top Sandstein Klimaworld Oranier | Kaminofen | Rota Top 2.0 | 5,5 kW | Schwarz, Top Sandstein 1 - 3 Werktage 1.547,24 € Versand kostenfrei Gesamt 1.547,24 € → zum Angebot
Varianten: Oranier Rota Top 2.0
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1290.34 €
Ø 1 Mon.
1.424 €
Tiefstpreis
1.290 €
Preisalarm aktivieren
ORANIER 579342, Oranier Rota 2.0 Kaminofen Stahl Schwarz mit Sandstein-Abdeckplatte, ✓ Bester Preis Kaufland kamdi24 Angebotsinfo 4 Wochen 1.290,34 € Versand kostenfrei Gesamt 1.290,34 € → zum Angebot
Oranier Kaminofen »Rota Top 2.0«, 5,5 kW, Zeitbrand Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar in 2 Wochen 1.428,50 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.468,45 € → zum Angebot
Oranier Kaminofen ""Rota Top 2.0"" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 1.428,50 € Versand kostenfrei Gesamt 1.428,50 € → zum Angebot
Oranier | Kaminofen | Rota Top 2.0 | 5,5 kW | Schwarz, Top Sandstein Klimaworld Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 1.547,24 € Versand kostenfrei Gesamt 1.547,24 € → zum Angebot
Oranier Kaminofen ""Rota Twist"" schwarz, Energieeffizienzklasse: E (A++-G) BAUR Baur Versand Angebotsinfo 2 Wochen 1.684,15 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.724,10 € → zum Angebot
ORANIER OR579742, Kaminofen Oranier Rota Twist, Sandstein / Stahl schwarz, 5,5 kW - heima24 heima24 Angebotsinfo siehe Shop 2.054,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.054,00 € → zum Angebot
Oranier Kaminofen Rota Top 2.0 Schmidts.store Angebotsinfo 1-3 Werktage 2.152,80 € + 100,00 € Versand Gesamt 2.252,80 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:51 Uhr.

Oranier Rota Top 2.0 Sandstein Test

4/5
★★★★☆ Sehr gut, mit kleinem Mangel
P M Dezember 2020

Der Ofen ist seit zwei Jahren in Betrieb und überzeugt mich sehr. Er hat eine kompakte Größe, beheizt aber effizient. Zu beachten ist, dass nur Scheite mit 25 cm Länge passen; die üblichen 33 cm langen Scheite passen nicht quer.

Ein negativer Punkt sind die quietschenden Türscharniere, die trotz Kupferpaste Probleme bereiten. WD40 hilft kurzfristig, erfordert jedoch regelmäßige Wiederholung. Die optionale Ablage-Tür ist praktisch, muss jedoch ständig geöffnet werden, um die Luftregler herauszuziehen. Insgesamt ein empfehlenswerter Ofen, der gute Dienste leistet!.

Allgemeine Daten
Kaminofen
Oranier Rota
Anschlüsse
oben
Ausstattung
Anschlussstutzen für Verbrennungsluftzufuhr, Rauchrohre, Wandfutter
Eigenschaften
raumluftabhängig, raumluftunabhängig
88 m³
Standgerät
Primärluft, Sekundärluft, Tertiärluft
Sandstein
manuelle Steuerung
modern
Energiemerkmale
Holz, Scheitholz
Leistung
Scheitholz
4,6 m(g/s)
254 °C
5 kW
80 %
0,12 mbar
Maße & Gewicht
45,8 cm
96,7 cm
150 mm
45,8 cm
100 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram